Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Функция "дневной свет"


Рекомендуемые сообщения

MAKC_RU, у меня изначально ДХО были отключены. Включил у дилера. Эти лампочки достаточно живучие, я бы не стал на них экономить, 2,5 тр за два-три года не такая уж смертельная сумма, чтобы что-то колхозить, имхо.

C5(X7) HDI 2.0 Confort | C4(B7) Exclusive eMyWay

Ссылка на комментарий

Я пробовал светодиоды sho-me ставить. Гадость выходит, после 10 минут горения в синеву уходит, да и вообще 1 лампа из строя вышла через неделю. Купил оригинал, поставил как было.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

А вот мой вариант колхоза дневного света. Вклеил светодид в патрон эпоксилином. Заказал не самые дешёвые светодиоды http://www.ebay.ca/itm/251224918737?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

 

Можно было заказать и за 12$ пара, но уж больно геморойно менять, правую сторону. Заменил пока только слева. В чреве машины находится уже две биты T45, правая сторона пока не побеждена. По габаритам светодиод существенно выше лампы, но всё влезает и центры светодиодов соответствуют высоте нити накаливания лампы. Светит чуть ярче оргинала, сфотографирую когда сумею победить правую сторону.

post-18841-0-73605200-1368786178_thumb.jpg

post-18841-0-37910000-1368786201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Markus, интересный вариант. Главное, что по Люменам подходит для ДХО (по стандартам должно быть не менее 400 lm). Весь вопрос с рабочей температурой. Если она окажется заметно выше, чем у штатной лампы, то может поплавить, к чёрту весь отсек с отражателем ДХО в блок-фаре.

 

Кстати, интересно бы было увидеть снимок, когда в одной фаре обычная лампочка, а в другой эта светодиодная.

Ссылка на комментарий

Кстати, интересно бы было увидеть снимок, когда в одной фаре обычная лампочка, а в другой эта светодиодная.

 

и желательно днем с расстояния метров в 15.

вообще, интересная лампа. получается, по 1 мощному светодиоду на грань + линза. Такая лампа, по-идее, максимально аналогична лампе накаливания т.к. отражатель как раз под точечный мощный источник и заточен.

 

Но честно говоря, всей этой китайщине доверия все равно нет.. Я вот свои лампы покупал 2 штуки за 500р, тоже вроде не мало и бренд какой-никакой. А они в итоге помимо того что светят так себе, еще и все SMD-светодиоды вспучились..

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Добавью и я свой фотоотчёт.

В общем, должно быть всё понятно, за исключением того, что "мебельную" лампу пришлось укоротить, а в качестве удлинителей использовал пины от компьютерного разъёма.

post-23435-0-24082200-1369382610_thumb.jpg

post-23435-0-49002600-1369382616_thumb.jpg

post-23435-0-55027300-1369382621_thumb.jpg

post-23435-0-71415800-1369382631_thumb.jpg

Есть: Xantia II Exclusive 2.0-16V, МКПП BE3 (была AL4), ГА-II;

C5(X7) 2.0-16V, МКПП BE4N, ГА-III+

Были: АЗЛК-21412, Ауди-100 Авант

Ссылка на комментарий

А вот мой вариант колхоза дневного света. Вклеил светодид в патрон эпоксилином. Заказал не самые дешёвые светодиоды http://www.ebay.ca/itm/251224918737?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

 

Можно было заказать и за 12$ пара, но уж больно геморойно менять, правую сторону. Заменил пока только слева. В чреве машины находится уже две биты T45, правая сторона пока не побеждена. По габаритам светодиод существенно выше лампы, но всё влезает и центры светодиодов соответствуют высоте нити накаливания лампы. Светит чуть ярче оргинала, сфотографирую когда сумею победить правую сторону.

 

Сам жду аналогичную тему. Возможно, я чуть лохонулся по цене - заказал эти у французского продавца.

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

Добавью и я свой фотоотчёт.

В общем, должно быть всё понятно, за исключением того, что "мебельную" лампу пришлось укоротить, а в качестве удлинителей использовал пины от компьютерного разъёма.

 

не знаю, читали ли вы тему ранее, но похоже что вас ждет попадос на снятие бампера и фар для их последующей чистки. термоэкран на родной лампочке не просто так стоит, я его тоже не поставил сначала в итоге мебельная лампа сплавила патрон и продукты плавления осели на стекла фар изнутри. не повторяйте чужих ошибок!

 

возможно, кончено, что расстояние у вас между колбой и пластиком не даст ей этого сделать, но я бы не рисковал..

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий
platon, решение ваше достойно внимания, но я пользуюсь мебельными галогенками уже 2 года (кстати у меня они живут до перегорания год "+ -" пару месяцев) и от термоэкрана я не отказывался, то о чём говорит VictorC5, просто так этот элемент не устанавливали бы. Проблем у меня не возникало пока. Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Поменял ДХО

Инвентарь:

1. Сгоревшая лампочка.

2. Паяльник.

3. Канифоль.

4. Олово.

5. Провод (я брал от блока питания компутера)

6. Отвертка.

7. Руки не обязательно из плеч.

8. Лампа галогеновая G4 20Вт.

9. 20 минут

 

Итак

  1. Вынуть лампу (звездочка на 40, легкое покачивание)
  2. Вынуть лампочку вместе с термоэкраном
  3. Вынуть лампочку из термоэкрана
  4. Залудить контакты галогенки
  5. Вставить галогенку в термоэкран (потребуется усилие, главное не сломать, галогенка должна стоять ровно, иначе цоколь потом может оплавиться)
  6. Залудить провод
  7. Припаять к выходам галогенки (надо умудриться припаять к 1-2 мм концам лампы)
  8. Обрезать провод прим. 1 см.
  9. Вставить в цоколь
  10. вставить в фару
  11. Завести.
  12. Наслаждаться

Цена вопроса 5 рублей)))

Все в картинках

post-59012-0-95176600-1373186441_thumb.jpg

post-59012-0-91310400-1373186442_thumb.jpg

post-59012-0-94944700-1373186443_thumb.jpg

post-59012-0-97780600-1373186444_thumb.jpg

post-59012-0-04601200-1373186446_thumb.jpg

post-59012-0-14190300-1373186447_thumb.jpg

post-59012-0-25336600-1373186448_thumb.jpg

post-59012-0-34225600-1373186449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

slideman, поздравляю сделали правильно, но на мой взгляд есть проблемка. Исходя из фото видно, что новую лампочку Вы установили впритык на термоэкран. Поскольку габариты мебельных галогенок известны , то можно утверждать, что нить вашей лампы не будет попадать в фокус рассеивателя секции дневных ходовых огней, что приведёт к недостаточно яркому и правильному свету ДХО. Ещё нужно учитывать, что мебельная галогенка даёт примерно на 20% меньше света оригинальной лампы.

 На мой опыт и взгляд правильней было располагать нижнюю линию мебельной галогенки на одной горизонтали с верхней линией термоэкрана. Тогда нить накаливания новой лампочки будет примерно находится на одном уровне с нитью оригинальной лампы. И ещё, может не существенно, но я бы предпочёл мебельную галогенку с вертикальным расположением нити, как у оригинала.

 

А ваша идея удлинить ножки лампы с помощью простого провода и его облужения мне понравилась.  

 

 

 

Ссылка на комментарий

slideman, поздравляю сделали правильно, но на мой взгляд есть проблемка. Исходя из фото видно, что новую лампочку Вы установили впритык на термоэкран. Поскольку габариты мебельных галогенок известны , то можно утверждать, что нить вашей лампы не будет попадать в фокус рассеивателя секции дневных ходовых огней, что приведёт к недостаточно яркому и правильному свету ДХО. Ещё нужно учитывать, что мебельная галогенка даёт примерно на 20% меньше света оригинальной лампы.

 На мой опыт и взгляд правильней было располагать нижнюю линию мебельной галогенки на одной горизонтали с верхней линией термоэкрана. Тогда нить накаливания новой лампочки будет примерно находится на одном уровне с нитью оригинальной лампы. И ещё, может не существенно, но я бы предпочёл мебельную галогенку с вертикальным расположением нити, как у оригинала.

 

А ваша идея удлинить ножки лампы с помощью простого провода и его облужения мне понравилась.  

 

 С одной стороны стоит оригинал, с другой - колхоз, честно говоря разницы в свечении не увидел)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...