Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Климат-контроль в С4


Рекомендуемые сообщения

блин, случилась такая фигня: залил дико вонючую незамерзайку, приходится по нынешней погоде когда собственно пользуюсь омывателем, включать рецилкуляцию, НО начали потеть стёкла, причём сразу и очень резко, т.е. вижу, а через полминуты ВСЕ стёкла матовые(( могжет я что не так делаю? или может не парить всем мозг и как Павел говорит: -->в сервис и нефиг флудить)))

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

...могжет я что не так делаю? или может не парить всем мозг ....)))

 

:grin:

 

Дык не включай рециркуляцию и потеть не будут стекла.. С климатом все в порядке..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

... через полминуты ВСЕ стёкла матовые(( могжет я что не так делаю? ... )

 

"Надо меньше пить, надо меньше пить ... " © :))))))

 

Дык не включай рециркуляцию и потеть не будут стекла...

+1

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
Paulus, так в том то и дело, что незамерзайка так воняет "зимней свежестью", что писец полный в салоне наступает((

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Заводи мошину, врубай ближний, открой окно водителя. И стоя снаружи дотягивайся до подрулевого переключателя - слей омывайку.

Пока ты попал на 100-150 руб, но если , не дай Бог, врубишься из-за запотевшего стекла - дорого этот стольник тебе всанет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Бес, да я просто не ожидал, что из-за рецилкуляции могут стекла запотевать((

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Бес, да я просто не ожидал, что из-за рецилкуляции могут стекла запотевать((

 

GreyZis, а с другой незамерзайкой не запотевали? если нет так сливай фсе! как это сделать сказано ужо! только зачем из машины вылазить... непонял? чтоб незадохнуться чтоли? :-))

Или рециркуляцию невключай! я как то редко её юзаю..

 

А еще может, совпало - климат с наружи поменялся синхронно с тем как незамерзайку залил! может влажность на улице? повышенная

Ссылка на комментарий
Илюха!, так со старой омывайкой небыло повода включать её, так как не ВОНЯЛО))

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

посмтри в каком состоянии ковер под передними ковриками, если влажно ,то из за этого происходит запотевание, так как воздух при рециркуляции забирается оттуда. проблему можно решить путем просушки. заезжаешь в теплый бокс, включаешь кондей температура максимум, и ждать 1,5-2 часа обороты вентилятора на всю

Ссылка на комментарий

... температура максимум, и ждать 1,5-2 часа обороты вентилятора на всю

имхо лучше пром.фен найти и попользовать.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
шурила, коврики резиновые (по привычке взял) в них вода - ну уж сезон такой))) завтра посмотрю отпишусь, вдруг правда из-за такой фигни((

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Nord, +1.

 

А Может фильтр салонный поменять? )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Nord, +1.

 

А Может фильтр салонный поменять? )))

 

перед ТО1 тоже начали запотевать стёкла по утрам, на ТО сменили салонный фильтр и всё стало нормуль. Если кондей забор воздуха берёт из салона то логично что стёкла запотевают.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Господа, прошу о помощи -

На очередном ТО сделали диагностику причины неработающего климата. Диагноз - сломались шестерёнки, которые вращают воздушные заслонки. Сначала не было денег чинить, а теперь ваще "попа" с деньгами (кризис, н-на..) лучше бы раньше не жалел. :mda: Но и ездить так дальше невозможно.

Купил, по рекомендациям ОД, ремкомплект за пицот рублей (пластмасска, несколько шурупов-самовлезов и, собственно, шестерёнки)

Суть вопроса - снял всю "бороду" начиная от дисплея бортового компутира, заканчивая подлокотником, но так и не нашёл, где это всё установлено.

Если кто-нибудь чинил своими руками, или не чинил, но знает, или может с "Лазера" процедуру ремонта может скинуть - буду очень благодарен.

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий

Nord, я вопрос задал на дружественном сайте, но, по всей видимости, отвечать некому. Может ты подскажешь?

Цитата:

"не очень понятно по рисунку, что это такое вообще изображено. Это вид откуда?"

Опять разобрал мордельник авто, но редуктор не нашёл. Я понял, что не там ищу. Хде-ш его искать-то?

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий

Nord, я вопрос задал на дружественном сайте, но, по всей видимости, отвечать некому. Может ты подскажешь?

Цитата:

"не очень понятно по рисунку, что это такое вообще изображено. Это вид откуда?"

Опять разобрал мордельник авто, но редуктор не нашёл. Я понял, что не там ищу. Хде-ш его искать-то?

 

 

Могу подсказать к кому стоит обратиться с твоей проблемой. Не все там так просто!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

Искал на форуме и не смог найти.

Вопрос в следующем - при работе климата в жаркую погоду раньше наблюдалась неебольшая лужица под машиной, слив конденсата, сейчас это перестало быть, кимат работает на ура даже в жару, но в салоне стало малек попахивать сыростью

 

Вопрос - где находиться это сливное отверстие

 

Ответ - под машиной - спасибо, не принимается

Плиз, поподробнее

3egcwf50.png
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Искал на форуме и не смог найти.

 

Плохо искал

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=173828

Ваз 2109(2000г.в.) -> Toyota Corolla (1997 г.в., автомат) -> Citroen C4 (2005 г.в., автомат)

Главное - стремиться к лучшему!

ab66616.gif

K669OO199.png

Ссылка на комментарий

Значит так

Диагноз - отсутствие воды под машиной при работающем кондее и вода под ковриком пасажирского сиденья.

Почитал форум - забился дренаж от испарителя кондея, посмотрел где находится, загнал машину на яму и решил его прочистить.....отвертка спокойно туда прошла по самую рукоять, странно, тем более что пишут следующие :"Дренажное отверстие я нашёл по капающей водичке, она капала между железяк, поэтому пришлось её открутить и сдвинуть назад. Потом просто запихиваем трубочку в дренажное отверстие до упора (у меня она где-то на 6 см зашла)" ----- это не до упора, это только до 90-градусного изгиба дренажной трубки!!!! А до испарителя еще см. так 10-15

 

Решил идти от обратного, т.е. от испарителя

Изображение

 

он находится за защитной накладкой которая расположена по левую ногу пассажира

снимается просто = два шурупа и все, накладка в ваших руках, за ней немного в глубине и есть искомое

 

дальше мы видим черную трубку дренажа испарителя

Изображение

 

которая в свою очередь входит в сливное отверстие

 

у меня было так:

Изображение

 

Дренажная трубка выскочила из дренажного отверстия

Вот почему все лилось в салон

 

сам дренаж

Изображение

 

Почему он выскочил у меня - не знаю, сам удивляюсь..........

 

 

Резюме следующие:

1. Не надо прочищать дренаж карандашом и отверткой, шланг очень легко выскакивает из сливного отверстия, и засунов на 5 см вы можете подумать на пробку и посильнее нажать...трубка и выскочит

2. Яма нафиг не нужна, вынув из сливного отверстия трубку, в нее подаем шланг от балона с прочисткой кондея см на 10-15 и точно упираемся в испаритель, зажимаем пальцами трубку - подаем пену - потом трубку в слив.....и все

 

Если у кого - какие вопросы - отвечу

И еще, как залить фотки, не пойму

Изменено пользователем django
3egcwf50.png
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня с утра не включился климат. Точнее по внешним признакам все работает, вся индикация есть, но воздух идет теплый и влажный с улицы. Километров через 8 воздух начал холодать и сырости в воздухе стало меньше.

По пути домой все работало. Заехал на рынок на 5 минут, сел в машину и опять кондей не пашет. доехал до дома - 2 км все заработало. Слышно как включается компрессор.

 

Что делать?

В пятницу ехать в отпуск - 500 км (с ребенком) - умрем от духоты.

 

Доп. инфо: под водительским сидением было болото, текло из под панели, подозреваю дренаж, хотя он чисты

Ваз 2109(2000г.в.) -> Toyota Corolla (1997 г.в., автомат) -> Citroen C4 (2005 г.в., автомат)

Главное - стремиться к лучшему!

ab66616.gif

K669OO199.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...