Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, что может быть, выскочило сообщение на дисплее Engine fault: Repair needed и загорелась лампочка “servis”. Перевод как я понимаю «Неисправности двигателя: Необходим ремонт». Авто CITROEN С4 Picasso 1,6 бензин-газ, 2009 г.в.

Изменено пользователем Vavan1
Ссылка на комментарий

Почитайте темы. Вариантов много. Точнее - только комп.тест, желательно Лексией или Диагбоксом. Для начала скиньте клемму с АКБ, может, ошибка обнулиться.

Изменено пользователем dol
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, что может быть

 

Все что угодно, включая нашествие инопланетян.

Если отсутствуют спец. познания (а они, судя по сообщению отсутствуют, равно как и желание их приобретения) - чего вы гадаете, экстрасенсы в деле лечения двигателей внутреннего сгорания не помогут, езжайте к специалистам.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

 

Если отсутствуют спец. познания (а они, судя по сообщению отсутствуют, равно как и желание их приобретения) - скоропалительные выводы, добрее надо быть.

 

 

Когда у нас случился катаклизм (завалило снегом), пришлось серьезно побуксовать, выскочило это сообщение, но потом пропало и вот снова.

Ссылка на комментарий

Vavan-1

Вариантов действтельно много, перебирать все - гадание на кофейной гуще. Поймите правильно, здесь форум, а не техцентр с аппаратурой, позволяющей делать диагностику дистанционно. В сервисе и то не всегда сразу удается определить причину.

Ссылка на комментарий

скоропалительные выводы

 

Отнюдь.

Будь познания - не задавали бы таких вопросов.

Нет желания - потому что вместо изучения форума и получения информации вы генерируете вопросы ни о чем.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

ничего не надо скидывать, если стоп не горит, то скорее всего через несколько перезапусков ошибка уйдет.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Отнюдь.

Будь познания - не задавали бы таких вопросов.

Нет желания - потому что вместо изучения форума и получения информации вы генерируете вопросы ни о чем.

 

До этого было 5 дизелей, были две бензинки ВАЗ 2103 и Форд Сиера но это было очень давно. С4 купил недавно, матчасть изучаю. Если нет, что сказать по существу лучше бы проигнорировали мои глупые вопросы, а так я тоже умею. Лексии нет поблизости.

 

ничего не надо скидывать, если стоп не горит, то скорее всего через несколько перезапусков ошибка уйдет.

 

Спасибо, будем посмотреть.
Ссылка на комментарий

Если нет, что сказать по существу

 

Ну отчего же - еще в первой же мессаге. Читайте до конца сообщения.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Сделал диагностику, ошибка Р0494 – не работает малая скорость вентилятора радиатора. Принудительно с компьютера большая скорость включается, а малая нет, но что-то счелкает (скорее всего реле). Может кто посоветует, что смотреть?

Ссылка на комментарий

Термореле.

Выходов два - менять целиком или перепаивать один элемент. Подробнее найдете в поиске.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Vavan 1

Для справки - замена у ОД 0,5 нормочаса.

Меняется за15 мин. с перекуром - снять верхнюю панель пер. бампера, доступ шикарный.

 

Спасибо,я уже разобрался, как туда проникнуть. А вот "мастера" сказали, что на день работы, снять бампер и т.д.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...