Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Едем в Крым! Присоединяйтесь!


Рекомендуемые сообщения

Я был в прошлом году на Украине, цены уступали. Например, г Судак вот такой номер:

Изображение

Изображение

с вот таким бассейном:

Изображение

500 метров до моря, нам обходился в 55 баксов в сутки в конце июля.

Найди такое же предложение на нашем побережье.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за отклик,в своё время с середины 80-х до 92г объездил от Ялты до Аджарии(граница с Турцией) на машине,все эти места знаю не по наслышке,просто сегодня актуально цена-качество,поэтому и спрашиваю Вашего мнения.Спасибо.Я собираюсь поехать в конце августа. :acute:

XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.

После 300км\ч появляется мелкая вибрация

T088KH47.png

news1239.jpgY742BK177.png

Ссылка на комментарий

Я тоже собираюсь в Крым в июле . Синее Берлинга , "сервис мотоциклов" на правом боку написано . Если увидите меня в кувете - не проезжайте мимо , угостите бананом :bye:

Ну а если серьёзно - еду первый раз за границу , да ещё на своём авто с мотоциклом . Подскажите через какой пост проезжать и во сколько лучше . Где посоветуете - через Керченский пролив может на пароме .... ? А то не опытный я - таможни не разу не пересекал .

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Я тоже собираюсь в Крым в июле . Синее Берлинга , "сервис мотоциклов" на правом боку написано . Если увидите меня в кувете - не проезжайте мимо , угостите бананом :bye:

Ну а если серьёзно - еду первый раз за границу , да ещё на своём авто с мотоциклом . Подскажите через какой пост проезжать и во сколько лучше . Где посоветуете - через Керченский пролив может на пароме .... ? А то не опытный я - таможни не разу не пересекал .

 

Я всегда еду по М2. Недоезжая Белгорода останавливаюсь на встречной заправке (брендовой) и распрашиваю тех кто едет с украины о ситуации на таможнях. В окрестностях Белгорода их три (Волчанск, Нехотеевка, Грайворон). На Грайвороне машин обычно не много, но дорога на Украине убита. Волчанск как повезет, дорога не очень хорошая и 160 км крюк. Нехотеевка - все зависит от таможенников, можно пятым простоять 3 часа, а могут 20 машин за пол часа пропустить.
ab143222.gif
Ссылка на комментарий

Наконец, советую на горных дорогах (таких как Симферополь - Ялта - Севастополь, Алушта - Судак, Ялта - Ай-Петри) не лихачить. Навыки управления на этих дорогах значительно отличаются от равнинных дорог и если не привыкли к горным дорогам, то можете (не дай Бог конечно)вместо отдыха в Крыму получить больничную койку а то и похуже что-нибудь.

 

Мы один раз так забрели на серпантин Бахчисарай - Ялта через Ай-Петри. До сих пор вспоминаю! ... и мурашки по коже. С детьми! Правда, когда въехали на гору - красота открылась неописуемая. Спускались уже в более спокойном состоянии и там пообедали в ресторане у водопада "Учан-Су" (падающая вода). Честно скажу, лучше заезжать туда со стороны Ялты!!!

 

http://crimea-ubk.ya.ru/replies.xml?item_n...&ncrnd=5971

 

Изображение

Изменено пользователем Aline55560

227eb64475e13f1d9d6ef6f020d3f42a.gif

Ссылка на комментарий

В двадцатых числах июня собираемся в Севастополь.

 

Только что вернулся из Севастополя. Ездили с детьми на реконструкцию штурма Сапун горы (2 мая). На обратной дороге заезжали в Прохоровку (давно обещал старшему, он интересуется ВОВ).

Из неприятных моментов (в порядке возрастания):

3 место: как обычно, дорога в Курской области (местами)

2 место: объездная вокруг Харькова

1 место: объездная в Мелитополе :shok: Давно такого не видал. Ямы в размер колеса. Строгая рекомендация ехать через центр.

 

По поводу ГАИ и ДАИ. Всё как обычно. В России контролируют скоростной режим, встречку (особенно там, где ремонт дороги). В Украине - скоростной режим, встречка, движение по полосам. Много постов в районе Запорожья (+Васильевка)

 

Самый выгодный курс обмена валюты уже много лет наблюдаю на объездной вокруг Харькова.

 

Проходил таможню в Нехотеевке. Всегда оформлял украинское ОСАГО при выезде с таможни. Теперь же даже не пропустили на территорию. Пришлось бегать через весь украинский КПП оформлять ОСАГО. Совет - оформляйте страховку заранее.

 

По поводу отдыха в Крыму имею такое мнение. Если бы не родители, которые живут в Севастополе, максимум съездил бы туда пару раз. Отдыхали и в Болгарии, Италии, Финляндии,Германии, планируем в Хорватию. По деньгам за рубежом выходит немного дороже, но удовольствия больше. Удовольствия от порядочности людей, устроенности быта, чистоты и порядка.

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

Я тоже собираюсь в Крым в июле . Синее Берлинга , "сервис мотоциклов" на правом боку написано . Если увидите меня в кувете - не проезжайте мимо , угостите бананом :bye:

Ну а если серьёзно - еду первый раз за границу , да ещё на своём авто с мотоциклом . Подскажите через какой пост проезжать и во сколько лучше . Где посоветуете - через Керченский пролив может на пароме .... ? А то не опытный я - таможни не разу не пересекал .

 

Мы будем в Судаке и переодически выезжать по всему Крыму.

Загляни сюда: http://www.adybov.ru/forum/ Сайт и форум заточены под путешествия на Украину. На сайте куча правовых документов, телефонов и прочая нужная информация.

ЗЫ, Если поедешь через Нехотеевку-Гоптивку, подгадывай пересечение не в выходные. Мы раньше пересекали в Шебекино, но и там пару раз нарывались на глухие очереди. Теперь пересекаем в Нехотеевке в будни вечером. Времени уходит от 50 минут до 3,5 часов (как повезёт). Но все эти объезды по соседним переходам плюс возвращение на основную трассу занимают такое же время.

Изменено пользователем tif
Ссылка на комментарий

.... ? А то не опытный я - таможни не разу не пересекал .

 

Вообще то на месте конечно разберёшься, но единственный совет такой, когда подъедете к очереди то отправь пассажира за декларацией и консультацией, пока до дятьки в погонах докатитесь, все бумажки будут готовы, и вы без вопросов поедете дальше.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Вообще то на месте конечно разберёшься, но единственный совет такой, когда подъедете к очереди то отправь пассажира за декларацией

 

klr650, надеюсь мотоцикла в багажнике не будет. Тогда декларацию может и не придётся заполнять, а вот миграционку полюбому и каждому взрослому. Но это всё на Украинской территории.
Ссылка на комментарий

klr650, надеюсь мотоцикла в багажнике не будет.

 

Будет . Я вот слышал что на украину можно ввозить одному владельцу одну единицу техники . Если везу две ( мотоцикл на машине оформленые на меня оба ) то могут возникнуть проблемы на границе . Ни кто не знает про это ?
Ссылка на комментарий

Если везу две ( мотоцикл на машине оформленые на меня оба ) то могут возникнуть проблемы на границе . Ни кто не знает про это ?

 

Подозреваю, что могут, но лучше ты задай этот вопрос здесь: http://www.adybov.ru/forum/ Повторюсь, что ребята хорошо владеют правовой информацией.

Я давно этот форум почитываю, но такого прецидента, как у тебя ещё не встречал.

Ссылка на комментарий

если кто поедет из питера, то ехать нужно только через бульбашей. дороги - класс, машин не много. а шоссе Киев-Одесса - это вообще песня. Вот тут главное не увлечься: медленно ехать ну просто невозможно. при этом дорога холмистая, а даишники могут прятаться на спуске, сразу же за вершиной холма. причем, смотреть нужно не только на обочину, но и между полосами, там очень часто прячутся.

Лёва

Ссылка на комментарий

 

Я давно этот форум почитываю, но такого прецидента, как у тебя ещё не встречал.

 

Спасибо за наводку про форум . Про подставы казачков очень поучительные . Я и даже догадаться бы не смог - развели бы точно меня там . И про провоз мотоцикла на украину тоже сомнения подтвердились там . Жопа там у них :angry:
Ссылка на комментарий

Спасибо за наводку про форум . Про подставы казачков очень поучительные . Я и даже догадаться бы не смог - развели бы точно меня там . И про провоз мотоцикла на украину тоже сомнения подтвердились там . Жопа там у них :angry:

 

Если ты не один едешь, то перед границей можно сесть на мотоцикл, а за руль бегемота водилу с правами и ген доверенностью, с правом выезда за границу.
Ссылка на комментарий

tif,

Про доверенность мне там подсказали тоже , только оформить её на пассажира (будет ехать ) , только вот на вопрос выпустят ли по доверенности не ответили пока ...

Ты не знаешь по доверенности можно проезжать на транспорте через границу ?

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Ты не знаешь по доверенности можно проезжать на транспорте через границу ?

 

Да, по генеральной доверенности, заверенной у нотариуса, должен быть в ней пункт: с правом вывоза за границу.

На кого оформлен мотоцикл и бегемот?

Ссылка на комментарий

На кого оформлен мотоцикл и бегемот?

 

Вопрос снимается, прочитал уже на Дыбовском форуме. Да, лучший вариант, ген доверенность на пассажира и пусть катит его через границу.
Ссылка на комментарий

 

 

Проходил таможню в Нехотеевке. Всегда оформлял украинское ОСАГО при выезде с таможни. Теперь же даже не пропустили на территорию. Пришлось бегать через весь украинский КПП оформлять ОСАГО. Совет - оформляйте страховку заранее.

 

 

 

А какие существуют варианты по приобретению страховки заранее? или альтернативы "зелёной карте" нет.

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

 

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Ссылка на комментарий

А какие существуют варианты по приобретению страховки заранее? или альтернативы "зелёной карте" нет.

 

По Украинской ОСАГО (не дай бог конечно) вообще ничего не получишь. Однозначно зелёная карта. Тем более разница копейки, а гимора на миллион. И зелёнку можно взять в любой страховой, в том числе и в своей где страхуешься с любого числа на 15 или более дней, и не бегать по границе или перед ней в поисках и приобретении.
Ссылка на комментарий

А какие существуют варианты по приобретению страховки заранее? или альтернативы "зелёной карте" нет.

 

Мне страховка на Пикассика на 2 недели обошлась в ~650 рублей. Оформлялся на украинской стороне. Альтернативные варианты:

- оформиться заранее на Российской стороне. Благо под Белгородом вагончиков куча.

- Вариант с "зелёной картой", купленной в Москве, тоже кажется интересным.

 

Но не забывайте, что оформляете ОСАГО не для себя, а для того парня...

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...