Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с двигателем EP6 турбо


Рекомендуемые сообщения

нет компрессии в 1 цилиндре .машина 2009 года пробег 40000.покупал новую.что за хрень матом ругаться хочется.разочарован в пикасике одна красота а качество где.разобрать собрать 24 тыс руб а что дальше ждать от официалов во сколько ремонт может стать они не знают.может вы что посоветуете.настроение хуже некуда .хуже всего что она неедет ваварийный режим встала и вентилятор всегда работает

 

 

 

 

 

Уважаемый владелец машины 2009 года.

В дальнейшем, ожидая помощи от пользователей форума, постарайтесь формулировать тему и сообщение более информативно.

 

5.3.1 Название темы должно быть информативным.

 

Правила форума

Изменено пользователем Rema EE
Неинформативно
Ссылка на комментарий

Что за двиг то?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

1.6 турбо с роботом бмвешный,оказывается офицыалы лучше других знают про проблемы этих движков,и молчат,если бы я ездил больше на ней то это случилось бы гораздо раньше ,по гарантии они эти движки просто меняют,снял головку у частника цепь растянута под замену 16 гидрокомпенсаторов и гидронатяжитель цепи,из за цепи все беды,и причем это ждет всех практически если не будет чуда ,обещают что авто с 2012 года эту проблему они решили как мне кажется врут.В гарантийный период при прохождении то неоднокрактно жаловался на шум из двигателя они говорили это норма для этих движков кругом вранье,ждут когда сломается если не в гарантийный случай то они не попали.запчасти 15 тыс рублей стоят плюс работа мастера еще незнаю сколько но в разы дешевле чем у них,плюс ремонт около трех недель ,мастер в ситроене признался что ситроены надо покупать только японской сборки их только 2 с-кросер и аиркросс,со всеми другими проблем дофига,буду продавать как сделую,ВИНОВАТА НЕ МАШИНА ОНА РЕАЛЬНО КРАСИВАЯ И УДОБНАЯ НО ОГРОМНЫЙ ВОПРОС ОБСЛУЖИВАНИЯ К ОФИЦЫАЛАМ КАКОГО Х... ВЫ ЗИВАЕТЕ ЭТИ АВТО НАДО ОТЗЫВАТЬ И РЕМоНТИРОВАТЬ ЧТОБ ЛЮДИ БЫЛИ ВАМИ ДОВОЛЬНЫ

Ссылка на комментарий

Ситроенов японской сборки нет, есть платформа японского производства, на которую ситр вешает свой кузов. Так что это не ситроен совсем, там ничего ситровского нет.

Турбовые EP6 проблемные, это факт. Поведение дилеров тоже странное, учитывая что свои средства они не вкладывают - всю гарантийку производитель оплачивает.

Вообще в вашем случае имеет смысл пободаться за гарантийный ремонт, потому что реальный брак устраняется даже за пределами гарантийного срока.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
m724, Кроссер это мицу, так что это - не ситроен. И точка.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

m724, Ваш следующий шаг - зацепить на капот берлинго звезду мерседеса и объявить что теперь это мерс )))

Вообще это офтоп, посему я на выход.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...