Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Принимайте новенького !


Wanderer

Рекомендуемые сообщения

Сегодня я совершил задуманное и стал обладателем  С4 Гранд Пикассо! Робот на 2 бензиновых литрах, как и хотел!

Ну мои поздравления!)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Спасибо! Осталось только поставить на учет и все, можно праздновать и обмывать

Поздравляю! Приятной эксплуатации! Положительных эмоций! Пусть машина дарит только положительные эмоции!

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Приятной эксплуатации! Положительных эмоций! Пусть машина дарит только положительные эмоции!

Пока все только так и есть!

От машины в восторге!!! и с каждым днем, с каждым пройденным километром положительных эмоций все больше и больше.

H626AM777.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Добрый день!

 

А я вот нашел новый в старом кузове С4 Пикассо и хочу его купить. Есть такой в одном из салонов Москвы. Отдают за 850 000 р. с допами на 40 000 р. комплектация Динамик.

 

Отговорите или поддержите?

 

Что скажете относительно надежности двигателя и турбины, а также цепи на данный момент. Все болячки исправили или нет? Каких проблем ждать точно. Стиль вождения - "Никуда не тороплюсь", живу в Подмосковье, с пробками сталкиваюсь изредка, если поеду в Москву.

 

Понимаю, что может прозвучать совет брать второе поколение. Но, это во-первых за рамками моего бюджета, а во-вторых тут может быть еще больше "неизведанных" проблем. Не хочется быть первопроходцем. :)
Ссылка на комментарий

Сервисный контракт к нему купи.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ситр считает что нет, но если хочешь спать относительно спокойно....

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

А вот нашел еще один вариант.

 

Гранд у дилера, работает как такси до метро с января месяца, пробег около 12000 км.

Будут продавать в мае. Цена вполне гуманная.

 

Есть смысл?

Ссылка на комментарий

Понедельник день тяжелый.... Снегопад на дворе не ко времени... 

 

Хлопцы, но у меня времени, похоже, совсем нет! По идее нужно завтра ехать вносить аванс.

 

Прошу обратить внимание на мой вопрос.

Ссылка на комментарий

Не ну конечно если ты доверяешь чужим людям распоряжаться как тебе следует потратить бабки - то конечно бери.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Я всего-лишь прошу совета у реальных владельцев С4 Пикассо производства после 2012 г.

 

А решение буду принимать сам. С учетом мнений и советов, если таковые все-таки прозвучат.

 

Машину я знаю, владел 3 года, только тот был 2009 г. с атмосферником 2,0.

Автомобиль отличный, приятный, комфортный...

 

Только вот теперь турбированые движки, цепи... Все стало по-другому, проблемы были, всем известные.

 

Меня интересует - как теперь, после 2012 г. 

 

Вот и все. Надеюсь это не сложно.

Ссылка на комментарий

Это все я уже проштудировал.

И это тоже.

http://citroens-club...?showtopic=9931

http://citroens-club...ели#entry978307

http://citroens-club...showtopic=49202

http://citroens-club...showtopic=44867

http://citroens-club...showtopic=47639

http://citroens-club...ели#entry945082

 

...и еще много чего.

 

Думаете просто так вопросы задаю? :)

 

Просто НЕТ к сожалению, конкретной и понятной информации. Из всех тем по делу 5-7 постов. Остальное "бла-бла-бла".

 

Остальная информация по проблемам и двигателям 2010 г. А это не актуально.

 

И еще, к сожалению по такому АРХИВАЖНОМУ  вопросу нет ни одного опроса.


Конечно, при желании купить С4 Пикассо, можно себя убедить и сделать из всего прочитанного оптимистичный вывод - "По проблемам двигателей, турбин и цепей после 2012 г. - проблем на форуме практически не описано, а те которые есть - следствие неправильной эксплуатации, плохого бензина, неправильного масла и дурной головы владельца. Значит ВСЁ ОТЛИЧНО!!! Надо брать!"

 

Да, но мне, как отцу троих детей и далеко не миллионеру не хочется потом кусать локти, потратив 850 000... зная "высокую ликвидность" этих автомобилей.

Ссылка на комментарий

ты ж понимаешь на форум бегут с проблемами, никто не напишет "купил thp150 2012г, у меня все ok"

 

THP 150: можно ли уже брать? Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Это 100%!

 

Отсюда следует, что у нас с Вами - проблемы! :)

 

Эту тему тоже прочел. Там два поста по делу, остальное... тар-та-та


Типа "лучше взять Тойоту"... :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здоровья! Принимайте новенького!  Все не было времени на регистрацию на сайте (3-е погодок девчух дают о себе знать). Долго и мучительно подбирали для большой семьи вэн (с 5 января сего года), я перелопатил кучу форумов, побывали с женой и детьми в куче салонов (орландо, зафира-фэмили, турер, кашкай-2+, ларгус)и остановились на гранде.... скооперировались с друзьями (известная многодетная семья Никитиных) и пригнали дизельный ситроен из Австрии (на все про все ушло 4 дня + дополнительно 1 день на таможню, 5 марта получил номера;-) на прошлой неделе вернулся ндс. Итак: дизельный гранд пикассо 2011г (январь), 132000км, 1.6HDI робот, евро-5, комплектуха экcклюзив с навигацией (еще не прошил на РФ) и всевозможными электронными приблудами...138500 км уже на одометре, впечатления - восторг!

фото:

 

 

 

 

 

 

post-69037-0-94661800-1397235388_thumb.jpg

post-69037-0-17760500-1397235407_thumb.jpg

post-69037-0-87818100-1397235421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Поздравляю! У меня тоже трое детей, мама и теща... :)

И у меня теперь тоже Гранд в комплектации Эксклюзив, только "наш российский", белого цвета с пробегом 22 000 км.

Купил, и снова испытал радость (уже владел Пикассо, но не Гранд) от классного, комфортного, удобного, семейного автомобиля. Движок - просто замечательный. Шустрый. Шумоизоляция, комфортная подвеска, отличный климат-контроль, адекватный штатный парктроник (не то, что в Тойоте Версо), блютус с прекрасной слышимостью, суперудобные сиденья кожа/замша/ткань... ну и т.д. и т.п.

 

Перед этим купил Зафиру Фэмили, новую в Автомире. Через неделю понял, что просто ненавижу эту машину. Просто один взгляд на нее вызывал дикую тоску. И сама машина - скучная, кондовая, немецкая тоска. Продал с потерей 70 000 р. и на следующий же день купил красавца Гранд Пикассо. 

 

Рекомендую всем, кто в поиске.

 

Тем, кто в муках выбора могу сказать. Смотрел: Шевроле Орландо, Тойоту Версо, ФВ Туран, Мазду 5, а Зафиру Фэмили даже купил... Всё не то. Либо тесно, либо скучно, либо убого, либо ценник ого-го, либо все вместе. :)

 

Надеюсь в скором времени поделюсь положительным опытом эксплуатации.

 

Всем удачи!

Изменено пользователем Александр Семёнов
Ссылка на комментарий

Поздравляю! У меня тоже трое детей, мама и теща... :)

И у меня теперь тоже Гранд в комплектации Эксклюзив, только "наш российский", белого цвета с пробегом 22 000 км.

Купил, и снова испытал радость (уже владел Пикассо, но не Гранд) от классного, комфортного, удобного, семейного автомобиля. Движок - просто замечательный. Шустрый. Шумоизоляция, комфортная подвеска, отличный климат-контроль, адекватный штатный парктроник (не то, что в Тойоте Версо), блютус с прекрасной слышимостью, суперудобные сиденья кожа/замша/ткань... ну и т.д. и т.п.

 

Перед этим купил Зафиру Фэмили, новую в Автомире. Через неделю понял, что просто ненавижу эту машину. Просто один взгляд на нее вызывал дикую тоску. И сама машина - скучная, кондовая, немецкая тоска. Продал с потерей 70 000 р. и на следующий же день купил красавца Гранд Пикассо. 

 

Рекомендую всем, кто в поиске.

 

Тем, кто в муках выбора могу сказать. Смотрел: Шевроле Орландо, Тойоту Версо, ФВ Туран, Мазду 5, а Зафиру Фэмили даже купил... Всё не то. Либо тесно, либо скучно, либо убого, либо ценник ого-го, либо все вместе. :)

 

Надеюсь в скором времени поделюсь положительным опытом эксплуатации.

 

Всем удачи!

 

я еще забыл указать, что на вторичке смотрели эс-макс и гэлакси + тойоту версо...последняя отпала из-за тесноты и цены...эс-макс ужасен салоном - какой-то серебристый китай...гэлакси большой, только дорогой, хороший вариант упустил, остальные после 5-6 владельцев и по дикой цене не интересны + бензинки все и возраст от 5-6 лет

Ссылка на комментарий

Всем здоровья! Принимайте новенького!  Впечатления - восторг!

 

фото:

Вливайтесь в нашу дружную семью! ))

Изменено пользователем алш
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет еще раз!Влился в июне 2013 фото выкладываю только сейчас)

h-30.jpg

h-28.jpg

 

h-29.jpg

h-33.jpg

h-31.jpg

За без малого год езды в РФ(12000км)менялось

Сцепление,прокладки под форсунками,грм(полностью с помпой),все рабочие жидкости(включая масло селектора РКПП),фильтра,лампы .Мелкий ремонт ограничителя двери.(Но это, я понимаю джентельменский набор, после того как машинки сбагривают нам сюда из европы....)

Машиной вцелом доволен,после франции очень свежее состояние,сверкает досих пор.Расход сказка (после mazda6)

Плюсы:

1)расход топлива

2)цена расходников

3)маневренность несмотря на размеры

4)динамика несмотря на обьем(я 195 разгонял дальше страшно)

5)кондей многозонный

Минусы:

1)клюет носом,снизу на бампере все царапинки уже местные,из фра вообще без царапинок приехала - только пару точек от камушков на капоте и на лобовом.

2)слишком много пластиковых сверчков,болтается пластик на ситроене по нашему асфалту=)где то лечится хомутами из пластика ,где то я понял что надо смириться(но подбешивает иногда сильно)

3)Царапучий пластик в салоне (там где он жесткий)

4)своеобразная посадка

5)жесткая на мой взгляд подвеска где ненужно,но в тоже время машина как бы раскачивается, подобно американцу.

Моя оценка 4 с "зауши притянутым" +

если бы не мелкие косяки конструкторов и гремучий пластик и слезающая с ручеки пленка,то машину бы оставил,а так видимо придется расстаться летом .Пока даже не решил что буду брать .

Изменено пользователем gr33n_dragon

 

1.6 THP 16v 150 (EP6CDT MD)

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...