Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задняя балка (объединенная тема)


DmitriyL

Рекомендуемые сообщения

"Пальцы в нормальном сервисе перепрессуют без проблем."

Значит у нас в Ярике нет нормального сервиса. Как видят палец, открещиваются. :) Даже на официальном сервисе Пижо отказались запрессовывать. А оф. СТО ситроена в нашем городе нет. Вот так то...

Ссылка на комментарий

Нужен грамотный станочник, токарь или фрезеровщик. Слесаря исключить (часто даже с 6 разрядом не знают как пользоваться микрометром), поищи любой рмц на каком нибудь предприятии. Вообщето запрессовать можно и самому в гараже, нагреть да стянуть.

Ссылка на комментарий

С.е.р.ж, есть проблемы с вносом-выносом чего-либо на предприятия. Либо это нереально, либо уже по женьгам неинтересно (аналогично покупке нового рычага в сборе).

Нагревать не хочу, потому как:

1. Есть сомнения, что палец встанет ровно без перекосов.

2. Рычаг после нагревания может потерять или ухудшить свои свойства.

3. К рычагу прикипел датчик АБС. Если нагревать, то сгорит запросто. А новый стоит в ~ 5т.р.

Хотя вариант с нагреванием остается в случае безвыходной ситуации...

Ссылка на комментарий

to tif!! до москвы мне 5 часов езды, возможно ли у вас грамотно это сделать на сервисе?цена и возможность, ----ПМ

а то у нас 1 ксара на весь город, боюсь отдовать чудо мастерам которые угробят это дело!!!

Ссылка на комментарий

Trusha, реально обратись к этим ребятам, если бы ты знал какое чудо сотворил m724 с моей убитой наглухо (именно убитой и именно наглухо) балкой. Ну, правда не совсем с ней )))

 

Не думаю, что и Enzo ты этим "напугаешь".

Изменено пользователем TAHK

Вот раньше рыба была......,без трусов в воду не войдешь!!!

Ссылка на комментарий

всмысле изготовить? вашу модернизированую?!!! меня просто на данный момент интересует возможность и стоимоть работы, по перепресовке пальцев снятие старой балки и установка новой)

Ссылка на комментарий
Trusha, вы уверены что в вашу балку пойдут подшипники.Или разбирали ее?Почему m724 вам предлагает модернизированную,для того чтобы избежать не нужной и лишней работы.Если уверены,то все решаемо.При знании как делать,можно найти и подручные средства для перепрессовки пальцев и подшипников.
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Форумчане, помогите определить номер детали. Мой Вин VF7N2KFXB36532176 Pro No 08171. В экзисте есть 2 номера:

514889 для ProNo после 08176

514887 для ProNo до 08176.

Service.citroen показывает 514889. Кому верить? Склоняюсь не к экзисту.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

привет всем если есть у кого чертежи или рисунки задней балки разместите

[warning]Воспользуйтесь системой поиска по форуму, в том числе расширенным поиском! [/warning]

Изменено пользователем miannik
рекомендация
Ссылка на комментарий

я почему спрашиваю появился такой глухой стук сзади справа,когда едиш по кочкам,сегодня весь день в яме пролазил,снял правое заднее колесо(извените если буду писать своими словами)там на подвеске заднего колеса стоит кронштейн он 1болтом крется к подвеске вместе с рычагом стояночного тормоза а сдругой стороны он входит в вал торсиона на нем еще шлицы есть так он с вала вышел я поставил его на место.чертеш нужен глянуть может там подшибник какой то стоит.ну а стук оказалось глушитель о защиту бил

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...