Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев C5 Aircross


Enzo

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, rgd5 сказал:

@rigorin Такой нет.Есть 12 датчиков парковки,радар,камера сверху и там еще какие-то датчики и камера с зади.

Аналогично как у Вас и у меня, не паркуется сам. 

Ссылка на комментарий

В российских авто нет ни ассистента парковки, ни активного круиза, ни удержания в полосе. Об этом говорил диллер. Да и авто с этими опциями или возможностью их установки, лично я не встречал.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, unior89 сказал:

В российских авто нет ни ассистента парковки, ни активного круиза, ни удержания в полосе.

Странно. В Украине все эти опции представлены.

Ссылка на комментарий

Рынок другой.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, rgd5 сказал:

Есть 12 датчиков парковки,радар,камера сверху

Должна быть возможность активировать "плюшки". Загоните в него конфиг европейского авто в такой же комплектации по железу и будет счастье в "полном фарше" .  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Valery55 сказал:

Удержание в полосе есть. 

Подтверждаю. Удержание в полосе есть. Остального нет. Насколько я помню, что и авто дальний/ближний тоже нет, как и подсветки люка. 

54 минуты назад, S-LOM сказал:

Загоните в него конфиг европейского авто в такой же комплектации по железу и будет счастье в "полном фарше" .  

Не будет счастья. Как минимум адаптивного круиза точно не будет (радар не установлен физически). 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Valery55 сказал:

Удержание в полосе есть. 

То, о чем вы говорите, это скорее всего слежение за разметкой.

Удержание в полосе это немного другое. Данная функция включается с помощью кнопки слева от руля (там где обогрев). У нас там просто заглушка.

 

А вот подсветка люка у меня кстати есть.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, unior89 сказал:

А вот подсветка люка у меня кстати есть

Как дизайнерский элемент или иная функция?

                                                                                

Ссылка на комментарий
3 часа назад, unior89 сказал:

Данная функция включается с помощью кнопки слева от руля (там где обогрев)

Да так и есть.Вот только у меня наоборот,нет обогрева руля:(

Машина сама поворачивает без проблем в плавные повороты где то до 120 градусов.Надолго руль не отпустить,машина ругается.

Иногда машина тупит например если однополосная переходит в две,вам надо ехать прямо а машина едет в левую полосу.

 

Screenshot_2021-04-01 Google Карты.png

Ссылка на комментарий
4 часа назад, unior89 сказал:

То, о чем вы говорите, это скорее всего слежение за разметкой.

Удержание в полосе это немного другое. Данная функция включается с помощью кнопки слева от руля (там где обогрев). У нас там просто заглушка.

 

А вот подсветка люка у меня кстати есть.

Вот тут не понял, она же сама подруливает при наличии разметки и поварчивает. Подсветки люка у меня. нет

Ссылка на комментарий
7 часов назад, rigorin сказал:

адаптивного круиза точно не будет (радар не установлен физически). 

Для адаптивного круиза кроме радара нужен другой блок ABS - с возможностью торможения.  Для парк ассистенса и  контроля мертвых зон достаточно 12 датчиков парктроника. Возможно будет достаточно переконфигурировать блок парктроника. Надо пробовать. Кстати, Кекнас должен быть в курсе.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, rgd5 сказал:

Да так и есть.Вот только у меня наоборот,нет обогрева руля:(

Машина сама поворачивает без проблем в плавные повороты где то до 120 градусов.Надолго руль не отпустить,машина ругается.

Иногда машина тупит например если однополосная переходит в две,вам надо ехать прямо а машина едет в левую полосу.

 

Screenshot_2021-04-01 Google Карты.png

У вас там ещё есть кнопка отключения слежения за разметкой. Это тоже другое немного)

У нас есть слежение за разметкой. Если отпустить руки, то машина не будет держаться в полосе. Она будет ехать туда, куда направлен руль, но если она подъедет к разметке, то она подрулит, чтобы из нее не вылететь. Эта функция не даст спокойно ехать более 10 (или 30, уже не помню) секунд и начнет требовать, чтобы вы взяли управление на себя.

 

В европейских версия есть именно удержание в полосе, которое позволяет авто плавно и долго держаться именно в полосе. Для работы этой функции нужен датчик спереди, который также отвечает за активный круиз. У нас его нет.

 

Более детально посмотреть как работает удержание в полосе, можно тут

 

 

P.S. Обогрев руля даже европейцам не завезли. Я имел ввиду обогрев части лобового)

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, S-LOM сказал:

Для адаптивного круиза кроме радара нужен другой блок ABS - с возможностью торможения.  Для парк ассистенса и  контроля мертвых зон достаточно 12 датчиков парктроника. Возможно будет достаточно переконфигурировать блок парктроника. Надо пробовать. Кстати, Кекнас должен быть в курсе.

Там и камера должна быть cvm2, возможно и блок BSI менять придётся. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Алeкс сказал:

Как дизайнерский элемент или иная функция?

Ну я кроме дизайнерских функции, каких-либо других не заметил)

Подсветка идёт по периметру люка и можно регулировать ее яркость.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sanya1979 сказал:

Вот тут не понял, она же сама подруливает при наличии разметки и поварчивает. Подсветки люка у меня. нет

Да сама.

1 час назад, unior89 сказал:

Я имел ввиду обогрев части лобового)

У меня есть.Короче так,то что показывают в рекламах и обзорах про чудесную комплектацию и опции шайн на самом деле не так.При покупке надо быть внимательным.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sanya1979 сказал:

Там и камера должна быть cvm2, возможно и блок BSI менять придётся. 

Возьмите VIN- код коллеги из Таллина и с помощью Сервис-Бокса выясните, чего не хватает для "полного счастья" . Может быть всё не так сложно как кажется на первый взгляд.  

Ссылка на комментарий

 

Да без проблем.У нас vin код это не секрет.Здесь по номеру машины можно определить  https://eteenindus.mnt.ee/public/soidukTaustakontroll.jsf?lang=ru это гос сайт. Можете вбить мой номер машины 555iii

Ссылка на комментарий
1 час назад, rgd5 сказал:

555iii

 

С ВИН попроще )))

 

VR7A45GFRKL095809

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Бес сказал:

VR7A45GFRKL095809

 

С твоего позволения....

 

VR7A45GFRKL095809.pdf

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...