Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проходим техобслуживание на С5 Х7


Змий

Рекомендуемые сообщения

в этот мотор можно лить 10в40 полусинтетику, которая значительно дешевле. всё равно по регламенту ТО на дизелях сделали раз в 10 тыщ, так что не стоит покупать 5в30, если можно значительно дешевле покупать 10в40

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

как выяснилось, ваши трактора могут переваривать практически весь ассортимент масел Тотал, включая 9000 5w40, кроме INEO 0w30.

 

Ты прав , трактор переваривает любое, а вот FAP сдохнет в два раза быстрее, и не из за серы как многие думают а в основном из за фосфора!
Ссылка на комментарий

Это что за масло? Где можно на него посмотреть?

 

Извиняюсь, оно называется QUARTZ ENERGY 0W30 http://total-oil.ru/by_type/car/

 

Ты прав , трактор переваривает любое, а вот FAP сдохнет в два раза быстрее, и не из за серы как многие думают а в основном из за фосфора!

 

Я всего лишь привел данные производителя.

 

в этот мотор можно лить 10в40 полусинтетику, которая значительно дешевле. всё равно по регламенту ТО на дизелях сделали раз в 10 тыщ, так что не стоит покупать 5в30, если можно значительно дешевле покупать 10в40

 

Вопрос, как вообще турбина переваривает полусинтетику и "синтетику", проблемы не возникнут в скором времени?

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Да и тубины, которых у нас две, и очень дорогие, то же к маслу очень привередливы. А для ОД , главное что бы ты отьездил 100 тыс , а потом милости просим на ремонт, турбины , выхлопа и прочего. А 100 тыс на любом масле можно прокататься , для экономии можно даже отработку лить.

Вот вам рекомендации от именитых производителей.

http://www.ew2.lubesinfo.com/frameset.asp?...23&langid=1

Это аналог NEO.

Самое главное в этом масле не его экологичность, а стабильность масляной пленки при высоких скоростях сдвига. А это требование именно для долговечности турбины!

А если вам бабла не жалко на дорогостоящий ремонт то лейте все что попало!

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

Прошел ТО-2 на HDI 2.0

Решил пройти на Викторенко, так как близко и разобрались ребята там несколько тыс.км назад с деполюшеном, заменив по гарантии блок предохранителей. Хотя раньше электрика вообще не было, вернее был, но не каждый день.

 

Итак само ТО-2 8850 руб. + передние колодки (4660р. с работой).

По ТО-2 косяк - зачем-то поменяли топливный фильтр (930р.+ 0,5 н.ч. работа), хотя по регламенту он должен меняться через 30 ткм. Ругаться не стал, но замечание сделал, на что мне внушали, что все фильтры на каждом ТО обычно все меняют :)

Также заменили наконечник рулевой тяги + сход/развал по гарантии. Тут все хорошо, стуки пропали. Остается надеяться, что наконечники не будут расходниками...

Ссылка на комментарий

Послезавтра на ТО-1. Начитался здесь Ваших мнений и ехать страшно. Возьму с собой приятеля, карту клиента (говорят по ней скидки) и денег поменьше, и сразу предупрежу сервисменов об этом. На развод не хочу попасть, поэтому прошу подсказать тех, кто уже проходил ТО-1 но 2,0HDI - может кто-нибудь написать номера расходников, чтобы купить их самому, если конечно это выгодно?!

aa347k5c.png

4318-9.GIF11777-10.GIF4368-13.GIF

M825XY37.png

Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.

Guns don't kill people, work kills people.

Kiss my shiny metal ass!

Ссылка на комментарий

Послезавтра на ТО-1. Начитался здесь Ваших мнений и ехать страшно. Возьму с собой приятеля, карту клиента (говорят по ней скидки) и денег поменьше,

 

Эхх.. ёмоёёё..)))) сорри, но очень смешно читать такие посты от мужиков..ИзображениеИзображение

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Эхх.. ёмоёёё..)))) сорри, но очень смешно читать такие посты от мужиков..ИзображениеИзображение

 

Не читайте. Деньги не Ваши тратятся. Чего Вам-то переживать?!

aa347k5c.png

4318-9.GIF11777-10.GIF4368-13.GIF

M825XY37.png

Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.

Guns don't kill people, work kills people.

Kiss my shiny metal ass!

Ссылка на комментарий

Да собссна я нисколько и не переживаю..:))

 

Тогда сообщение #176 - флуд. Не понимаю только зачем это Вам, итак рейтинг по активности на сайте хороший...

Смешно, ёмоё, когда мужики так статистику свою поднимают... Где-то я уже это слышал...

Копирайт Паулюс...

aa347k5c.png

4318-9.GIF11777-10.GIF4368-13.GIF

M825XY37.png

Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.

Guns don't kill people, work kills people.

Kiss my shiny metal ass!

Ссылка на комментарий

 

Тогда сообщение #176 - флуд. Не понимаю только зачем это Вам, итак рейтинг по активности на сайте хороший...

Смешно, ёмоё, когда мужики так статистику свою поднимают... Где-то я уже это слышал...

Копирайт Паулюс...

 

Мдааа...таак долго Бендер думал и такую околесицу написал..)))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Мдааа...таак долго Бендер думал и такую околесицу написал..)))

 

Главное что и Вам понравилось и на благо статистики обоим пошлО. А думать там не над чем было. описАл очевидное.

aa347k5c.png

4318-9.GIF11777-10.GIF4368-13.GIF

M825XY37.png

Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.

Guns don't kill people, work kills people.

Kiss my shiny metal ass!

Ссылка на комментарий

Bender B. Rodriguez, на статистику мы уже давно не обращаем внимания.

К флуду относимся очень снисходительно, сказывается "боевое прошлое" и "мирное настоящее" )))

 

Но есивдругчо, то ... "по всей строгости Закона" © :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Bender B. Rodriguez, на статистику мы уже давно не обращаем внимания.

К флуду относимся очень снисходительно, сказывается "боевое прошлое" и "мирное настоящее" )))

 

Но есивдругчо, то ... "по всей строгости Закона" © :dirol:

 

Да я вообще образец законопослушания и примерного поведения.

К Вам, Nord, я вообще с исключительным уважением отношусь.

aa347k5c.png

4318-9.GIF11777-10.GIF4368-13.GIF

M825XY37.png

Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.

Guns don't kill people, work kills people.

Kiss my shiny metal ass!

Ссылка на комментарий

Bender B. Rodriguez, из расходников нужны будут:

Фильтр воздушный - 1444 EV

Фильтр салона - 6479 45

Фильтр масляный - 1109 Z2

ну и естественно масло.

А вообще есть хороший сайт service.citroen.com регистрируешься, вводишь VIN код машины и смотришь каталожные номера любых запчастей

Изменено пользователем leonn_c5
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

ТО-2 пробег 19700 СПб, Софит

 

МаслоТотал 4л-1440р

Фильтр возд -654

Ф масл -535

Ф салона - 1147

ф топл 931

Масло Тотал 1л -360

н/ч -1.7-2550р

Итого ТО-2 -7257руб.

+

колодки передние замена 3691+0.8Н\ч - 4891руб

 

 

Переобувко-18` с летней на зимнию -1.8н/ч 2700р

Замена предохранителя (коротнула китайская зарядка в прикуривателе)-230руб с предохранителем.

Мойка-300руб.

 

Вобщем, к зиме вроде отбомбился))

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

Bender B. Rodriguez, из расходников нужны будут:

...

А вообще есть хороший сайт ...

 

Спасибо Вам

 

ТО-2 пробег 19700 СПб, Софит

...Итого ТО-2 -7257руб.

...Вобщем, к зиме вроде отбомбился))

 

И Вам!

 

 

Хотя exist.ru показывает следующее:

Citroen/Peugeot 1440J4 Труба/трубопровод air intake 02.09.09 10 1 278,35р.

а сайт service.citroen.com пишет, что для обычного загрязнения номер фильтра 1444EV, а для сильного загрязнения 1444EW. Может так точнее?!

Остальные попадают под описание и назначение. Ещё раз спасибо.

 

Убедительная просьба - не вставлять ПОЛНЫЕ цитаты собеседников.

Читаем Правила. На первый (и последний) раз - устное предупреждение.

Nord

Изменено пользователем Nord

aa347k5c.png

4318-9.GIF11777-10.GIF4368-13.GIF

M825XY37.png

Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.

Guns don't kill people, work kills people.

Kiss my shiny metal ass!

Ссылка на комментарий

Bender B. Rodriguez, Брат, нельзя ТАК любить деньги . Бог накажет.

Бери 10 тыщ и спокойно езжай на ТО. Этого хватит.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Bender B. Rodriguez, Брат, нельзя ТАК любить деньги.

 

Это к сервисменам. Они же любят наши деньги и стараются всячески их вытянуть. Я просто не могу уложить в голове то, что по телефону мне озвучили 6200, а Вы предлагаете брать 10000. Что озвучили, то пусть и получают. Нуна отвечать за слова.

aa347k5c.png

4318-9.GIF11777-10.GIF4368-13.GIF

M825XY37.png

Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.

Guns don't kill people, work kills people.

Kiss my shiny metal ass!

Ссылка на комментарий

Это к сервисменам. Они же любят наши деньги и стараются всячески их вытянуть. Я просто не могу уложить в голове то, что по телефону мне озвучили 6200, а Вы предлагаете брать 10000. Что озвучили, то пусть и получают. Нуна отвечать за слова.

 

Понятно.

Жалко мне твой Ситроен.

Он же живой.

 

P.S. Всегда умиляло - "аборт по телефону".

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Понятно.

Жалко мне твой Ситроен.

Он же живой.

 

Что его жалеть? С ним всё прекрасно и завтра он своевременно и по регламенту пройдёт ТО-1. Свой жалейте, а за своим я и сам послежу. Но не надо слепо и бесконтрольно раскидываться деньгами. Особенно чужими.

aa347k5c.png

4318-9.GIF11777-10.GIF4368-13.GIF

M825XY37.png

Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.

Guns don't kill people, work kills people.

Kiss my shiny metal ass!

Ссылка на комментарий

Bender B. Rodriguez,

Согласен с тобой. Я понимаю конечно, когда ОД грамотно всё делают и по регламенту, но это не в России. После того как я побывал в нескольких сервис-зонах у разных марок автомобилей я просто ужаснулся поведением, отношением и работами тамошних работников. Это УЖАС! Когда машина висит на подъёмнике и подходит ремонтник лет 20 и начинает что то там болгаркой на столе точить, при этом вся стружка летит чётко на авто, то становится как то стрёмно в дальнейшем сдавать свою машину на ТО. Кстати, потом эту машину, обплёванную мелкими чёрными металлическими точками, спокойненько сдают молоденькой девушке и она с милой улыбкой уезжает домой. Наплевательское отношение! И так везде. Почитайте например в журнале "За рулём", как они с искусственными неисправностями прокатились по ОД. Кошмар полный! Некоторые просто ставят машину в уголок и через 4-5 часов отдают обратно владельцу, даже не подкачав колесо или не поменяв лампочку, да и вообще не подходив к ней в течении всего этого времени! Берут в НАГЛУЮ приличную сумму денег и снова улыбаются не покраснев!! Меня такое отношение не устраивает, я не готов выкидывать деньги попусту, в ущерб себе и своему автомобилю!

Изменено пользователем Roma960
Ссылка на комментарий

Хотя exist.ru показывает следующее:

Citroen/Peugeot 1440J4 Труба/трубопровод air intake 02.09.09 10 1 278,35р.

а сайт service.citroen.com пишет, что для обычного загрязнения номер фильтра 1444EV, а для сильного загрязнения 1444EW. Может так точнее?!

Остальные попадают под описание и назначение. Ещё раз спасибо.

 

Это я перепутал :blush: . Все правильно фильтр идет под номером 1444EV.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Bender B. Rodriguez,

Согласен с тобой. Я понимаю конечно, когда ОД грамотно всё делают и по регламенту, но это не в России.

Надо же. Только мне везет попадать на хорошее отношение, полное и адекватное выполнение регламентных работ и именно в России? Или есть еще счастливчики?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Надо же. Только мне везет попадать на хорошее отношение, полное и адекватное выполнение регламентных работ и именно в России

 

Это мнение из сервис-зоны или с дивана шоу-рума ОД с улыбающимися менеджерами? Изменено пользователем Roma960
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...