Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска на Citroen C5 Х7


Рекомендуемые сообщения

@Igor888,

брызгали WD, вообще никакого эффекта, то есть совсем(  А вот кстати когда идёт дождь скрип не такой громкий, а раньше так и вообще пропадал.

Но думаю это ещё не значит, что 100% это не оно. Задал вопрос СТОшникам, мол а что если я бабло отдам, а скрип останется)

за артикулы спасибо)

Если вы не знаете, почему это работает, быть может оно и не работает вовсе...

Ссылка на комментарий
Задолбал меня скрип слева сзади. Он был почти сразу после покупки машины (сентябрь 2014 г). Только сначала это было скорее постукивание, когда на скорости по рельсам проедешь например - я думал это где-то в замке левой пассажирской двери. Потом стучала стойка стабилизатора эта, звук другой был, такой тихий мягкий. Но давно уже поменяна, стук стойки пропал, а этот звук остался. И где-то месяца три уже это скорее скрип, а точнее скрежет, металлический звук такой. И теперь он есть почти на любой кочке, в машину скажем плюхнешься резко - тоже скрипнет, когда кузов под наклоном стоит и трогаешься например - скрипит, при резком торможении тоже. Съездил на СТО на Просвещения, 85, они сначала не могли понять где, качали, качали. Слышно что звук посторонний, а где - не могли определить. В итоге вроде как сказали что это задний продольный рычаг (L), как они между собой изъяснялись "это тот который такой гнутый туда вперёд уходит". Ну и говорю сколько стоит это устранить? Они такие "ну вот.. надо рычаг менять, никак иначе. Сайлентблоки износились." Говорю , а можно только сайлентблоки у него поменять? Говорят, можно.. Ну огласите сумму. В итоге они насчитали что сайлентблоки обойдутся 2650, замена в 2400 blank.gif Я конечно понимаю, что евро вырос и всё такое, но не в 5 же раз)) Неужели эти сайлентблоки (круглешочки из резины) могут стоить 2500 и неужели замена такая трудоёмкая? Нормочас у них 1000 рублей, то есть 2,5 часа получается уйдёт на замену..

 

Есть не оригинал итальянский Birth  2574 передний с/блок(позиция 11 по рисунку 23.07.11 434460А) - 270-280р,  2574 задний с/блок рычага(позиция 10) - 670-680р. сам заказывал в Автопитере

Изменено пользователем АИР68
Ссылка на комментарий

@АИР68,

дык у заднего же не 2574 артикул а 5131C4,5131C3?

и вы живёте под Москвой как я понял, почтой отправите?

Если вы не знаете, почему это работает, быть может оно и не работает вовсе...

Ссылка на комментарий

 

 

Есть
= существует.

Поскольку

 

сам заказывал в Автопитере

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

дык у заднего же не 2574 артикул а 5131C4,5131C3? и вы живёте под Москвой как я понял, почтой отправите?

 

5131C3-C4 это оригинальные номера, а Birth не оригинал, заказывал в Автопитере для себя уже поменял.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну что ж, вчера загадка скрипа, мучившего меня полгода, разрешилась) Вы не поверите, они просто подтянули болт крепления этого самого продольного рычага. Тот, который ближе к сиденью. Ничего не меняли, скрип пропал! Счастью не было предела, а главное порадовало что ребята не стали разводить мол "надо всё-таки всё менять", а честно подтянули болты и взяли копейки за работу.

 

Правда при комплексном осмотре выяснилось что левая шаровая люфтит, рейку рулевую левую с наконечником рекомендовали заменить, но это не срочно, просто следить. Стойки потеют передние, ну да это я и так знал, жидкость не уходит - пока пофиг.

 

Сейчас попробую поискать артикулы шаровой и гидростойки, и если кому-то не влом, напишите их тут плиз, а то опыту по поиску з/ч у меня не очень много) Гидростойка  у них будет стоит 18 косарей, что-то как то много.. или нет?) С5 седан 2008 бензин 2л 140 сил.

Изменено пользователем Lexx19

Если вы не знаете, почему это работает, быть может оно и не работает вовсе...

Ссылка на комментарий

Мне тоже объявляли 19 за одну стойку.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Отковырял в экзисте, кажется оно. 5271 L6  артикул стойки. Стоит 16700 оригинал. А неоригинала нет. Неужели доблестные китайцы не наладили выпуск?) Или не стоит рисковать и ставить оригинал, деталь таки очень немаловажная...

 

Вина под рукой нет, вечером напишу.

Изменено пользователем Lexx19

Если вы не знаете, почему это работает, быть может оно и не работает вовсе...

Ссылка на комментарий

Посмотри в Автодоке. Вроде за 12-13 были.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всегда считал, что гиднопневмо никто кроме Ситроена не использует, Мерсы, Бэхи, Ауди - чисто пневма.

 

А тут узнаю, что на Лексусах гидро стоит.  :smile8:

Даже сферы как у нас.

Может можно что приколхозить от них на нас но понадежнее, по бюджетнее. Ну в принципе по взаимозаменяемости есть какая инфа?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Парни подскажите, задний кулак из такого же сплава как и рычаги? После удара в колесо верхний и продольный ( или как его правильно назвать, по форме серповидный))) лопнули. Все новое поставил, а колесо визуально не на своем месте, завалено сильно. Так вот вопрос, кулак мог погнуться или он бы просто лопнул?

Ссылка на комментарий

 

 

по форме серповидный
"бумеранг".

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

кулак мог погнуться или он бы просто лопнул?
Кулак алюминий. Мог тоже погнуться.

Подрамник задний тоже алюминий и тоже мог погнуться. Что показывает стенд по регулировке углов установки колёс?

Ссылка на комментарий

До стенда пока далеко, неужто подрамник тоже мог согнуться.... Во блин. Согнулись болты крепления рычага к подрамнику, сами отверстия в подрамнике под эти болты в идеальном состоянии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...