Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Функция "дневной свет"


Рекомендуемые сообщения

У нас на С5 дневные лампы с 2009 г. "перегорали" уже раза 4-5 (пробег 90К км)...как-то раз даже 2 сразу... ОД каждый раз настоятельно рекомендовал менять лампы... Делал все сам, причем очень интересным как мне кажется способом: каждый раз, когда лампочка перегорала, я кулаком стучал по нижней части фары,как бы по лампе, и они каждый раз чудеснейшим образом чинились! И все бесплатно! Кароче, каждый раз по ходу движения отходит контакт.

 

Ребята может и у вас у многих также?

608877.jpg
Ссылка на комментарий

Если лампы ещё стоят родные, то удар кулаком по фаре просто вызывает временное соединение двух частей перегоревшего волоска лампы до их разъединения или опять обгорания в следующий раз. Настанет момент когда уже удар по фаре ни к чему не приведёт. Вот тогда и будете колхозить с галогенками или покупать новые оригинальные. Поверьте, это уже пройденный этап. :fool:

Ссылка на комментарий

Петрович51, вы правы, реанимационный удар кулаком по фаре это временная мера.

А суть шаманства в том и заключается, что мебельная галогенка имеет нормальный в итоге контакт и ничего не теряет.

Ссылка на комментарий

Так я отрывал стеклянный баллончик оригинальной лампы и в гнёзда откуда торчали остатки контактов втыкал галогенку. Но почему то неоднократно при езде галогенки гасли. Пошевелишь или постучишь по фаре загораются, а потом опять гаснут. НАДОЕЛА эта ситуация и поставил оригиналы.

Ссылка на комментарий
Петрович51, удивительно, что они вообще горели при такой установке :smile: Если стекляную колблу оторвать от подошвы лампочки, то в подошве останутся ножки старой лампы и контакты галогенки туда просто не войдут. Если удалить старые ножки, то длины ножек галогенки не хватит, чтобы обеспечить контакт с цоколем. Поэтому я написал, что нужно немного подшаманить. В своем сообщении в мае 2011 я писал, что и как делал.
Ссылка на комментарий

Я поставил хорошие светодиодные лампы.

На место сочленения лампы и цоколя одел резиновое колечко от высокотемпературного шланга.

О проблеме перегорания этих ... ламп забыл напрочь. Горят себе уже 45 тыс. и ничегошеньки им не делается.

xwhuh2dr.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Первая попытка снятия лампы(водительской) провалилась. Из-за отсутствия комфорта при откручивании развалилось пластиковое гнездо под "торх". Даже не понял успел провернуть держатель или же нет. Ободрался - жесть. Всю ночь буду мучится и готовить план битвы с лампой!

Ссылка на комментарий
koya, сними аккумулятор и не мучайся. Без батареи эта процедура несложная. Цирк и эквилибристика будут при замене правой (пассажирской) лампы ( бампер откручивать и отгибать) :megashok:
Ссылка на комментарий

1 поставил. вечером жарит как ксенон)

 

встала как родная прямо в тепловой экран, но я на всякий случай малость подмотал изолентой.

 

Изображение

 

а вот вторую так и не достал. сидит в гнезде, как влитая. хотел бы я на этого француза посмотреть, кто так придумал патрон расположить.:aggressive:

 

может я что не так понял как откручивать? если сверху смотреть на конструкцию со вставленным TORX, то крутить зеркально т.к. вставлено снизу - по часовой стрелке?

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий
VictorC5, причём тут вечером. Эти фары предназначены для дневной езды. Размести фотографии одновременно горящих фар со светодиодами и штатной в дневное время (да и вечером), пока не заменил вторую. Тогда возможно говорить о сравнении яркости!
Ссылка на комментарий

Петрович51,вторая горелая, так что уже поздно. но даже ночью видно, что светит она, как минимум, также, как штатная.

 

кстати, сэкономить можно еще больше, если есть возможность немного подождать посылку: http://dx.com/c/car-accessories-799/car-led-light-bulbs-712?page=2

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Посмотрел характеристики диодных ламп для дневных огней, но ни где не написана характеристика, как сила света (Kd). А именно ГОСТ устанавливает допустимость применение ламп для ДХО именно по данной характеристике. Параметр по ГОСТу для ДХО по силе света 400-800 Kd, если меньше это считается габаритками, если больше то ближней свет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...