Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помощь в покупке авто С5


Андрей2600

Рекомендуемые сообщения

Многие пропускают этот пункт.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

мы обсудили, практически, все питерские машины (С5 естественно) ))) Я три месяца за рынком слежу. Там все одни и те же тачки по кругу крутятся ))) Поздравьте, завтра еду за исполнительным листом !!! )))

Изменено пользователем black-zpl
Ссылка на комментарий

 

 

многие так пишут
Как доверять такому продавцу? Зачем покупать у того, кому не доверяешь?

 

 

еду за исполнительным листом
Рано поздравлять, его ещё исполнить нужно
Ссылка на комментарий

Так.

Ну или так  :smile57:

post-5131-0-63210200-1448269487_thumb.jpg

post-5131-0-29960900-1448269631_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@black-zpl, Ставишь вплотную к левому краю радиаторной решетки (если смотреть спереди авто). И верхний, и нижний. Справа остается незащищенная зона. Так по букварю.

Изменено пользователем tvv
Ссылка на комментарий

С предыдущего хозяина хочет стребовать.  :smile113:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Форумчане всем привет, хочу взять из салона С5 по трэйд ин., надо квалифицированную помощь по осмотру, хотя там вроде дилер, но всеже. Кто может помочь? Спасибо.

 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/citroen_c5_2009_682874773

Ссылка на комментарий

@M-a-k-s,

По технической части, по подвеске, а то Манагер говорит машина из салона не выездная, говорит можете привести своего специалиста для осмотра, я просто пока не бум-бум куда смотреть и на что обратить внимание, а они мозги умеют пудрить.Вот так. 

Ссылка на комментарий

Салон на Выборгская набережная? Мне там пытались универсал впарить как супер отличный и без изъянов а по факту не айс совсем не айс. Так что без знающего человека туда не ходите.

Я выражаю только своё мнение и его Вам не навязываю.

Ссылка на комментарий

@Twinspark, Как я понял по объявлению это на Маршала Жукова. Но люди в этих салонах работают одни. Как повезёт, кто-то скажет правду, кто-то не скажет правду. @Алексей79, Если есть сомнения, лучше взять с собой спеца, т.к. если нет представления куда смотреть и на что обратить внимания то даже зная куда смотреть врятли найдёшь подвох.

Ссылка на комментарий

Что плохо при осмотре не выездной машины: не проверить вибрации на скорости выше 70 км/ч, а если она есть то поиски могут затянуться и потратить можно много денех. Нет возможности ощутить весь диапазон работы ДВС И КПП ибо оба могут в нормальной температуре при разгонах хондрить. Опять де стучки подвески могут быть только на скорости. Как себя ведёт гидра при прохождении ямок, бывает сваливается или жёстко отрабатывает при не очень хорошем состоянии.

Куда я бы посмотрет: под капот и под машину, ведь её можно приподнять, для осмотра течи масла в ДВС и лдс в подвеске ну и в целом как там дела, шкрябана или нет. Все приборы испытать нужно обязательно во всех режимах. Как закрываются двери, капот закрытие должно быть легким. Винты крепления дверей крыльев капота, они должны быть однородно окрашены с элементами кузова. Стёкла на них пишут год (лобовое не в счёт). Резина и диски. Руль и органы управления если затерты сильно значит и пробег большой. Осмотрите внимательно салон множество мелких дефектов говорит о владельце как открытая книга. Посмотрите фото или несколько машин с таким типом ДВС и КПП запомнив как все должно быть прикручено. Звук мотора. ТХП к примеру не тихий мотор даже исправный и при рабочей температуре. Перед первым запуском посмотрите уровень масла, антифриза. Блин да много куда смотреть нужно.

Я выражаю только своё мнение и его Вам не навязываю.

Ссылка на комментарий

все, завтра вылетаю в Питер :smile11:


@Алексей79, стразу в глаза бросаются несколько нюансов: задний бампер не в цвет кузова. Этот цвет должен бить один в один, в отличие от серебристого. Смущает зазор на задней правой двери, но это может быть из-за ракурса. Не выездную машину вообще нет смысла смотреть. Как проверишь ходовую и коробку на ходу? Я не жуть какой спец, но, в принципе, за компанию, могу сгонять. Завтра буду в Питере на 5 дней.


Да, и без толщиномера к этой машине подходить нельзя.

Ссылка на комментарий

 

 

Да, и без толщиномера к этой машине подходить нельзя.
Учитывая, какого года и с какими пробегами вы оба собираетесь брать машину, то лучше с толщиномером к машине не подходить - крепче и спокойнее спать будете.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Люди красят из-за царапин и прочих м елочей, если элементы не снимались страшных ДТП не было, а подкрашеные винты тоже видно. У меня приятелю крыло заткрли на двух недельной машине, купил новое шоб без шпакли, моляров уговорил винтики все подкрасить один хер видно, что крыло снимали.

Я выражаю только своё мнение и его Вам не навязываю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...