Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Едем в Крым! Присоединяйтесь!


Рекомендуемые сообщения

По мне так ночью ехать легче, трассы свободные, фур нет вообще, топишь 120-130, гайцы спят.

Гайцы-то,может и спят,камеры зато не спят. В прошлом году в Ростовской области предъявили мне фоту с превышением 63 км/ч. Выкупал права.

Жена рулить не умеет. Всё сам.

По поводу расхода. В прошлом году ездили на Логане,расход-7,5л.

А Бегемот кушает хорошо,ему 7,5-мало.Вообщем,грубо посчитали: на бензин-10 тыр. в оба конца.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

фоту с превышением 63 км/ч

 

вот поэтому больше чем на 59 км/ч от разрешенной я не езжу. А 120-130 это по магистралям с разрешенной 110, по населенным пунктам 80-90, за ними 110-120. За превышение до 20 км/ч даже украинские ДАИшники не торомозят, да и штрафа даже нет, тока предупреждение :) Если так жестко нарушать - купи шторки для номеров, настрой их чтоб при превышении 120 км/ч они закрывали номер и все дела. Правда если поймают и уличат за применение данного средства, выкупание прав и даже свободы может встать на порядок дороже. Изменено пользователем ddd333ddd
337454.jpg
Ссылка на комментарий

Езжу в Крым давно, примерно 6-6,5 литров из года в год. Теперь уже и не обращаю внимания. Заправляюсь, примерно 2 раза по России и 2 раза по Украине (это в один конец и для того чтобы бензин разбавлялся, на случай если хапнешь гадость)

Ссылка на комментарий

вот поэтому больше чем на 59 км/ч от разрешенной я не езжу. А 120-130 это по магистралям с разрешенной 110, по населенным пунктам 80-90, за ними 110-120. За превышение до 20 км/ч даже украинские ДАИшники не торомозят, да и штрафа даже нет, тока предупреждение :) Если так жестко нарушать - купи шторки для номеров, настрой их чтоб при превышении 120 км/ч они закрывали номер и все дела. Правда если поймают и уличат за применение данного средства, выкупание прав и даже свободы может встать на порядок дороже.

 

Пардон,забыл написать. Скорость была 103 км/ч. Типо где-то по пути был знак 40.

Морозовский пост.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Пардон,забыл написать. Скорость была 103 км/ч. Типо где-то по пути был знак 40.

Морозовский пост.

 

в этом случае только соболезную. Может видеорегистратор на будущее поможет доказать свою правоту? Если этот знак был в лесу например или просто не читаем...
337454.jpg
Ссылка на комментарий

Боцман при подъезде к Одессе и в окрестностях много отелей на разный кошелек .на улице не останетесь.В центре слишком дорогие .Отель Валентина пер.Курортный 2 ,т.+380487027594

a_bb8_7_07072008_3.gif
Ссылка на комментарий

Velta,

 

Лариса, на какого балбеса попадешь))) А штрафы у них приравняли к нашим, а некоторыми статьями и выше.

Если не нарушать, то они даже не смотрят в сторону российских машин(как ни странно). Мы им не интересны: страховка есть, техосмотр есть, а значит не фиг у нас искать.

 

Единственное имейте ввиду - назад в Россию на границе не пропускают продукты животноводчества (яйца, мясо, сало и т.д.)

 

Я выезжаю домой в субботу, а брат уехал во вторник - попили ему кровушки на границе

Ссылка на комментарий

Пензюк,

 

А что в какой-то из статей ПДД сказано, что можно превышать на скорость до 20 км/ч???

Странно, не видел такого. Просто для этой статьи такое мизерное наказание, что никто из гайцев не хотел с этим связываться, а сейчас у них есть план и по предупреждениям и по штрафам.

Ссылка на комментарий

Пензюк,

сейчас у них есть план и по предупреждениям и по штрафам.

 

было дело кто-то похожий на премьер министра РФ говорил, что уберут "палки" или планы в переводе на общебытовой язык. Слухи ходят, что в связи с переходом к деньготмывательству под названием "полиция" взятки брать перестали на дорогах. Но при превышении не более 20км/ч никогда не тормозили ибо действительно штраф 100р или предупреждение. До 10 км/ч превышай на здоровье :russian:

Статья КоАПРФ

12.9 ч. 1 Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час - предупреждение или штраф 100 руб.

12.9 ч. 2 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в час - штраф 300 руб.

12.9 ч. 3 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час - штраф от 1000 до 1500 руб.

12.9 ч. 4 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час - штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ

337454.jpg
Ссылка на комментарий

Я тоже слышал, что в Украине останавливали за превышение в 5км/ч. Попытались развести на деньги, но когда поняли, что это не проходит, сделали просто устное предупреждение. Однако время было потеряно.

За последние лет десять меня трижды штрафовали на 100руб за скорость. В Белоруссии за превышение по-моему на 14км/ч, в Краснодарском крае за 12км/ч(!) и в Московской (!!!) обл. за скорость 77км/ч в г.Лотошино. И если в первых двух случаях оплатил штраф на месте, то московские гаишники выписали квитанцию. Думаю, что если бы превысил скорость на 50км/ч, то взяли бы деньгами. Ни разу не был в Украине, но уверен, что надо еще более аккуратно подходить к выбору скорости, чем дома. Хотя по отзывам знакомых, если сам в пробку не лезешь, то отношение хорошее.

Ссылка на комментарий

Побольше таких страшилок про поездки в Крым и на трассе попросторнее станет. На Украине надо запомнить три лишенческие статьи: пьянка, создание аварийной ситуации, ДТП. Остальное бумажка со штрафом, который можно оплачивать в течение 15 дней, а можно и не оплачивать (как совесть позволяет).

P.S. Создание аварийной ситуации должно быть зафиксировано на видео и обязательное присутствие потерпевшего, и свидетелей. В противном случае - развод на деньги.

А вообще кто реально хочет подковаться в этих, да и других спорных вопросах, можно "покурить" Дыбовский форум: http://www.adybov.ru/forum/

Изменено пользователем tif
Ссылка на комментарий

Ну,не знаю,не знаю... В прошлом году ездил там 70 км/ч-не останавливали. :crazy_pilot: В Ялте остановили за сплошную-выписали штраф 450 грн. и даже разрешили не платить. :tnx_smile:

ЗЫ Планируем в сентябре в Евпаторию,а то Алушта уже надоела. :bad:

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Правильно tif сказал, что больше страшилок, меньше машин. Выше я привел примеры, и у нас останавливают за незначительные нарушения. Надо ехать в отпуск отдыхать, а не бояться всяких даишников. Когда настраиваешь себя на положительный лад, то все у тебя и получается.

Ссылка на комментарий

В Украинском кодексе административных правонарушений за превышение скорости менее чем на 20км/ч предусмотрено единственное наказание в виде устного предупреждения. Плюс ещё погрешность радара 2 км/ч. Протокол за превышение скорости выписывается только на основании показаний "Визир" с фото-видеофиксацией(если пытаются составить протокол по показаниям "фена" настойчиво требуйте доказательств, что на приборе зафиксирована скорость именно вашего авто, вину ни в коем случае не признавайте). ПДД Украины(пункт12.10)разрешают дополнительно ограничивать скорость установкой дорожных

знаков"ограничение максимальной скорости" ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при проведении ремонта дороги. При этом вместе со знаком ограничения скорости обязательно должен быть предупреждающий знак "ремонтные работы" и работы должны фактически выполняться. При отсутствии какого-либо из этих условий протокол за превышение незаконен.

 

Так что "низко летать" по трассе Киев-Одесса можно...пока

Ссылка на комментарий

На Украине надо запомнить три лишенческие статьи: пьянка

 

 

Как раз пьянка - это и не лишенческая статья. Можно отделаться штрафом - стандартно это 2000-2500 грн - что-то около 7500-9500 рублей))) КоАП 130 ч.1 Но только суд может вынести вердикт!!!! Гаец должен изъять ВУ и транспортное средство и передать материалы в суд, который обычно состоится в этот-же или на следующий день

 

Побольше таких страшилок про поездки в Крым

 

Это не страшилки - это реальность будней. Я езжу в Украину 2 раза в год, и даже не по злополучным трассам, типа на Крым, где гайцы оборзели. И вижу, что происходит. И родители тут живут и друзья, которые ездят за рулем каждый день, и им рассказам я не доверять не могу. Просто - будьте на дороге внимательны и взаимовежливы))))

Изменено пользователем Юрик0906
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...