Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Музыка в C5 X7 - вопросы, советы, апргейд


Рекомендуемые сообщения

она во первых рассчитана на работу от 220в

 

некоторые сабы после выпрямителя питаются 12в.

во вторых рассчитана для работы в комнате а не в автомобиле. Поэтому сравнивать автомобильную и домашнюю акустику по меньшей мере не правильно.

 

в чем различаются законы акустики для комнаты и автомобиля? :smile:

Поэтому не потянет прикуриватель саб.

 

нашел в гараже новый прикуриватель для жиги, замерил провод- 1.5 кв.мм, то есть длительно допустимая токовая нагрузка (в самых тяжелых условиях прокладки)- 15 ампер:

http://www.elko-service.ru/about_el_tablitsy.htm

я же планирую снять меньше 10.

То то все дураки, тянут провода от акумулятора в палец толщиной, даже для усилителя который просто на динамики играет, не говоря уже о сабе.

 

им надо продать эти самые провода, вот и тянут. Когда я задавал вопрос о допустимой токовой нагрузке в различных авто-звуко-сервисах, они только делали оловянные глаза. Да, кладут с многократным запасом. За хозяйские деньги :smile: кстати, здесь-

http://amplif.ru/publ/domashnij_sabvufer_v_avto/1-1-0-46

вроде тоже не дураки, а 12в подали по сетевому проводу, т.е. по 0.5-0.75 кв.мм.

_________________________

В с5 применить полноценный объемистый саб не получится ввиду изолированности багажника и нежелания его занимать, замена дверных динамиков- эффект не значительный (саба все равно не получится), и я сделаю опять самодельный корпус, ибо места за сиденьем не много, и надо использовать его максимально. Предварительный внешний размер таков: длина 52см, высота 35см, толщина 18см. Материал- мебельный ламинат в 1 слой, с проставками внутри для жесткости. Объем получится 23.5л. Усилок попробую свой Драгстер, убавив на нем усиление и пришпандорив его на корпус саба в сторону вод. сиденья, снизу. Сверху- падающая ручка, как у чемодана.

Вопрос остается- как снять низкоуровневый сигнал с магнитолы, и есть ли смысл брать высокоуровневый с дверного динамика.

Главное- подобрать хорошие 6" динамики, может, кто порекомендует, 2 шт. по боковым торцам.

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

в чем различаются законы акустики для комнаты и автомобиля? :smile:

 

Вы бы хоть теорию чуток почитали, может и не задавали такие вопросы. Например вот статья

 

нашел в гараже новый прикуриватель для жиги, замерил провод- 1.5 кв.мм, то есть длительно допустимая токовая нагрузка (в самых тяжелых условиях прокладки)- 15 ампер:

я же планирую снять меньше 10.

 

Опять же почитай те теорию.. Раз, два

им надо продать эти самые провода, вот и тянут. Когда я задавал вопрос о допустимой токовой нагрузке в различных авто-звуко-сервисах, они только делали оловянные глаза. Да, кладут с многократным запасом. За хозяйские деньги :smile: кстати, здесь-

http://amplif.ru/pub...v_avto/1-1-0-46

вроде тоже не дураки, а 12в подали по сетевому проводу, т.е. по 0.5-0.75 кв.мм.

 

Я не знаю дураки они или нет. Я вообще не знаю кто это. Посмотрите инсталляции на профильных сайтах, который занимали чемпионские места, и покажите хоть одну в которой использованы провода 0,5 квадрата.

...замена дверных динамиков- эффект не значительный (саба все равно не получится), и я сделаю опять самодельный корпус, ибо места за сиденьем не много, и надо использовать его максимально. Предварительный внешний размер таков: длина 52см, высота 35см, толщина 18см. Материал- мебельный ламинат в 1 слой, с проставками внутри для жесткости. Объем получится 23.5л. Усилок попробую свой Драгстер, убавив на нем усиление и пришпандорив его на корпус саба в сторону вод. сиденья, снизу. Сверху- падающая ручка, как у чемодана.

Главное- подобрать хорошие 6" динамики, может, кто порекомендует, 2 шт. по боковым торцам.

 

Есть такая хитрая штука, как параметры Тиля - Смолла. У каждого динамика они свои, и в соответствии с этими параметрами выбирается нужное звуковое оформление. Так вот большинство динамик 6 дюймов рассчитаны на работу Free air, на достаточно большой объем двери, если проще. И после того как Вы два динамик запихнете в 23 литра, ничего хорошего издавать они уже не смогут.

Поэтому сделайте ШВИ двери, замените по желанию динамики, звук от этого выиграет в разы больше чем от Вашей затеи.

P.S. Было у нас тут два гуру автозвука, но что то не один ни второй давно сюда не заходят. Они бы объяснили все это умными словами. Изображение

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Вы бы хоть теорию чуток почитали, может и не задавали такие вопросы. Например вот статья

 

ровно то же самое происходит и в помещениях:

http://rock-online.ru/index.php?nma=catalog&fla=stat&cat_id=1&nums=37

http://www.srblog.ru/space.html/

да и к чему теории по вашей ссылке- можно подумать, при самодельной реконструкции дверей кто-то интересуется теорией :)

я с удовольствием когда-то читал теорию, саб рассчитывал по JBL Speaker Shop, потом пришло осознание: делать саб надо по старинной теории изготовления колонок и не заморачиваться, а именно: максимально возможный литраж, жесткие стенки толщиной от 3см, мощность динамика всегда больше мощности усилителя . Вычисленные программой оптимальные размеры никак не влияют на результат, нужный литраж вполне можно варьировать в размерах. В общем, это долгий разговор :)

Опять же почитай те теорию.. Раз, два

 

ну там прописные истины, про то, что 1.5кв.мм медь не выдержит 15а- не нашел. Видимо, электрики правы :)

Посмотрите инсталляции на профильных сайтах, который занимали чемпионские места, и покажите хоть одну в которой использованы провода 0,5 квадрата.

 

посмотрите проводку в вашей квартире- какой там диаметр? Какие нагрузки? А в большинстве хрущевок в квартиры заходят люминиевые провода 1.5 кв.мм, что не мешает включать: чайники, стиралки, утюги, порой одновременно.

Чемпионаты автозвука- это и выпендреж пополам с рекламой монстер кэйблов тоже. Лучше имхо ориентироваться на электротехнику ;)

Есть такая хитрая штука, как параметры Тиля - Смолла. У каждого динамика они свои, и в соответствии с этими параметрами выбирается нужное звуковое оформление.

 

эхх.. привык только на слух..когда-то динамик пионер для будущего саба я услышал случайно в чужой машине в тонкостенном дребезжащем корпусе, но за несколько секунд понял- это ОН :smile3: меломанно-техноманное прошлое не подвело..

Вы два динамик запихнете в 23 литра, ничего хорошего издавать они уже не смогут.

Поэтому сделайте ШВИ двери, замените по желанию динамики, звук от этого выиграет в разы больше чем от Вашей затеи.

 

странно: полезный объем дверей меньше 23.5литров, а о жесткости стенок говорить вообще не приходится...

2 динамика на противоположных сторонах, работающие в противофазе- есть надежда на результат :smile:

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

Добрый день, возник такой вопрос, записал в nero три mp3 диска, битрейт 320, первые две трети диска все хорошо, на последнем отрезке проблемы, обрывы или тормозит, кто может прокомментировать?

Ссылка на комментарий

kostya1970, Качество болванки? Версия неро? Попробовать другую болванку и альтернативный софт для записи. Если не поможет, попробовать другой привод. Если опять не поможет, попробовать МП3 диск с магазина если опять не поможет, то по гарантии с магнитолой.

На моей практике записано огромное кол-во дисков в основном вербатим на неро 9. Привод не могу сказать точно... Проблем ни разу не возникало.

Изменено пользователем ddrdiman
Ссылка на комментарий

kostya1970, Качество болванки? Версия неро? Попробовать другую болванку и альтернативный софт для записи. Если не поможет, попробовать другой привод. Если опять не поможет, попробовать МП3 диск с магазина если опять не поможет, то по гарантии с магнитолой.

На моей практике записано огромное кол-во дисков в основном вербатим на неро 9. Привод не могу сказать точно... Проблем ни разу не возникало.

 

Качество болванки, да шут ее знает, Китай или Тайвань, Nero 11, да, надо попробовать диск с магазина, а то методом подбора и исключения буду долго вычислять. Спасибо за советы.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Van der FOG, привет!

Это не новое, это штатное ГУ называется 3D Navidrive NG4. В Россию официально не поставляется. Очень замороченная закрытая вещь для продвинутых европейцев. Для самостоятельной установки нужно купить полмашины :-) Да и тема не наша.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тут где-то проскальзывало сообщение, о якобы найденых проведённых проводах в задней полке. Надо полагать в более богатой комплектации там что-то и стоит. Кто-нибудь знает что именно?

Стоит "копать" в этом направлении?

 

Подскажите куда лучше всего пристроить усилитель? (размеры 30х25х5см)

Изменено пользователем AlexTLN
Ссылка на комментарий

Добрый день.

Почитываю форум уже в течение 1 месяца, как машину заказал (белый перламутр, ТНР 150, эксклюзив, кожа интеграль, без Нави, но с Hi-Fi). Машинка придет в мае.

 

Почитав достаточно информации, так и не нашел ответа на единственный момент, о котором тупорылые дилеры в Агате в Волгограде не могут ответить (они вообще на многое не могут ответить) - Есть ли aux в бардачке в комплектации эксклюзив???Очень прошу сообщить, особенно тех, у кого похожие комплектации.

 

P.S. ну а про USB в подлокотнике я вообще не спрашиваю, он, насколько известно по разным роликам, только с нави идет.

Ссылка на комментарий

Робят, в общем, кто меня помнит,я вернулся..

 

надыбил такое http://www.ebay.com/itm/220963470462?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649#ht_10499wt_952 есть мнение взять...кто видел/слышал?

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

У меня в перчаточном ящике,в верхней части,расположены входы,тюльпаны и какоето круглое колесико рядом,что это такое,объясните тёмному...

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

Прочитал в книжке-инструкции,что штатная маг-ла воспроизводит диски формата МР3 и WMA,записал болванку в WMA,и не видит,чё за ХЭ???????

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

в эксклюзиве идет ЮСБ, понимает только флешки, огрызкофоны не понимает. хотя, не удивлюсь если сошлются на "комплектация автомобиля может отличаться"...

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...