Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Музыка в C5 X7 - вопросы, советы, апргейд


Рекомендуемые сообщения

Ну слава богу, хоть кто-то ответил про ЮСБ, а то вопрос висел очень давно. Спасибо.

Тогда получается, что яблофон или яблопланшет будет тюльпанами к бардачку идтить. И бардачок должен быть открытым при этом (если iPad захочу посмотреть). Надо будет что-то додумывать.

Может кто что посоветует из удачных эргономических решений?

Ссылка на комментарий

не видит,чё за ХЭ???????

 

Скорее всего записали на RW болванку и не проверили качество записи программой CD\DVD speed или аналогичной.Сейчас хреновые RW что CD что DVD.К примеру в банке DVD+RW Вербатим из 10 штук хороших оказалось 3(три) штуки,остальные-хлам.
Ссылка на комментарий

а вы с навигацией взяли?

 

Нет, без навигации. За кожу полную 170 штук мне не жалко, а вот 77 штук за нефункциональную фигню в виде большого cd проигрывателя с хорошими картами неРосси уж извините. У меня светлый салон едет, поэтому думаю о варианте дисплея с дивидюком в бардачке+ перенос маленького вниз, как написано в соседней теме.

Но, считаю, что более функциональным будет установить iPad. Вот только вопрос как это сделать, чтобы было удобно и симпатишно

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

это переходная рамка для установки в с5-3 магнитолы 2din с сохранением функций кнопок на руле. там в комплекте и рамка и переходник. ставится вместо стоковой магнитолы и кармашка под ней

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

во первых, в ГУ навигации довольно убоги (имхо), даже если это навител, все равно с обновлением одно мучение. во вторых,пионеровские ГУ имеют панель с изменяемым углом наклона,можно подогнать

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

Господа, нужен совет. Совершенно случайно стал обладателем чудесного а/м C5 2.0 HDi АКПП 2012г.в. в комплектации Confort, устраивает все, в том числе и качество штатной музыки, неустраивает только отсутствие USB... Почитал данную тему,и ссделал вывод, что есть два варинта штатный аксессуар USB-BOX и вот такая штука. Оба девайса поддерживают андроид телефоны (если работает как флешка), оба управляются с руля, но штатный USB-BOX распознает название песен и выводит их на экран. USB нужен еще для зарядки телефона.

 

Вопрос распознает название песен второй вариант или нет?

Может есть еще какие-нибудь варианты?

Ссылка на комментарий

это переходная рамка для установки в с5-3 магнитолы 2din с сохранением функций кнопок на руле. там в комплекте и рамка и переходник. ставится вместо стоковой магнитолы и кармашка под ней

 

Что бы установить магнитолу с помощью этого переходника требуется купить еще рамку, как указано в инструкции по монтажу. Номер 7591j5- цена на exist 4700 руб. Найти пионеровский переходник мне удалось только в Испании и Франции как я понял к нам, эти магазины не поставляют товары, стоит 76 евро так что главная проблема - где купить?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть желание поменять штатный усилитель и твитеры. Комплектация Exclusive. Передние динамики уже поменял, саб с усилителем установил. Где находится штатный усилитель, и как к нему добраться, кто нибудь знает?

Ссылка на комментарий

Есть С5 х7 седан 2009 - монохромный экран и простая магнитола. Есть машина донор С5 х7 седан 2009 на которой стоит магнитола с телефоном и большой экран. Хотел поменять местами, но на большой экран идет дополнительный хгут с разьемом (белого цвета), которого нет на монохроме. Возможно ли сделать замену магнитол и экранов в принципе и что для это надо?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Начал делать шумоизоляцию автомобиля. Изначально не думал менять акустику, к тому же на форуме тема не раз обсуждалась. По мнению многих шумка дверей эффективнее замены динамиков в дверях. Наверное так оно и есть. Однако как раз после шумоизоляции задних дверей и всплывает ущербность штатной акустики ИМХО. Подскажите, на что заменить штатную акустику задних дверей. Требования: бюджетно, в штатное место, без использования усилителя. Но при установке шумки я удалил пластмассовый кожух в двери и теперь как я понимаю, не ограничиваю себя по глубине установки акустики.

Ссылка на комментарий
Глэн, по глубине все равно есть ограничение стеклом. Насчет того что ставить, конкретно не скажу, главное смотри чтобы чувствительность побольше была, в районе 94 Дб иначе совсем плохо без усилка играть будут.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поменял динамики в задних дверях. Пришел к выводу, что можно ставить практически любые «шестнадцатые» динамики в штатное место, требуется только удалить пластмассовый кожух. Сразу зазвучало лучше. Все делал долго, практически попробовал: и акустику без шумки, и шумку без замены акустики и слева и справа… Поэтому сделал для себя вывод, что в машине необходимо и шумку делать и менять акустику. Старые штатные динамики «made in Polond» такие, что мне стыдно разместить объявление о продаже на форуме или даже предложить обменять на пиво! Теперь думаю, на что поменять передние!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, как снять стандартную простую СD-магнитолу. По инструкции нужны спец шпильки какие то, естественно в наличии таких нет. Вjзможно ли как то обычными шпильками для волос или скрепками достать? Чтобы не разбирать пол торпедо.

105q9mmz.png
Ссылка на комментарий

Купил новый C5 HDi2.0 Confort 2012.

Очень не нравится штатная музыка. На эквалайзере, для более-менее сносного звучания пришлось на максимум вывести и верхние и нижние частоты. И все равно - фигня звук...

Ставить усилитель и делать шумку дверей слишком хлопотно.

Как думаете, стоит попробовать поменять штатные спикеры вот на такие:

http://www.incar-emporium.com/product_info.php?products_id=4584 ?

Этот набор на предыдущие С5, но размеры вроде такие же.

 

P.S. Приведенные в ссылке Пионеры скорее всего фигня полная, но вопрос в принципе. Будет ли хоть какой-то толк от замены штатных спикеров на более-менее приличные коаксиалки?

Изменено пользователем Иван S_
Ссылка на комментарий

Так и даже в этом положении низов просто нет. Так где-то что-то "плюхает" и все. Реношная стоковая акустика в сравнении с этой хайэндом кажется.

Но очень хочется отделаться только заменой штатных динамиков. Вот думаю, как лучше, с коаксиалкой экспериментировать, или от 2-х компонентной спикеры брать. Или, например, вперед коаксиалку с высокой чувствительностью, а назад от 2-х компонентной.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...