Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задняя балка (объединенная тема)


DmitriyL

Рекомендуемые сообщения

а мне-то сколько надо оборотный фонд собирать.. деньги почтой переводятся без проблем если чо. За февраль 10 тыщ заработал, так что пока не встану-буду ездить убивать, а к лету соберусь к вам. m724, в личке не ответил, выкупаете ли вы старые балки..

Ссылка на комментарий

выкупаем по цене металлолома !

 

Или дешевле.И с вашей доставкой.)))))Правда, это уже чуть ли не борьба за экологию получится.

И еще,кто то говорил что поднять авто неудастся...Так вот,все поднимается на такую величину как хочется.По крайней мере вчера подняли,арка не перекрывает колесо,с водителем и пассажиром сзади.

Изменено пользователем leukhin
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

Какая жаль, что не догадался сфотать авто до и после ремонта. Вчера ремонтировал (смотрел как вместо разъ...убитой ставили отремонтированную) балку у m724 и leukhin на мою Ксару. Колеса были не то что "домиком", они терли об арку, даже с малейшей нагрузкой. После парочки часов их "колдовства" произошло ЧУДО - домой я летел из Мытищ как пуля, старался специально насобирать побольше кочек (чесслово забыл за полгода, что такое ездить на исправном авто) - как по автобану, ни единого стука или свиста сзади. А вот leukhin сказал неправду, что сажали назад пассажира и водителя - сажали двух "хомячков" в багажник общим весом 200 кг. Короче, до сих пор под впечатлением - СУПЕР!!!

Вот раньше рыба была......,без трусов в воду не войдешь!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите, как потеплело когда поворачиваешь вправо иногда появляется глухой звук как бы резина порванная стучит, когда едешь по прямой все нормально, колеса стоят ровна. Что это может быть ?Еще заметил что колодки задние изношенные почти до минимума…может дело быть в них ??

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

народ помагите беда!!!

как только сажаю назад человека, левое колесо начинает терется об арку, чему капец??

и подскажите пожайлуста ( а то я с Брянска, у нас 5 ситроенов на весь город, не любят их у нас видимо,о разборках,СТО и мастерах не идет и речи)

где лучше ремонтироватся и купить б\у железки, от меня 380км Москва, 350 км белоруссия,Гомель

куда лучше ехать, кто делал подскажите и по ценам примерно как??где дешевле?

Ссылка на комментарий

Да по ценам приблизительно так и получится , только на выходе вы получите бэушную балку с неизвестным остаточным ресурсом ! Ну что тут можно сказать , получаем то сколько за это платим !

Ссылка на комментарий

ок!! m724 какие можете вы предложить варианты? я почитал про ваш сервис, и изменение конструкнивной особенности балки, какова цена работы будет, и как если что к вам добратся, вы с москвы?----> ответа жду в ПМ

Изменено пользователем Trusha
Ссылка на комментарий
Trusha, http://psa.mac-mac.ru/ ; Стоимость нашей балки ( без подшипников , а на втулках )25 тыр. , но это получается конструктивно другая балка , а не б\у ! Если устраивает то напишите ответ в личку и я вам объясню всю процедуру !
Ссылка на комментарий

Лежит балка в гараже, пальцы в рычагах новые, труба отреставрирована,все в разобранном состоянии (т.е. рычаги с пальцами, торсионы, подшипников нет), координаты балки - Горки, Могилевская обл., дополнительно могу подготовить втулки из полиамида (капролон) по вашим чертежам. Предложения по покупке пишите в личку. айм сорри за не в тему.

Ссылка на комментарий

post-23761-0-85564900-1301489446_thumb.jpgвот моя ксара(((

пока ездиет, когда едеш один то только постукивает что то сзади, но стоит посадить сзади кого то заднее колесо со стороны водителя начинает терется об подкрылок

балка? пальцы? или еще какая нить хрень

post-23761-0-52484000-1301489462_thumb.jpg

Изменено пользователем Trusha
Ссылка на комментарий

И балка и пальцы и скоро резина, капец этой балке.

Временно, а может и постоянно можно попробовать разобрать, сделать втулки пошире из полиамида, натолкать смазки и собрать.

 

 

Типа этого

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/0ed/5fa/88ccce4efaf330d0-main.jpg

Изменено пользователем С.е.р.ж
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Стока букав, а ни одного отчета?

Если труба в балке не упиленная и правый(обычно) палеч рычага жив - то ремонта там на вечер с пивом! Уже балок 10 друзьям сделал.

Правда, обычно при съеме балки не откручиваются, а ломаются тормозные трубки/шланги, по этому их лучше купить на замену сразу.

Если есть токарь, можно вставить дешевые но широкие подшипники, а то в ситроене они больно не стандартные, с ними про балку вообще забыть можно, если сальник нормальный поставить.

Ссылка на комментарий

Стока букав, а ни одного отчета?

Если труба в балке не упиленная и правый(обычно) палеч рычага жив - то ремонта там на вечер с пивом! Уже балок 10 друзьям сделал.

Правда, обычно при съеме балки не откручиваются, а ломаются тормозные трубки/шланги, по этому их лучше купить на замену сразу.

Если есть токарь, можно вставить дешевые но широкие подшипники, а то в ситроене они больно не стандартные, с ними про балку вообще забыть можно, если сальник нормальный поставить.

 

А как токарь вставит "широкие" подшипники, и что за подшипники такие "дешевые стандартные", можно ли номер узнать, чтоб проточить палец нужно либо его выпрессовать либо координатно-расточной станок, и за вечер с пивом тут не управиться, с пивом можно только трубки поломать, да стекляный разбить.
Ссылка на комментарий

помагитеи, мне привезди полностью новую балку,к ней 2 новых пальца,малый сказал типа свои торсины поставиш на эти пальцы и будет все нормально,возможно ли так сделать::::??????? вернуть еще не поздно и заказать бУ балку!!!

меня интересует смогу ли я вытащить палец со своего торсиона вставить новый палец в торсион, и этот палец в балку вставить????прокатит ли такой вариант????или все таки лучше искать бу балку???очень жду ответа!!!

post-23761-0-89886100-1302949690_thumb.jpg

post-23761-0-97151800-1302949702_thumb.jpg

post-23761-0-58302900-1302949713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Немного поправлю, тебе привезли нову балку с новыми рычагами, нужно со старой снять торсионы и пальцы ступицы? Торсионы снимаются легко, а вот ступичные пальцы выбить со старых рычагов сразу может и не получиться, если крепко сидят - то потребуется нагреть, если есть газорезка по близости, то гут, если нет можно паяльной лампой, но газом быстрее. Нагреть, остудить, выбить через толстую выколотку, там по-моему шестигранное отверстие (не понятно зачем).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...