Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска на Citroen C5 Х7


Рекомендуемые сообщения

Я обращался к участнику этого форума под ником - "KIT"  Если у него всё-ещё остаётся такая возможность, то могу смело его рекомендовать. С ценой, по-скольку это не магазин, думаю, все вопросы надо решать с ним

Ссылка на комментарий

Уффф... Ну наконец-то прояснение ситуации. Правда самое главное осталось "за скобками". Было бы очень познавательно, если бы данные измерения старых снятых сфер присутствовали. Но такого точно не будет. А так чистый субъективизм получается. Но, для определения давления в шинах на глазок, это нормальный подход.

Одно хочу спросить.

 

@Цепятыч,

за какой пробег сфера померла?

Ссылка на комментарий

hernia - это грыжа по латыни и на других языках аналогично. Расчесывать её действительно бессмысленно.

 

А про пробег-то можно рассказать? У меня уже 250000, может сферам уже кирдык скоро, просто интересно.

Ссылка на комментарий

 

 

250000, может сферам уже кирдык скоро
Не, твои ещё походят, погремят... Про свой я же писал:

 

И тоже при 150 тыс пробега? Если бы эффект меня не устроил, я бы и остальные махнул
Ссылка на комментарий

 

 

MityaSVR сказал(а) Лично на моей всего их 7-мь штук. Не у всех как у тебя...

На всех гидравлических С5Х7 стоит 7 сфер. Они могут быть с разным давлением а зависимости от кузова и двигателя.

Насколько мне известно сферы могут быт производства:

-оригинал

-ИФНС

-Монро

-еще какие то

Из большого количества отзывов я понял, что ставить можно только оригинал. Можно рискнуть с ИФНС, но по ним много негатива. Все остальные ставить нельзя.

Есть версия, что ИФНС это и есть оригинал, но многие это оспаривают.

Сам с этим пока не сталкивался.

С5, 2.0 HDI, 2009, ручная

Ссылка на комментарий

А какие поставил?

Ещё пару месяцев обсуждения и до стоимости доберёмся ;)

Шучу! Видимо был расчет по общей стоимости работ, комплектующие закопаны внутри и истинную их стоимость знает только исполнитель ;)

Ссылка на комментарий

 

 

до стоимости доберёмся
Может, у тебя ещё и к тому скока осталось, есть интерес? Я свои расходы знаю, скока-кому, но это отношения к делу не имеет
Ссылка на комментарий

Я обращался к участнику этого форума под ником - "KIT" Если у него всё-ещё остаётся такая возможность, то могу смело его рекомендовать. С ценой, по-скольку это не магазин, думаю, все вопросы надо решать с ним

В полемику вступать не буду.

Тоже у KIT сферы заказывал, все ок.

Лет 5-6 назад, обошлось в 2900 за шт. Дешевле рынка.

Сферы ifhs comfort

Изменено пользователем dex197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

На 2.0 hid у КIT не оказалось сфер. Заказывал стоечные передние из Польше на сайте аллегро. Не помню Скока отдал... Пробег был в районе 150. Разницы не почувствовал. Мягкость пришла после как то иначе))

Ссылка на комментарий

Свою машину брал в 2010г с пробегом 40 тык, без всяких проблем, но, как мне казалось, она была пожестче прошлой Ксантии. Помятуя о Ксантии, где ездил на комфорте IFHS, почти сразу взял у KITа тоже блины IFHS комфорт и поставил их. Ну, думаю, щаааззз еще плавнее поплыву! Но ничего почти не изменилось :smile2:  Лишь добавилась некоторая валкость и чуть бОльшие крены в поворотах.

Через пару лет вернул взад родные сферы. И опять ничего не изменилось, кроме того, что машина стала как бы собранее и с меньшими кренами. Так и езжу - от добра добра не ищут.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Я не мягкости искал, в этот раз, а убирал конкретную неисправность- подпрыгивание задней оси на неровностях дороги. Результатом очень доволен. Правда, ездил пока не много, надо еще потестировать

Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

@Цепятыч

"...изменил настройки руля..."

 

Перерыл весь диагбокс, целый час копался,  но не нашел ничего такого, что относится к рулю и что можно изменить, кроме средней точки, от которой угол поворота отсчитывается. В блоке управления насосом рулевого усилителя только софт можно менять (я про свою конкретно машину),  и то нельзя, так как сервер недоступен ;).  Может в разных машинах и менюшки разные.

Изменено пользователем MityaSVR
Ссылка на комментарий

 

 

не нашел ничего такого, что относится к рулю и что можно изменить, кроме средней точки, от которой угол поворота отсчитывается.

Именно эту среднюю точку и перенастраивают. Часто это делают после регулировки " развал-схождения" и, говорят, реально уменьшается жесткость подвески.

Параметры "отклонение руля от средней точки" и "скорость отклонения руля от средней точки" входят в те 7 параметров по которым мозги вкл./откл. регуляторы жесткости. Если средняя точка сбита регуляторы жесткости будут включаться чаще. Так что похоже на  правду.

С5, 2.0 HDI, 2009, ручная

Ссылка на комментарий

Не знаю тонкостей т.к. Не интересовался, но в процессе настройки требовалось дважды выкрутить руль право/лево, до отказа. Руль стал сильно легче

Ссылка на комментарий

… Ни разу не правда!

 

Я это прошел на собственном опыте, когда случайно свернул руль когда был вал отсоединен. Если средняя точка не в допуске, то отказывает стабилизация, на панели "новогодняя ёлка". Срабатывает, если при сбитой "средней" проехать по прямой достаточное расстояние, тогда происходит рассогласование данных о положении руля и данных о вращении колес. На усилении не сказывалось  никак. 


Однако следует учесть, что машины очень сильно могут отличаться, поэтому я исключительно про свою комплектацию.

Ссылка на комментарий

Совсем нет желания общаться с альтернативно настроенными, поэтому спрошу у остальных- кто то понял, про что он и какое это имеет отношение к обсуждаемому?

Ссылка на комментарий

Нет в диагбоксе настройки руля на "спортивный" или "не спортивный" режим. По крайней мере я не нашел. Если кто-то знает, буду признателен, если ткнут носом в конкретный пункт меню. Так понятно? ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...