Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Едем в Крым! Присоединяйтесь!


Рекомендуемые сообщения

Но не забывайте, что оформляете ОСАГО не для себя, а для того парня...

 

Теперь уже для себя и деньги придётся получать в своей страховой (естественно рассматриваем вариант, когда виновник не ты).

Вот как с Украиной не в курсе.

Изменено пользователем tif
Ссылка на комментарий

Полис "зелёная карта" является предпочтительней любого из упомянутых вариантов.

Звонил в "Альфастрахование", консультировался. Сказали следующее:

- если являешься виновником ДТП - с тебя "взятки гладки", ты законопослушный турист, тебя волнует ремонт только своей машины (но для этого есть расширение КАСКО)

- если же являешься пострадавшим, то ты пишешь заявление на возмещение ущерба в свою страховую компанию (в данном случае в "Альфу"), в Москве.

 

P.S.: представляете, купив полис ОСАГО под БЕЛГОРОДОМ от какой-нибудь компании "Белгород-страхование" и попав в ДТП по вине другого водителя придётся обращаться в Белгород... :crazy:

 

Кстати, в той же "Альфе" полис "Зелёная карта" на Украину на 2 недели стоит 640 руб.

Изменено пользователем Cooper

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

Их покрывают страхования автотранспорта КАСКО и страхование граждан от несчастных случаев." или же полис ОСАГО виновника ДТП.

 

Деньги за ущерб причинённый виновником ДТП теперь получаем в своей страховой? Или я что-то упустил?
Ссылка на комментарий

Деньги за ущерб причинённый виновником ДТП теперь получаем в своей страховой? Или я что-то упустил?

 

 

При полисе "Зелёная карта" - да.

При купленном на территории Украины... даже страшно подумать

При купленном перед границей с Украиной - очевидно всё зависит от имени страховой компании.

 

Но, лучше всё оформить дома. Так спокойней.

Изменено пользователем Cooper

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

В прошлом году 1 августа простояли на таможне в Грайвороне три часа. На обратном пути 20 августа на Харьковской 4,5 часа. В этом году решили ехать в середине недели, 28 июля. Может машин будет поменьше. :offtopic:

ab143222.gif
Ссылка на комментарий

а мне кажется, от дня недели мало что зависит. поток машин большой, едут из разных регионов. в 2008 году 2 раза ездил в Крым, в начале июня и в августе. если в первую поездку таможня заняла часа по два (включая время на попытки хохлов развести на деньги), то второй раз - 5 часов туда и 5 обратно...

Лёва

Ссылка на комментарий

А не подскажете , кто знает . Паромный переход Крым-Кубань кто нибудь проезжал ? Как там с очередями и удобством пересечения . Думаю может там проехать , хотя крюк конечно , но зато не надо через Украину ехать с Даишниками , подставами на дороге и т.д.

Ссылка на комментарий

но зато не надо через Украину ехать с Даишниками , подставами на дороге и т.д.

 

Ну это ты слишком углублённо изучил Дыбовский форум. На самом деле всё то же, что и по нашей трассе. И если общаешься с ДАИшниками, то так же как и с нашими. Сильно не нарушай и интереса к тебе не будет. Меня в прошлом году остановили только один раз и то когда путешествовали по Крыму, проверили документы.

Какого числа ты собираешься стартовать?

Ссылка на комментарий

Расскажу про поездку из СПб, маршрут пройден :26.04.10-08.05.10

1. покупаем Зеленую карту (в РосГосСтрахе 480 р., на границе продавали по такой же цене)

2. Выбираем маршрут - есть 3 варианта :

-- через Москву потом через Украину в Крым(минусы:загруженная трасса СПб-Москва,низкая средняя скорость, после Москвы вместе с Москвичами и жителями окрестных регионов окажетесь на одном пункте пропуска....)

-- СПб-Москва-Ростов-Порт-Кавказ (паромчег) Крым, сюда к - добавим перманентный ремонт на м4, огрничение 40 км/ч и обгон запрещен, паром по расписанию, в сезон на него очередь в которой еще торгуют местами

-- СПб-Беларусь-Украина-Крым, минусы:хитрые ГАИшнеги в Псковской области, дорога до Беларуси преимущественно по одной полосе в каждую сторону-выезд намечайте в НЕ дачные дни/время. ВСЕ. "+" отличные дороги в Беларуси и на Украине(но не везде), Таможня - только на участке Бел/Укр, пройдена за 30 минут в каждую сторону, дешевые мотели,кафе, и прочий придорожный сервис.

Кому просто в Крым - ориентируйтесь на синюю линию Ялта-СПб 2140 км(без остановок пройдено за 30 часов), по ПДД - за превышение до 20 км не трогают, потом штраф от 250 гривн(берут и в рублях от 1000, так же всегда останавливаемся перед знаком STOP тоже от 250...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это туда обратно:

Изображение

Ссылка на комментарий

А на каком посту перекать порекомендуешь ?

 

Рекомендовать не могу, потому что лотерея. Мы двумя машинами едем, пересекать будем в рабочий день, биже к вечеру в Нехотеевке. Если там (не дай бог) засада, развернёмся и поедем через Гайворон, но там дороги убитые, так что не хотелось бы...
Ссылка на комментарий

Хотим поехать в Одессу какие очереди на Литовской-Белорусской границе?

Прокладчик рассчитывает маршрут так-

http://maps.google.ru/maps?f=d&source=...amp;t=h&z=5

Хотим сделать промежуточные остановки в Минске и Киеве.

Подскажите что можно в этих городах посмотреть?

Поедем предположительно во второй половине июля.

Изменено пользователем Nier
nier.gif
Ссылка на комментарий

tif Тогда поеду твоим маршрутом .

 

Купи зелёную карту заранее в любой страховой, чтобы на границе не дёргаться. Скачай миграционки с сайта и заполни их дома, а на границе, только перепишешь с заполненной в настоящую, прямо за рулём пока стоишь в очереди (так же пусть сделают взрослые пассажиры) Этим самым ты съэкономишь уйму времени, не сделаешь ошибок и не надо будет обкладываться кучей документов и выписывать из них требуемое.

Напиши так же декларацию (украинскую). Деньги на границе впиши до копеечки, а лучше собрать всю мелочь ( в том числе и валяющуюся в машине) и выкинуть, опять же экономия времени

Если едешь с детьми, у них должны стоять штампы о российском гражданстве на обратной стороне свидетельства о рождении.

На протяжении перехода по украинской границе к тебе будут подходить служивые и предлагать помощь, сначало в написании миграционок, за тем в заполнении декларации ( в твоём случае вероятно двух), естественно за деньги. Это на твоё усмотрение. В прошлом году за не стоянии в очереди в красном корридоре и соответственно не заполнении декларации отдали по 1000рэ с машины, прошли границу за 50 минут при заполнении границы примерно в 100 машин. В этом году решили больше 500рэ не давать, а может и вообще не дадим, как настроение будет.

После прохождения границы (Гоптивка) в ста метрах справа заправка, на ней обменник. Поменяй часть денег там, там курс хороший. Да, лучше брать с собой доллары по максимому, а рубли по минимуму. На разнице курса доллара к гривне немножко выиграешь.

До объездной Харькова сильно не гони, пасутся ДАИшники. На объздную направо и до поворота на Киев (район Писочина). По дороге на Киев проезжаешь примерно 10 км и видишь слева развязку на новую трассу, твой третий отворот. Два первых это от туда. "Не перепутай Кутузов" Кстати с Гугла можешь посмотреть.

Пилишь километров 170 и упираешься в конец дороги. По дороге не разводись на "казачков". Ментовская машина должна быть раскрашенная и с люстрой. Кстати если люстра мигает, обязательно остановись около них сам. Правый поворот и опять километров 14 хорошая трасса. Затем правый съезд на старую симферопольку. При съездах на эти трассы смотри на знаки, эти придурки (ДАИшники) иногда ставят там знак СТОП и пасутся.

Примерно начиная с Запорожья и далее на Украине следующий прикол: полоса раздваивается или растраивается и из движения допустим прямо и налево, внезапно становится для движения только налево и важно остаться на той которая предназначена для движения прямо (в смысле туда куда тебе нужно, в основном прямо). На таких хитрых перекрёстках они тоже пасутся.

Кстати если всё таки когда-нибудь, где-нибудь тебе что-нибудь будут вменять, проси выписать штраф и обязуйся оплатить в ближайшем банке или в течение 14 дней. Думаю этого будет достаточно, чтобы потерять к тебе интерес.

В Мелитополе не поворачивай на первом указателе направо на Симферополь (это объезд по окраинам), а поворачивай на втором тоже направо и далее всё время прямо. Тоже посмотри Гугл.

Вобщем-то и приехал, считай.

ЗЫ за Мелитополем мы всегда затариваемся дынями, арбузами, и др. фруктами и овощами. Здесь гораздо дешевле чем на побережье.

Ссылка на комментарий

такой момент: у хохлов на трассе ближний свет не обязателен, а наши по привычке включают. уже где0то перед Крымом в Херсонской области на узкой дорожке на повороте через сплошную обогнал трактор какой-то. а за поворотом - даишники тормозят: а вот нельзя мол, обгонять на повороте... мне удалось запарить даишника, что это был не я, а машина передо мной. ну ион какой-то неуверенный был, отпустил меня. но довод у него был такой: ты же с включенными фарами ехал, и обгон совершала машина с включенными фарами... воыод такой: лучше фары без необходимости не включать, что бы внимание даишников не привлекать...

Лёва

Ссылка на комментарий

Подскажите, как вариант рассматриваю въезд на Украину со стороны Таганрога в Максимове, как там по очередям на таможне и как дорога Ростов-на-Дону - Таганрог - Мариуполь - Мелитополь?

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Спасибо tif, за хорошую инструкцию . Буду ей руководстваться в дороге . А про декларацию (украинскую) уточни - её тоже скачивать или там бланк в очереди сбегать ( на украину :-) ?

Второй вопрос (монеты в салоне) : В декларации нужно каждый винтик указывать ? ( я везу мотоцикл , шмотки , инструмент и в.г. - полная берлинга до верха )

 

То что свет не нужно включать это хорошо , это для меня - не навижу со светом ездить и поэтому у нас не включаю ( только перед ментяроми за городом иногда )

Ссылка на комментарий

Изображение

 

Классный снимочек, надо было ситроху приподнять и афффигенная мигалка получилась бы! ;)

 

В Крыму не был с 2005 г., соскучился...

Путёвки в Ай-Даниль(Гурзуф), заезд 28 июля, выезд намечаю 26-27 из Каширы на М 2, если чё, в личку, караваном пойдём!

Ссылка на комментарий

Рекомендовать не могу, потому что лотерея. Мы двумя машинами едем, пересекать будем в рабочий день, биже к вечеру в Нехотеевке. Если там (не дай бог) засада, развернёмся и поедем через Гайворон, но там дороги убитые, так что не хотелось бы...

 

Если интересно, со слов человека ездившего в Крым в прошлом году именно через Гайворон - дороги подлатали, стало можно ездить при этом таможня пустая, очереди нет. В Нехотеевке 2-3 часа ожидания при удачном раскладе обеспечены.

Мы в этом году тоже собрались в Крым, но ближе к концу августа

 

к.о.и., Эх, Олег, мы попозже малек и с палаткой, а то бы с тобой с удовольствием.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Если интересно, со слов человека ездившего в Крым в прошлом году именно через Гайворон - дороги подлатали, стало можно ездить при этом таможня пустая, очереди нет.

 

Чел 30 мая 2010 года написал: "Проехал вчера на Ольшаны. Участок Великая Писаревка-Богодухов - УЖАС! УЖАС! УЖАС! По сравнению с прошлым годом стало намного хуже. В прошлом году крупные ямы были хотя бы засыпаны щебёнкой, сейчас нет даже этого. Ямы возникают совершенно неожиданно и они очень глубокие с острыми краями. Во многих местах приходится переть по обочине (по грунтовой) иначе не проехать вообще. Настоятельно рекомендую не развивать там скорость выше 40 км/ч, иначе сильно рискуете остаться без колёс. Участок Богодухов-Ольшаны много, много лучше. По сравнению с дорогой до Богодухова - автобан, я спокойно ехал 110 км/ч. Ещё один мрачный кусок: участок от Ольшан до выезда на трассу Киев-Харьков. СтОит ли это дорога вашего времени - решайте сами. Я был на переходе единственной машиной."

Мы всё равно не исключаем этот план "Б", но на крайняк.

 

А про декларацию (украинскую) уточни - её тоже скачивать или там бланк в очереди сбегать ( на украину :-) ?

 

Да, скачай и заполни, Но так же как и миграционки, это просто будет образец, шпоргалка, (быстро под партой переписал и порядок), а на границе, миграционки, вручит погранец в очереди, а декларации возьмёшь под навесом таможни, если в красный коридор отправят.

 

 

Второй вопрос (монеты в салоне) : В декларации нужно каждый винтик указывать ? ( я везу мотоцикл , шмотки , инструмент и в.г. - полная берлинга до верха )

 

В декларации нужно указать количество мест, примерно, ну напиши штук 10-12, я пишу 8 мест, на это не обращают внимания, но если надо в 8 баулов могу затолкать всё., а так всё валяется по салону и багажнику.

Конкретно расписывать ничего не надо, только машину в одной декларации и мотоцикл в другой.

Ща вывешу, что надо заполнять, а что нет.

Ссылка на комментарий
tif,

Чел 30 мая 2010 года написал: "Проехал вчера на Ольшаны. Участок Великая Писаревка-Богодухов - УЖАС! УЖАС! УЖАС! По сравнению с прошлым годом стало намного хуже. В прошлом году крупные ямы были хотя бы засыпаны щебёнкой, сейчас нет даже этого. Ямы возникают совершенно неожиданно и они очень глубокие с острыми краями. Во многих местах приходится переть по обочине (по грунтовой) иначе не проехать вообще. Настоятельно рекомендую не развивать там скорость выше 40 км/ч, иначе сильно рискуете остаться без колёс. Участок Богодухов-Ольшаны много, много лучше. По сравнению с дорогой до Богодухова - автобан, я спокойно ехал 110 км/ч. Ещё один мрачный кусок: участок от Ольшан до выезда на трассу Киев-Харьков. СтОит ли это дорога вашего времени - решайте сами. Я был на переходе единственной машиной."Мы всё равно не исключаем этот план "Б", но на крайняк.

спасибо, буду иметь ввиду, правда может опять щебнем засыпят, тот же парень поедет передо мной в июле и именно этой дорогой

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Если интересно, со слов человека ездившего в Крым в прошлом году именно через Гайворон - дороги подлатали, стало можно ездить при этом таможня пустая, очереди нет. В Нехотеевке 2-3 часа ожидания при удачном раскладе обеспечены.

Мы в этом году тоже собрались в Крым, но ближе к концу августа

 

к.о.и., Эх, Олег, мы попозже малек и с палаткой, а то бы с тобой с удовольствием.

 

:friends: Привет,Андрей! Мне тоже жаль, но конец августа не про нас, младшой в 1-й раз - в 1-й класс!

Да и в палатку я свою не затолкаю, и не по причине несоответствия габаритных размеров :)

 

По поводу альтернативных переходов дубовский ресурс бурлит:

http://www.adybov.ru/forum/viewforum.php?f=26

Меня заинтересовал вариант Покровка-Колотиловка, но надо мониторить ситуацию, мало ли до кнца июля чего изменится...

 

Удачного отдыха,камрад!!!

Ссылка на комментарий
к.о.и., спасибо, тебе тоже приятно отдохнуть. Мы сентябрь действительно цепляем, но только первые три дня. А нам хочется именно палатку на берегу моря. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...