Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

Салонный будет за такую цену из бумаги и толку от него никакого.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. У меня Citroen C4 Grand Picasso 2007 1.6 TDi. Я мучился почти год с коробкой, точней с исполнительным механизмом. Пока жил в Калининграде, меня спасал добрый доктор Ай-Болит Евгений, автосервис которого находится на ул. Транспортная 17А. По работе, переехал в Московскую область и понял, что здесь, совсем беда-беда с нормальными и опытными сервисами по ремонту Ситроенов. В очередной раз, перестали переключаться скорости, загорелась мерзкая ошибка «Gearbox faulty». Посоветовали автосервис в Москве. Отвез машину.. Поменяли электродвигатель, прокладки, трубку, масло... Но так и не заработала коробка, но масло течь перестало. В итоге выяснили, что глючит масленый насос на самом исполнительном механизме, насос не меняется, только целиком с исполнительным механизмом. Этот механизм новый оригинальный стоит 100 тыс. руб., на разборке в МО вообще не найти... и тут в калининградском клубе, мне помогли, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ ДРУЗЬЯ: Александр "Lifter" и вышеупомянутый Евгений, за то, что откликнулись, продали мне механизм и отдельный респект за столь оперативную доставку его в Москву! Низкий вам поклон. Всё, починили!!! Машина бегает, очень мягко и комфортно. Возвращаясь из Москвы вечером в пятницу в область, почти 5 часов провел в пробках... все ок. Очень надеюсь, что это были последние БОЛЬШИЕ траты на ремонт, нашей любимицы. Так, для информации и сравнения, цен в МСК:

 

Электродвигатель 15 000 - оригинальный;
Прокладка исполнительного механизма - 1 200
Уплотнительная прокладка - 2 500
Напорная трубка - 7 500
Масло - 5 000, два раза заливали, вытекало.
Работа, вся вышла - 18 000
 
Удачи всем!
Изменено пользователем Leshiy1202
Ссылка на комментарий

Я решил свою проблему с открывающимся багажником, действительно дело было в кнопке самого багажника. Немного терпения, везения и смекалки... И ремонт обошелся в 350 руб. Без тзменений внешней конструкции, теперь открывается, как с конвеера.Новая такая же кнопка в Лал Авто (без скидок) 3000,в Стопе 2700.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ну вот не очень вовремя у меня закончилась наша любимая присадка( В exist цена 12178.30 руб., цена конечно взлетела( Может у нас где то продают в Калининграде, кто где менял? Ну и у Archi39 хотелось бы узнать цену? VF7UARHJH9J309108

Это моя присадка 96 781 016 80 ?

Изменено пользователем dimpil
Ссылка на комментарий

Честно говоря желание повторять разбор ради пары кадров не хочется, но в двух словах там кнопка обычная без фиксации. Механизм самой ручки практически не изменился, внутри только кнопка за 30 рублей.

Ссылка на комментарий

у нас 12274 со скидкой для клуба

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

У меня отличается кнока от грандов, не рычажок, а именно кнопка в резиновой оболочке. Когда снимал думал выломаю, но благо все удачно прошло, нужны тонкие отвертки и терпение... Там штекер, в который встроена кнопка( работающая по принципу кнопок в брелке), в этом и загвоздка она впаяна внутри штекера. Пришлось ее аккуратно выдрать, а потом с помощью нагрева ножа внутри штекера расплавлять пластик и вычищать его, что бы освободить контакты к которым планировалось припаять новую подбирая по размерам(высоте) т.к. На нее давил шток от "основной" кнопки. В итоге затея не выгорела так как припояться в таком маленьком пространстве невозможно, тогда была взята кнопка значительно большего размера припаяна, зафиксирована специальной заливкой для радио деталей, укорочен шток ... И вроде готово. Про фото сам жалею что не наделал. А если кому нужно раскажу подробней и помогу.

Изменено пользователем schoolperson
Ссылка на комментарий

Пора сервис открывать.

500 комп подключить

500 пакет поменять

Час времени 1000 рублей

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Приехал, оформили, загнали, подняли=) Присадка еще есть примерно половина пакета (год назад столько же примерно было), решили, что насос, проверил он его, вроде работает, но перед этим он его разобрал, посмотрел. Сказал поездить 300 км и еще приехать, что то проверить хочет, еще сделал принудительный прожиг. Я у него спросил на счет моей ошибки годовалой давности P0238, сказал скорей всего клапан воздуха в турбокомпрессоре (могу ошибаться), предложил поменять на новый за 4500 р., но если не уйдет ошибка, сказали поставят мой обратно. Хочу поставить к ним машину вечером, чтобы утром посмотрели как заводится, он сказал что так он более быстрее поймет проблему (у меня плохо заводится и сизый едкий дым). В общем за все про все 1400 р. 

Ссылка на комментарий

Если у тебя вылезла ошибка по тому, что мало иолиса осталось ,а его в бачке еще половина, то скорее всего на 75 000 км пробег подкрутили.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Хочу купить ситроен с5 в Калининграде.Подскажите пожалуйста куда лучше загнать машинку на диагностику? Интересует состояние кузова красилась или нет? Состояние подвески и т.д. все что можно.....Самая большая проблема в том, что я живу в другом городе и готов оплатить стоимость диагностики или на телефон (положить денежку) или еще как нибудь.Не охота проделать долгий путь и увидеть "разбитое корыто"

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

Не, ну С5 в принципе с учетом гидропневмы сложнее продиагностировать. а бюджет то какой? неужто в Питере машины дороже?

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

В Питере и Москве машины дешевле, но это не значит что у машины лучше или хуже состояние... Просто как минимум больше предложений да и спрос.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...