Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Едем в Крым! Присоединяйтесь!


Рекомендуемые сообщения

Gc4P, А дело в том. что klr650, берет с собой всегда моциль и на нем юзает окрестности там, где обычный авто не проедет. Отсюда и "уникальность". Впрочем, пусть он сам это покажет.

А насчет бензина - я всегда в прошлом году Лукойл и ТНК заправлял (предпочтение первой). SHELL отличная заправка, только их очень мало на Украине.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

master911,

Точно ! Мало того что я там передвигаюсь на мотоцикле , который проедет там где не проедет никакая подготовленная машина ( бывает дороги нет или просто машина не влезет ), да ещё к тому же я нахожу на местности хороших проводников ( местные жители - мотоциклисты , лесники и егеря ) без которых в такие дебри за одну неделю не залезешь и про такие места просто не узнаешь . Фотки скоро выложу .

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

master911,

Точно ! Мало того что я там передвигаюсь на мотоцикле , который проедет там где не проедет никакая подготовленная машина , да ещё к тому же я нахожу на местности хороших проводников ( местные жители - мотоциклисты , лесники и егеря ) без которых в такие дебри за одну неделю не залезешь и про такие места просто не узнаешь . Фотки скоро выложу .

 

Клева!!

Сам отдыхаю в основном в окрестностях Алушты, много знакомых, так что места показывают. Фотки уникальные тож получаются. Сейчас поеду (в сент-окт), но фотик свой D200 продал (парк объективов ждет новой зеркалки), так что пока с мыльницей поеду.

 

master911, Про бенз спасибо, т.к. в прошлые времена ездил на "тазике", но лил в основном Лукойл и ТНК, а вот что на Грандика надо в Украине уточнил. Исчо раз спасибо!

* * * Главное, чтобы все крутилось, вертелось и пользу приносило! * * *

Ссылка на комментарий

Из Томска добрались до Крыма - в Щелкино, Заправки только на ТНК, но не премиумом 95!!, лучше простым 95, (мой Ситр не любит этот бензин), Азовское море, солнышко, но очень влажно, ночью ничего не сохнет, послезавтра обратно в Томск с заездом на Урал. Если не считать проблем с впрыском по дороге - все прошло отлично, ни одного ДПС и ДАИ! Только ради любопытства раз остановили в самом Щелкино - проверить документы. На навигатор "Навител" лучше не надеяться- ездить по указателям, а то на такие колдобины заведет!

Ссылка на комментарий

В Шебекино туда прошли границу за час, с учетом заполнения деклараций и красного коридора на украинской стороне. Обратно 1 августа за 40 минут, но на въезд в Украину стоял огрооомный хвост.

 

Ездили не в Крым, а в Мариуоль, на Азовское море, может кому то будет полезно.

На трассе Харьков-Донецк- Мариуоль в субботу в сторону Мариуполя даишников нереальное количество, и действительно любят стоять одни за другими и все с треногами. Говорят, в выходные всегда так в сторону моря.

 

Заправлялись там только на ТНК. Ужасно раздражал колхозный ксенон на каждой второй машине гарных хлопцев, безбожно слепящий и в лобовуху и в зеркала. Местные то ли даишников не бояться, то ли в курсе кто и где, но превышают на трассе основательно.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Я недавно приехал и с ксеноном мало кого видел , кроме штатных иномарок ( туда ехал ночью ) Возникла мысль что у них мож там тоже "запретили " хенон . Сам езжу с колхозным хеноном в Берлинге - ни кто не там ни тут не остановливал и не спрашивал из ментяр чего сварка там у меня сверкает . Я колхозный сварщик - всех слеплю селянским ксеноном :dirol:

А ещё у них очень хорошее правило днём без фар ездить - мне очень понравилось .

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Вчера вернулись из Крыма. Отдохнули на 5+. С ГАИшниками не общался, с ДАИшниками пару раз в Судаке на предмет дыхнуть на них. Очень прикололо, что они поворачивались ухом когда я выдыхал. Всё добродушно, без всякого развода. На дороге явные изменения в лучшую сторону по сравнению с прошлым годом. Большинство знаков обгона и разметки приведены в норму. Зоны запрета обгона минимизированы. Некоторые стационарные посты ДПС закрыты или анулированы, на остальных никакого ажиотажа на предмет шмона или проверки документов, какая-то полная апатия к проезжающим мимо них.

Новая дорога вокруг Тулы функционирует в полном объёме. На границе Нехотеевка-Гоптивка 19.07.10 в 17 часов была полная засада, километра на полтора. Пришлось возвращаться и ехать через Грайворон. Там было 3 машины на Российской стороне и 15 машин на Украинской. Прошли с заполнением декларации (3 мин заполнение 3 мин осмотр) на украинской стороне и с неспешными украинскими погранцами и таможенниками часа за полтора. Услышал очередной прикол от обкуренного погранца, что в связи с эпидемией интеро-вирусного грипа в московской области въезд запрещён. Я сначало даже растерялся от такой заявы. Потом врубился, что чел хочет бабла и попросил письменного отказа в пропуске через границу, естественно сразу пропустил. Дорога до Богодухова дерьмовая, но ехать можно. Ехали уже по темноте, держали на ней 60-90, но в некоторых местах, только на первой скорости. Вокруг Новомосковска работает только одна часть окружной, поэтому движение в одну полосу, обгон запрещён и ДАИшники даже ночью.

Остальное допишу позже...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Хотел бы спросить совета, особенно у тех кто ездил в Крым или в Украину в 2010. Проблема в следующем : остановил гаишник за пересечение двойной полосы (дорога была так запутана, что не ошибиться было практически не реально). Начал требовать деньги, ну я уговорил его выписать штраф. Штраф не сказать что дорогой, но тем не менее бьет по карману. Как мне говорили знакомые, то раньше они оформляли штрафы и оплачивать их надо было в России, но так как суды не передавали подобные вещи, то они до России штрафы не доходили. Сейчас же гаишник написал мне штраф и сказал чтобы я его оплатил на Украине в течении 15 дней. Я не знаю какие сейчас там законы, поэтому хотел посоветоваться пропустят ли меня через границу, если я его не оплачу? За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий

В Запорожье мойщики стёкол атакуют на светофорах. Пришлось даже сдавать назад, чтобы мойщик не успел добежать, было прикольно, он не ожидал этого. Мелитополь почти залатали, ехать можно.

В Судаке пляжи все забиты, а на пляже ТОК Судак охранники зажрались. В прошлом году брали по 20 гривер со взрослого, а в этом году ещё и за подростков, и за лежаки по 20 гривен. Мы прикинули, что удобнее ездить на Меганом и в Солнечную Долину. Чуть не вляпались в дерьмо за горой Алчак. Хорошо добрый человек подсказал, что там городской слив канализации в 300-стах метрах от берега:

Изображение

В остальном отдых прошел на Ура. Фотки выложу позже.

Ссылка на комментарий

Кхм..

Я, помнится, в 1984 году отдыхал в Адлере на 1984-том километре от Мск (по километровому ЖД столбу) и мне, молодому в то время юнцу, после моего заплыва в ластах на расстояние около 1,5 км от берега местный дедок сказал, что как раз там, куда я плавал типа за рапанами и где было много-много чаек как раз есть вывод местной Адлерской канализации в море.

Теперь в дальние места скопления чаек в море я никогда не плаваю ни за рапанами, на за интересом ))))

* * * Главное, чтобы все крутилось, вертелось и пользу приносило! * * *

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Хотел бы проконсультироваться, особенно с людьми побывавшими в Крыму или в Украине в 2010. Меня остановил их гаишник, начал требовать взятку, но я договорился на штраф. Вопрос в следующем, могу ли я не заплатив штраф вернуться в Россию? Пустят ли меня украинские пограничники?

Ссылка на комментарий

Меня остановил их гаишник, начал требовать взятку, но я договорился на штраф.

 

:secret:

 

Вот бы у нас так :yes2:

 

Меня в этом году тоже остановили. Взяток не даю принципиально, поэтому выписали штраф.

Дело было в Севастополе. ДАИшник сказал, что лучше оплачивать в банке рядом с МРЭО (по нашему), т.к. банки там всё знают и если чего не хватает (в смысле реквизитов), знают чего писать. После оплаты штрафа, надо встать в отдельное окно, где ДАИшник, прошедший курс "молодого программиста", работая одним пальцем по клаве, вбивает все ваши данные в базу и отмечает, что штраф оплачен. К нему то и стоит, обычно, очередь человек из 20-30. Я в ней стоять не стал. А положил все квитанции себе в машину и теперь вожу с собой.

Мне кажется, во избежание неожиданностей, лучше штраф оплатить, тем более это стоило каких-то усилий с Вашей стороны.

 

P.S.: Погранцы, я думаю, Вас выпустят. Они в одном городе не могут наладить систему учёта оплаты штрафов, а в масштабах страны...

 

В подтверждение моих слов http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua-pddpenalties.htm посмотрите п.3.3.5

Изменено пользователем Cooper

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий
logan, общей базы с погранцами у ДАИшников пока нет и в ближайшее время не предвидится. Можешь не платить. Но бывают разводы на границе, типа, а не выписывали ли вам штраф, а то у меня в базе висит. Хотя естественно ничего у него нет в базе. И самое главное у погранцов нет полномочий не выпустить из-за штрафа. В крайнем случае требуй письменного отказа в выезде, на этом всё и закончится.
Ссылка на комментарий

Как обещал, несколько фоток:

На Меганоме:

Изображение

Топловский Свято-Троице Параскевиевский женский монастырь:

Изображение

Там же пещерка:

Изображение

Изображение

Пляж Солнечной Долины, туда в основном и ездили загорать, вдали Меганом:

Изображение

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий

Забираемся на гору в мраморную пещеру:

Изображение

Температура в пещере 8-9 градусов, поэтому утеплились:

Изображение

Внутри фотки получились плохо, не хватало мощьности вспышки, а расстояния огромные.

На Ай-Петри поднимались на канатке, в очереди стояли примерно час, это промежуточная станция:

Изображение

Последние метры до вершины:

Изображение

Вот такой прикольный лес на склоне:

Изображение

Изображение

А кто сможет поймать меньше: :yahoo:

Изображение

Местный наркотрафик из Коктебеля в Судак, мужик плыл вдоль берега:

Изображение

Ну и конечно море:

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отчет о поездке 1-14.08.2010 по маршруту Москва –Грайворон-Коктебель-Алупка-Форос-Мангуп-Нехотеевка-Москва.

Машина С4 Гранд Пикассо. Состав экипажа: я, (водитель с 33-хлетним стажем), жена (штурман-буфетчица) и сынуля младший, 2,8 года. Выехали в 6-15 утра из района Раменки, заправился рядом с домом на Лукойле до полного и в путь. Один раз остановились пивнуть чаю с бутербродами минут на 25-30 и один раз на заправке в Белгородской обл. перед мемориалом Курской битвы уточнить поворот на Строитель – Грайворон. Границу в Грайвороне прошли быстро (1час примерно), т.к. машин было мало. Единственное, что несколько подмочило настрой: на украинской стороне была втиснута декларация – заполняйте! Мое замечание – у меня ничего нет для письменного декларирования- действия не возымело. Таможенник поднял глаза и добавил:

- Я вижу у вас ребенок, а сейчас жара, надо бы вас отсюда побыстрее выпустить, не мариновать… Вот декларация, заполните, как можете, а потом туда на водичку что положите – то и будет все хорошо…

Чадолюбие, не раз описанное в мировой литературе возымело действо. Нацарапав, что ввожу авто и подписавшись, вложил 300 р. (хотел 200, но жена восстала - и так мало!) отнес бумазею с вложением на таможню и тут же не глядя получил талон на выезд. Пересек границу, но поскольку ОСАГО по Украине не оформил в РФ (экономил время) пришлось около границы оформлять. Заплатил 480 р., покатил далее.

Пока доехал до Харькова по этим местным дорогам, все кишки вытряс. Временами только на 1-й скорости можно двигаться было. Но в конечном итоге выехал на объездную, далее на скоростную и … О счастье! Красота! Ставишь круиз контроль на 140 км/час и получаешь кайф. Поскольку ДАИцы до +20 км не останавливают, никакого риска быть оштрафованным. (Кстати, это же я практикую и на наших трассах, +10-15 км к мах разрешенной скорости – практически никакого риска быть остановленным, гайцам хватает других, «торопливых»). Где-то в запорожской обл. поменял 5000р. по курсу 2,50 залил 20 л. на ТНК и поехал искать ночлег. В районе Варваровки, проехав 1082 км в 20-45 остановился на ночлег. Номер без кондея 250 грн., там же и поужинали, залили кипятка в термос. Утром, в 8-15 после завтрака поехали дальше. После 15-30км от ночевки был остановлен, как оказалось, казачком. Одет в форму прапорщика, полосатый жезл с пятаком на конце «проезд запрещен». Открыл окно не выключая двигателя слушаю.

-Прапорщик Бр-бр-ко. (невнятно) Куда едете?

- а ваше, простите, какое дело? Разве я что-то нарушал, что вы меня остановили?

-Ну вот... Почему и сразу так - «нарушал?» Нет, я этого не говорил. Вы знаете, что въехали в курортную зону?

(Это в Запорожской то области! Хе-хе!)

- Ну и?

- надо бы зарегистрироваться! Берите документы и вот подойдите с ними к той машине. (показывает на девятку темного цвета без всяких опознавательных знаков, около которой стоит стайка наших автокурортников из остановленных.)

(Ага, щазз, бегу-спешу!!)

- А зачем мне это надо? И вообще, с чего эта регистрация и здесь?

- ну, я вижу вы не очень то хотите общаться, ладно, езжайте, (с грустинкой) - счастливого пути...

Весь этот диалог я провел через приоткрытое окно, не выдавая никаких документов и не выключая двигателя. Береженого Бог бережет.

Далее в Запорожье на Шелле заправился до полного. Во время заправки подъехали ДАИцы, я им описал случай с казачками в Варваровке, на что они мне откровенно заявили:

-Да мы уже за@--лись их @-здить. Вроде ж и посажали многих, так они снова отлежаться и выходят!

Как я понял по интонациям, им эти случаи давно известны, меры эпизодически принимают, но работать постоянно по искоренению казачков не хотят. Бог им судья, а местное начальство - в адвокаты.

В районе 14-00 я был в Феодосии, на заправке Лукойла заправился по карточке VISA (и далее в Крыму только по карточке заправлялся, очень удобно! Рекомендую, это без потерь, по курсу ЦБ). Там же на заправке встретился со своей встречающей меня риэлторшой на временное поселение и в 15-00 был уже в коттедже под Кара-Дагом. 6 дней был там, потом поехал на 1 день в Алупку, далее провел 3 дня в Форосе, завершил поездку в Мангупе. Оттуда же и поехал обратно. Везде жил в отелях люкс или полулюкс. Но объективности ради – все это только на 2 звезды и тянет, ну м.б. «Вилла Форос» на 3***.

Отдых в Крыму описывать не буду, у каждого свои приоритеты, одно замечу: на машине он гораздо активней пешего и более свободный. Ты сам себе программу строишь, сам ее корректируешь и сам реализуешь. Из негатива: оставил очень неприятное впечатление случай в Коктебеле. Я поехал брать билеты в дельфинарий. Оставил машину перед шлагбаумом на набережную. Перпендикулярно справа была какая-то стоянка авто. Поскольку я шел на «раз-два» взять билеты и обратно, никакого значения этим обстоятельствам не придал, а зря. (Машину я поставил корректно, никому не мешает). Возвращаюсь. А заднее колесо спущено, напрочь! Я в будку к парковщикам на стоянке: «Вы, гады, сделали!?»

-Нет, мы ничего не видели…:Но вам надо было у нас машину оставить, ничего бы и не случилось.

Далее не буду описывать полностью эпизод, поскольку он состоял в основном из ненормативной лексики.

У меня электронасос американский – «Трак», накачал быстро, но оказалось, что эти гопники и ниппель вывернули! Завинтил колпачком с переднего колеса, поехал на сервис покупать ниппель и т.д.… Обошлось то всего в 2 гривны, но дело то не в деньгах, а в просто в уродском отношении к нам, россиянам, которые гораздо бОльшие деньги им везут… И это повсеместно в Крыму, везде вас, отдыхающих, принимают за дойную корову, которая должна доится по первому же запросу. Больше всего меня повсеместно почти везде умиляло совершенно искреннее удивление обслуги кафе после обеда/ужина забрать свой счет с собой: «Ой, а чого ж вы нам раньше нэ казали шо вам оно треба! Мы его (счет) у сэбэ для отчета в бухалтэрии оставлять должны!» Что тут скажешь, только цитату из Ильфа-Петрова: «Дети гор!» Ну да хрен бы с ними, отдельными уродами и недоумками. Главное в Крыму - море и природа! (Хотя с женой серьезно обсудили отдых на эти же деньги в Европе на следующий год).

В Мангупе перед отъездом заночевали в номере люкс, оформленном в восточном стиле и с утречка, после завтрака, часов в 10 с копейками, в пятницу, 13-го двинули в обратный путь. Больше всего запомнился архиплохой выезд на Джанкой через Симферополь. Как я уже потом понял, нужно было ехать через центр столицы Крыма, не замарочиваясь на указатели. Из области курьезов - обозначение на выезд на скоростную трасу под Днепропетровском. Стрелка с разворотом и цифрами 650 стояла после поворота, я это (ну как обыкновенный нормальный) принял за «разворот на Харьков будет через 650м». Но ни через 650м, ни далее, никаких разворотов не было, так и поехали через Новомосковск. Решили, что все едино трасса до него сейчас в ремонте и ее не то что к скоростной отнести нельзя, но даже к обыкновенной дороге, поэтому едем здесь, как получилось. Кстати, этот Нью-Москау очень даже симпотный городок, так что мы ничего не потеряли. Примерно в 20-00 были на границе Гоптивка-Нехотеевка. В 21-15 примерно ее прошли. Но мы ускорились, причем повод у нас был не очень для нас приятный, хотя и уважительный – ребенок чем-то траванулся. Температура, рвота, отсутствие аппетита и расстройство желудка… Я подошел к украинским погранцам, описал случай, они посоветовали обратиться к старшему. Обратился, помогли, причем безвозмездно, по-человечески. (Хорошие и добрые люди есть везде). На нашей границе все прошло без ускорения за 10-15 мин. Потом искали гостиницу более-менее приличную, но их на трассе нет. В районе Курска (уже в районе 23-40) нашли за 1500 р. номер без удобств и без кондиционера, решили все равно остаться, поскольку ребенок уже устал, да и мы тоже (прорулили более 920 км). Тем более, что в коридоре удобства были современными: и душевая кабина, и туалет.

В 6-15 стартанули в Москву. В Орловской области уже нюхали дым отечества, который нам сладким и приятным не показался, естественно. Но к Москве он постепенно рассеялся. В Тульской области сделали привал с горячим завтраком на 40-50 мин. (У нас газ походный и туркострюли). И дальше в путь. В 13-30 были в Раменках, дома.

Итог: пройдено 3590 км со средней скоростью 62 км/час, расходом бензина 9,1 л/100км, общими затратами на бензин 10600 руб. (гривны уже здесь учтены по курсу).

И ни одного штрафа!

Фото будут, но позже, я их еще не отсортировал.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Тож отметится что-ли)

 

В этом году как-никак свозил на юга ситроен погреться)

Пройдено 5800 км

Расход 6,5/100

средняя 70км/ч

Питер-Киев-Одесса-Форос-Одесса-Киев-Питер

через Одессу дольше, но за то все время по хорошей дороге с максимальной скоростью.

 

По отношению к отдыхающим - не заметил особого отношения к россиянам.. там у них свой бизнес - в основном про спущенные колеса слышал от отдыхающих украинцев. И, кстати, все счета в ресторанах всегда приносили.

По сравнению с прошлым годом не понравилось повышение цен (например в кафешках процентов на 30)

А так - отдыхать хорошо :dirol:

Ссылка на комментарий
Барс_ук, да они (местные) ко всем курортникам так относятся. Просто м.б. украинские отдыхающие на такие мелочи как счета и пр. не особо заморачиваются. Они еще очень близки по менталитету к нам, образца еще советского времени. "Отдыхаем - и уже это само по себе хорошо!"

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

наверное не совсем правильная тема

тем не менее

видел в Крыму универсал С5 Х7 серебристый в компании c-crosser с питерскими номерами, ктой то был?)))

Изменено пользователем vonorimo
Ссылка на комментарий

а у меня жена с ребенком уехали в украину и хотят чтоб я их забрал.не нравмтся. машина на жену а доверенности у меня нет(только рукописная) развернут меня на таможне?

Z0bFzsz.gif[/url]

Ссылка на комментарий

машина на жену а доверенности у меня нет(только рукописная) развернут меня на таможне?

 

Развернут и на границе и по Украине примут. Должна быть ген доверенность с пунктом о праве вывоза за границу. Но в принципе, деньги решают всё. Я думаю тысяч 5 на границе хватит, а по дороге, как останавливать будут :bye:
Ссылка на комментарий

а у меня жена с ребенком уехали в украину и хотят чтоб я их забрал.не нравмтся. машина на жену а доверенности у меня нет(только рукописная) развернут меня на таможне?

 

Скорее всего развернут. В Украине разрешено управлять иностранным автомобилем исключительно гражданину-нерезиденту, признанному собственником машины при пересечении границы, либо его ближайшими родственниками. Если у тебя будет таможенная декларация на машину, подписанная твоей женой со всеми отметками таможни, то тогда, предъявив свидетельство о браке, теоретически ты можешь управлять этой машиной в Украине на протяжении двух месяцев. Но это всё теория, а на практике надо советоваться с украинскими таможенниками. И ещё вопрос: выпустят ли тебя россияне?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...