Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задняя балка (объединенная тема)


DmitriyL

Рекомендуемые сообщения

Ксароводы, кто балку снимал, можно провести соответствие между картинками в посте №482 и схемой:

Изображение

№3 (пост №482) - №12 (схема)

№2 (пост 482) - на схеме не показан болт.

И все таки не понятно, когда балку снимаешь, нужно из салона откручивать подушки балки (в салоне где? в багажнике, под сиденьями?) или открутив 4 болта (как в посте №482) балка будет в руках, а подушки в кузове останется? Сорри, если вопросы глупые, хочется воспользоваться опытом другх.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Откидываешь заднюю спинку, сразу за ней под шумкой, с каждой стороны по две овальные пробки, под пробками гайки по две с каждой стороны, открутить в первую очередь(подушки останутся на балке) а потом под машину.

В описаном выше посте подушки, подушки откручивать не нужно, они останутся на кузове, каждый преследует свою цель при разбоке.

Болт №13 и ниже под ним, одинаковые по этому нарисован на схеме один.

Изменено пользователем ANDREIFOX
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

ANDREIFOX, на сколько мне удалось увидеть (пока без ямы), под балкой проходит выхлопная труба, а дальше глушитель. Чтобы снять балку, нужно отстегивать глушитель и хомуты по ходу трубы выпуска отработанных газов и сыграть её длинной или придется все же трубу совсем снимать? Кроме глушителя ничего больше мешать не должно?

Изображение

Ссылка на комментарий

а ты попробуй сними длинную-то часть))) Я ее когда вырвал, когда новую привезли - думал че там два болта с гайками. До четырех ночи болты полотном пилили. Снимай банку тока, длинную часть в сторону. Хомут если сгнил - подходит от калины по диаметру, правда немного шире - нужно уплотнить чем-то. У меня так и болтается - за то в наличии)

Ссылка на комментарий

Глушитель с трубой разъединить, снимать не нужно, одну резинку скинешь с глушителя он подвинется и места хватит снять балку, так же откручивается, тормозная трубка, троса ручника, и абс.

Если что то не откручивается, покупаем в хозяйственном магазине баллончик с газом и насадкой горелкой, рублей 150 стоит. Греем и всё откручивается как по маслу.

Изменено пользователем ANDREIFOX
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

ANDREIFOX, тормозные шланги после снятия нужно пережимать, чтобы тормозуха не вытекла? С тросом ручника все понятно. Датчик абс прикипел к рычагу, попробую его отколупать. Можно поподробнее про балончик с газом, название, принцип действия. Ни разу не удавалось сталкиваться с таким "устройством" из хозяйственного магазина. Да, глушитель у меня приварен от 10-ки, но держится похоже на 2-х родных резиновых подушках.

Ссылка на комментарий

С хорошими тисками в гараже, это делов на пять минут. С одной стороны кусок трубки по размеру уха, и давим. На крайняк если резина сильно закорела, нагревают горелкой втулку.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Вопрос - правое заднее на ксарочке трёт металл внутри со скрипом. Знакомый механик предположил реставрацию оси + игольчатые - не более 6т. В оф. сервисе сказали реставрация моста от 18т. до 25т. с деталями. Сосед посоветовал одного механика, который возможно может опрессовку делать - тот сказал от 6т. Что делать? Идти к овсянкам или в гаражи? Гаражник делает качественно по заверению...

Ссылка на комментарий

Сегодня разбирал заднюю подвеску там правая подушка балки накрылась,ее старый хозяин наместе заваривал соплей накидал,пришлось ее снять и по нормальному заварить а в понедедьник идти новую заказывать но цена почемуто 4200 и где парень нашел за 1500,короче спасибо парню из Смоленска который подробно описал как разбирать

Ссылка на комментарий
ANDREIFOX, так это ж высокотемпературная литиевая смазка, выдерживает скоростной режим до 10 000 об/мин. Зачем там такая? Я бы ориентировался на сохраняющую смазывающие свойства в широком температурном диапазоне и обладающую водостойкостью.
Ссылка на комментарий

Свойства:

Предотвращает коррозионный износ. Содержит кондиционер металла SMT2, кальциевый комплекс, устойчивое к окислению синтетическое масло и дисульфид молибдена. Обладает высочайшими противозадирными, антикоррозийными, противоизносными свойствами. Наличие синтетических компонентов обеспечивает значительное повышение ресурса

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Форумчане, походу возникает такой ворпос. А чем балка с абс отличается от балки без абс? Я так понимаю такой классификации по этому параметру у балок нет. Сомнения посеяли посты 161, 176 гд балки без абс переделываются под абс. Если допустим такая классификация есть, заказав 514889, я могу получить "балку без абс" (абс у меня есть).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа, заказывал кто балку (514889) через диллера Peugeot? У нас в городе нет диллера ситроена, а номера з/ч одинаковые с peugeot 306. На картинках всё сходится (и по экзисту то же), но мало ли трабл какой. Стоимость немаленькая да и вернуть з/ч в случае, если балка не подойдет, не получится.

P.S. На задних аммортизаторах и на много чем ещё по подвеске стоит надпись "Peugeot".

Ссылка на комментарий
sl83, номер твой, по проге однозначно выбирается. А кто привезёт без разницы. Для Пежо и Ситроена этот номер соответствует одной и той же детали (концерн понимаешь...).
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ксара 97 года, 167 тыс пробег. Извиняюсь, если втему не попал, куда писать такую проблему - хз. Суть: сзади на мелких кочках, ямках дороги грохот шо ппц! Сначала подумал, что полка багажника (по звуку очень похоже, на шкоде именно так полка грохотала), лег на неё рукой при езде, грохот продолжился. На подъемнике смотрели подвеску, подшипники без люфтов. Балка с резинками всеми тоже в хорошем состоянии. Может так и должно быть? На разных машинах ездил, но даже на 99 тазике такого не было. Попробую все из багажника вынуть и проверить... Может запаска болтается? На лежачих посторонних шумов нет.

337454.jpg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...