Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

Что за проблема?

полез сам радио поправить, провод + от антенны потыкал в + который идёт в магнитолу, в итоге коротнуло сгорели 2 предохранителя, и теперь вставляю предохранитель а он через минуту перегорает и вырубается вся электрика, фары датчики и тд, магнитолу вообще не ставил, отдельно лежит Изменено пользователем Warni
Ссылка на комментарий

Электрик есть в друзьях и партнёрах.

Правда он очень занят всегда и запись не сразу. Но человек знающий. Думаю поможет точно.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Всем привет, давно хотел отписаться, но все как то руки не доходили. Суть проста, может кому в будущем понадобится. Хоть наши автомобили не особо часто и угоняют, но установка охранного модуля прежде всего носила полезный смысл как зимой, когда надо авто прогреть в салоне, так и летом для его охлаждения. Особенно удобно, когда есть дети, да и себе за радость не в сауну садится летом в жару. Долго читал про установку сигнализаций с автозапуском на наши машины, со многими общался установщиками, многие колхозят по полной и т.п., предлагая установить все как-то не так, не как заложено в автомобиле. И тут нашел человека, который хорошо разбирается в электрике, номер я сверху кидал, Алексей его зовут, который мало того что сориентировал по выбору сигнализации, так еще ее смог установить не нарушая все функции автомобиля. 

Все функции ключа остались на месте и самое главное никакого дополнительного брелка, управление с ключа + управление по GSM каналу, очень простое и удобное. В целом работой очень доволен, gallery_75976_1620_239552.jpggallery_75976_1620_572597.jpggallery_75976_1620_141989.jpg

Ссылка на комментарий

Во сколько обошлось сие чудо?

 

Вчера ездил на диагностику ходовой в Монро центр на московском, 2б. Все понравилось, машину протресли, проверили тормозные усилия на колесах, измерили овальность дисков (это на стенде), затем по кругу проверили все элементы подвески на подъемнике (визуально и с помощью ломика). Мои задние амортизаторы по опказателям в норме (стоят Каяба, менял в 2013 году), передние стойки тоже походят (еще родные стоят). Стучат стабилизаторы, оба, есть в наличии 2048 за 2 шт. +замена еще 800 р. (дороговасто). В ЛалАвто заказал себе TRW за 1200 р пару (кстати, ставил себе в прошлый раз тоже TRW, отбегали 60 тысяч). Заплатил за диагностику 500 р.

Заодно поменял масло и фильтр (масло брал в ЛалАвто 4 л. за 2000 с 5% скидкой, Аркадий был занят, для соклубней эта ёмкость стоит 1844 р., оригинальный фильтр в Автокнигах за 480 р. со скидкой). Стоимость замены также 500 р.

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

Тот комплекс который поставил себе я обошелся 20, но есть и дешевле, есть и дороже. Все зависит от наворотов, функций и модельного ряда. Комплексы поновее естественно дороже. Но настроек там мама не горюй и по температуре окруж среды, и температуры двигателя, и по времени запуск, помимо уведомлений о забытых открытых форточках, дверях и тп.

Ссылка на комментарий

Наткнулся на рекламку на форуме. Есть у кого положительный опыт эксплуатации или опять развод на деньги. http://автобаферы.рф/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=marki-context&group=749731876&source=citroens-club.ru&utm_term=citroen 

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

Там целая тема про них есть. Проставки в пружины называется. Алиэкспресс и ебей в помощь.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Так ,у кого не открывается панорамная крыша (мало ли). Самый безболезненный способ наладить ее работу - провести обучение.

Заключается эта процедура в нажатии кнопки открывания и в повороте ее до состояния - открыто. Далее крыша должна сделать небольшое движение вперед назад, еще чуток держим кнопку, а затем отпускаем. Крыша открывается.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Купил вчера передние амортизаторы на Gr Picasso фирмы TRW, - две штуки (за комплект) 5370 руб. Наконец поменяю.

Изменено пользователем polexpert
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Стал открываться багажник, открываю с брелка машину и багажник открывается, приходится каждый раз перед тем как сесть закрывать. Иногда открывается когда выходит кто-то из машины,приходится выходить и закрывать что бы поехать.

Кто сталкивался с такой проблемой? Как решить?

Ссылка на комментарий

@schoolperson,

накрылась кнопка открывания багажника!

много кто уже прошел!

варианта 2 !

1. отремонтировать - но это дорого!

2. с помощью друзей клуба через ПО заглушить кнопку и запрограммировать открытие багажника с брелка

Ссылка на комментарий

Но у меня на брелке нет отдельной кнопки открывания багажника?! Так же открывается когда остановишься и откроешь дверь... Могу сделать вывод что это что-то другое.

Ссылка на комментарий

Открывать будет с кнопки включения света

 

И это 100% кнопка

Да, ещё. Снимать обшивку двери багажника надо. Чтобы отключить разъём с кнопки.

 

Есть ещё вариант: отключить открывание стекла и на эту кнопку подключить открывание двери

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...