Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Функция "дневной свет"


Рекомендуемые сообщения

я ставил тоже диодные

 

28da528s-480.jpg

 

по номиналу вроде тоже мощные, а на деле в фокус не попадали и вообще в синеву уходили. выбросил.


в темноте и в тени тоже нормал было, а вот днем...

 

http://ru.aliexpress.com/item/Citroen-c5-converted-light-c5-daytime-running-lights-g4-led-lighting-bulb/818306546.html


как-то так T2zdrtXmJXXXXXXXXX_!!353164524.jpg

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

#673 icon_share.png

post_online.pngMEFistofeles-а кат. номер можно?

без понятия. Этож не оргинальная запчасть или аналог, это тупо адовый светодиод на ножках

 

 

Victor, кукурузки все синюшная шляпа. Эти диоды не сравнить с кукурузами

Изменено пользователем MEFistofeles

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

без понятия. Этож не оргинальная запчасть или аналог, это тупо адовый светодиод на ножках

 

 

Victor, кукурузки все синюшная шляпа. Эти диоды не сравнить с кукурузами

спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может кому пригодиться. Менял лампу так: поддомкратил машину (на подъёмнике или яме было бы удобнее но нету), открутил защиту переднюю и снизу снял. Вообще можно бы как пишут и сверху через капот, но у меня омыватели фар заразы прям под этими лампами стоят. Между ними где то 3-5 см всего.

Ссылка на комментарий

Я вообще цитроновского бампера нюх топтал. Ни на одной другой машине с которой я с друзьями имел дело - передний бампер так геморно не снимался, ни на японских (лехус, тойота, ниссан, инфинити, хонда) ни на немецких (мерс, порш, ауди, бмв) ни на амерском шеви.

Особенно порадовали адские поворотные клипсы, для которых нужен извращенский кривой инструмент или тощие кривые ручонки

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

вот такие-же лампочки MEFistofeles http://www.adtuning.fr/epages/280917.sf/fr_FR/?ObjectPath=/Shops/280917/Products/LED-HP24-AMPOULE-CITROEN-C5-PEUGEOT-3008-HLU  чтот цена в 25 аэро мне кажется многовато, хотя по сравнению с ценами на родные вполне демократична))

Ссылка на комментарий

а что там за светодиоды в них, SMD или CREE? SMD никогда такой светопоток не дадут, как заявлено. А CREE должны быть с радиатором мощным.


Так что похоже очерендая китайская "кукурузная" лампа, просто в другом корпусе. фоток днем бы

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Мужики таких ламп на ebay полно по 10 баксов. Введите в поиске 7.5w led. На аукционе можно за 100 руб купить если повезет. У них только цоколь разный но на Т10 разъеме он просто снимается и получаешь два проводка, думаю любой разъем не проблема снять с такой лампы.

Ссылка на комментарий

а что там за светодиоды в них, SMD или CREE? SMD никогда такой светопоток не дадут, как заявлено. А CREE должны быть с радиатором мощным.

Так что похоже очерендая китайская "кукурузная" лампа, просто в другом корпусе. фоток днем бы

Вы не совсем хорошо владеете матчастью, я с Вами не согласен. 

Во-первых SMD - это общее название технологии, по которой делаются разные модификации диодов (разные чипы), отличающиеся отдачей.

Во-вторых, заявленная продавцом мощность 550lm при мощности 7.5Вт - никак не противоречит возможной для данной технологии отдаче. Более того - она далеко не пиковая для технологии SMD. Отдача сверхярких чипов SMD может достигать 110-120 lm/Вт, в нашем случае речь идёт всего-лишь о 73 lm/Вт

 

Кстати по поводу радиатора, если посмотрите внимательно на фото этих диодов - металлический корпус как раз выполняет функцию радиатора. 

Изменено пользователем MEFistofeles

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

SMD-светодиодами обычно обозначаются в магазинах самые простые светодиоды (видимо, потому что похвалиться нечем). Собственно, оттуда и почерпнул знания о классификации, мне же не научную работу по ним писать, а покупать/либо не покупать.

Вот нашел типа Ваших: 15-SMD http://dx.com/p/1157-7-5w-700lm-15-smd-5630-led-white-light-car-brake-lamp-with-lens-12v-2-pcs-170458

 

А вот, выражаясь Вашей терминологией, сверхяркие, для подсветки ангельских глазок BMW (сравнимая с ДХО задача):

http://dx.com/p/h8-20w-1600lm-4-cree-xbd-r3-led-white-car-angle-eyes-light-for-bmw-e92-e93-2-pcs-12v-199505

 

Чувствуете разницу? Тем более я бы поостерегся вставлять теплотводящий элемент непосредственно в зону отражателя. Опыт плавления патронов уже имеется :)

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

 

VictorC5, что порекомендуешь установить чтобы и светило нормально и патрон не плавило?

 

я себе поставил обычные G4 лампочки на 20Ватт, светит вроде неплохо, но удлиннять концы лампочки для меня была морока, никак не хотели облуживаться выводы ни с аспирином ни с паяльной кислотой, видимо металл чтоль такой, лампочки брал Navigator.

 

Ссылка на комментарий

SMD-светодиодами обычно обозначаются в магазинах самые простые светодиоды (видимо, потому что похвалиться нечем). Собственно, оттуда и почерпнул знания о классификации, мне же не научную работу по ним писать, а покупать/либо не покупать.

Вот нашел типа Ваших: 15-SMD http://dx.com/p/1157-7-5w-700lm-15-smd-5630-led-white-light-car-brake-lamp-with-lens-12v-2-pcs-170458

 

 

Ключевое слово "тИпа". Еще раз посмотрите на те которые стоят у меня - чипы совсем другие (про цоколь я молчу). Повторяю, SMD - это только технология, диоды произведенные по этой технологии могут быть разных модификаций с разной отдачей и прочими ТТХ. 

 

А вот, выражаясь Вашей терминологией, сверхяркие, для подсветки ангельских глазок BMW (сравнимая с ДХО задача): http://dx.com/p/h8-2...-pcs-12v-199505   Чувствуете разницу?

 

 

Спасибо конечно, но терминология "сверхяркие" как бэ общепринятая в мире диодов :prankster:

А разницу в чём надо было чувствовать? В радиаторе? А разницу в потребляемой мощности Вы прочувствовали? Она почти в 3 раза выше, соответственно и радиатор такой. 

 

Тем более я бы поостерегся вставлять теплотводящий элемент непосредственно в зону отражателя. Опыт плавления патронов уже имеется :)

 

Тепловыделения 7 Ваттного диода никак не будут больше чем у оригинальной лампы накаливания и уж тем более никак не расплавят патрон. 

Изменено пользователем MEFistofeles

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

После того как я себе ставил уходящие в синеву китайские "кукурузы", которые кстати с разницей в неделю таки сгорели, поставил тоже G4, но не поставил тепловой экран и они мне закоптили фары и испортили патроны. Поэтому, сняв и промыв фары я решил не морочиться и поставил оригинальные (купил в экзисте за 2000р комплект).

Если бы патроны от первых остались живы, поставил бы G4 с термоэкраном.


Да, фотки не помешали бы.


Спорить про лампы смысла не вижу. Не доверяю китайщине просто, вот и все. Может они 100 раз хорошие, но непонятно, сколько проходят, не сплавят ли чего и т.п.


А вот Оптолюкс себе уже нескольку штук купил) Но на них ведь и гарантия 3 года, и чип немецкий и драйвер человечий.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

А под G4 имеете ваиду галогенки "мебельные"? Они реально горячие, но тут уже кто-то писал о положительном опыте с ними. Возможно Ваши были просто мощнее.

 

Что касается диодовых G4, то ими сплавить что либо в данных условиях анриал. Ибо столь мощные лампы на таком цоколе просто не влезут по высоте.

 

По поводу фоток, мужики, то времени нет, то погода не ясная. На этих выходных если будет солнечно - сфотаю. На словах - 1,5 месяца полет нормальный, светит конечно не как ксенон, но ярче родных. Цвет не белый, 6-6,5 тыщ кельвинов на вид.

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...