Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А кто уже заказал С5-III?


Рекомендуемые сообщения

А вот это зря так думаете, передний парктроник оченно нужная вещь!ИМХО

Я не жалуюсь, оченно помогает. :black eye:

 

Согласен! С такой длинной "мордой", могли бы в "базе" ставить, жаль что у меня нет... :blind:
Ссылка на комментарий

мне парктроник подарили, сам заказывать не планировал, но не то что не жалею, а поставил бы сам по-любому. Свес на С4 и на С5 не сравнить - на С4 не было парктроника переднего и проблем не было, на С5 однозначно спасает. ОЧ нужная вещь.

Ссылка на комментарий

в Москве поставили у диллера за 8800 простую,но на штатный брелок,чтобы кучу пультов не таскать!как и просил,собственно...

 

А какая сигналка и у кого ставил? И что посоветуете насчёт установки защиты двигателя?
q5lekh8w.png
Ссылка на комментарий

Я дополнительную защиту двигателя не ставил намеренно: клиренс теперь позволяет (после Сааба 9-5 Aero:)) уверенно проезжать, где требуется и не чиркать ничем. Сколько ездил, никогда не задевал ничего поддоном, задевал только защитой двигателя, когда она была установлена (она заметно снижает клиренс).

Да, и еще один момент - не будут лупить дополнительные деньги при обслуживании за снятие/установку

Ссылка на комментарий

И что посоветуете насчёт установки защиты двигателя?

 

Защиту ставить нужно, на клиренс она практически никак не влияет, т.к. не выступает ниже самого днища.

В начале месяца, на хорошей скорости, на трассе поймал "башмак", который фура потеряла (хрень, которую они на стоянке под колеса ставят). Думал сначала снег с крыла у кого-то свалился кучкой, когда понял что это, было уже поздно, маневрировать некуда, пустил посреди колес, с грохотом проскочила под днищем. Доехал до места, полез смотреть - сломалась пластмассовая фигня под бампером (типа фартука), защита в месте удара немного прогнулась. Хорошо, что "башмак" пластассовым был, защита выдержала удар и боюсь представить, что было бы, если б защиты не было, и если в свое время я бы съэкономил 7000р.

В любом случае решать вам.

Ссылка на комментарий

А какая сигналка и у кого ставил? И что посоветуете насчёт установки защиты двигателя?

 

Если хотите спать спокойно и мучает вопрос угона машинки,то ставьте сигналку с диалоговым кодом и без автозапуска.

Защиту двигателя тоже считаю нужная вещь.

 

PalioHunter,

На С5 защита картера вообщще не сказывается на клиренсе.

Ссылка на комментарий

Не вижу смысла ставить дополнительную сигнализацию. Штатная вполне устраивает. Все наши Ситроены всегда "ночевали" во дворе и это не вызывало опасений. А если вдруг, не дай Бог, кто-то "положит глаз" на машину, не спасет даже спутниковая. Думаете, что все эти угнанные порше, инфинити и бентли без сигналки были?

 

 

На первых наших ситроенах защиты не было. В это раз уговорили установить. И на С4 и на С5 установлена карбоновая защита.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

NataLi,

Каждый в праве видеть или не видеть смысл в чем-то.Некоторым людям необходимо иметь доп.защиту,чтобы спокойно спать.Тем более я никогда не доверял штатным системам,т.к. они общеизвестны и вор заранее уже знает,что стоит в твоей машине.

Ссылка на комментарий

NataLi,

Каждый в праве видеть или не видеть смысл в чем-то.Некоторым людям необходимо иметь доп.защиту,чтобы спокойно спать.Тем более я никогда не доверял штатным системам,т.к. они общеизвестны и вор заранее уже знает,что стоит в твоей машине.

 

А я высказала сугубо мое личное мнение об установке дополнительной сигнализации. Где ты увидел призыв "Люди! Не ставьте сигнализацию!".

Тоже самое касается и защиты.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

А если вдруг, не дай Бог, кто-то "положит глаз" на машину, не спасет даже спутниковая.

 

+1. Моя шла без штатной, только ЦЗ с ключа, установил одну из предложенных в центре, в среднем ценовом диапазоне, для меня на тот момент бюджетную, тупо для удобства (с дистанционным оповещением).

Ссылка на комментарий

Субдиллеры ставят штатную сигнализацию, почему-то, за 17 т. А пискунок у леваков ставить - гарнтию сразу потерять. Проблема!!!!

 

Брат, про "гарантию" - чушь полная. Не бывает никакой такой "потери" в природе.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

BlackLudwig,

Вообще, чисто теоретически, если у конторы (или частника), которая будет ставить сигналку, нет соответствующего сертификата - могут лишить гарантии на электрику.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста. В комплектации колеса R17 Baltique. Надо найти зимнюю резину. Правильно ли я накопал размеры: 225/55/R17 ?

Хочу нешипованную. Нашёл DUNLOP по 6000 р., HANKOOK (шипованная) АКЦИЯ! - 4 штуки по цене 3-х. По 5290 руб. Если взять HANKOOK, сколько проходит?

q5lekh8w.png
Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста. В комплектации колеса R17 Baltique. Надо найти зимнюю резину. Правильно ли я накопал размеры: 225/55/R17 ?

Хочу нешипованную. Нашёл DUNLOP по 6000 р., HANKOOK (шипованная) АКЦИЯ! - 4 штуки по цене 3-х. По 5290 руб. Если взять HANKOOK, сколько проходит?

 

Размер правильный, но вот HANKOOK? Думается не самый лучший вариант, посмотрите темку http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=10327.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Правильно ли я накопал размеры: 225/55/R17 ?

ага, верно.

(проверять тут - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=12158 :) )

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Размер правильный, но вот HANKOOK? Думается не самый лучший вариант, посмотрите темку http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=10327.

 

Темку смотрел. Там, правда, по-моему, ни слова нет про HANKOOK. Разница между моими вариантами больше 8000 р. А про HANKOOK прочитал здесь:

http://www.euroshina.com.ua/reviews/Hankook/W409

q5lekh8w.png
Ссылка на комментарий

BlackLudwig,

Вообще, чисто теоретически, если у конторы (или частника), которая будет ставить сигналку, нет соответствующего сертификата - могут лишить гарантии на электрику.

 

Не могут. Нет такой процедуры "лишение гарантии".

Могут отказать в гарантийном ремонте какой-то конкретной неисправности, при наличии письменного заключения о причинах - "колхозного" вмешательства. Не более того. Ремонтировать, один хрен, будут, но, в этом случае, не за счет производителя, а за счет клиента.

Только это уже совсем нужно вносить изменения в конструкцию автомобиля на помойке. Достаточно серьезных спеццентров. В Москве, по крайней мере.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Стасян,что такое 6% на фоне 40% роста курса евро-доллара?не думаю,что все сидят с рупликами на руках и переживают!

 

Судя по всему, ты в эти "ряды" и входишь.... :read: :scenic: :bye:
Ссылка на комментарий

так я конягу купил,мине теперича на ети безобразия до фонаря!единственное,что подорожают запчасти и сервис, по-ходу.а это уже засада для всех!ещё Дяде Юре - скоро зима кончится,может потерпеть месяцок без переобувок туды-сюды?

Изменено пользователем Троллейбус
Ссылка на комментарий

так я конягу купил,мине теперича на ети безобразия до фонаря!единственное,что подорожают запчасти и сервис по-ходу.а это уже засада для всех!ещё Дяде Юре - скоро зима кончится,может потерпеть месяцок без переобувок туды-сюды.

 

:acute: :good:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...