Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задняя балка (объединенная тема)


DmitriyL

Рекомендуемые сообщения

Я знаю что есть мануал как делать. Меня интересовал сейчас сам инструмент. Наверное у нас такого нет т.к по ссылке на http://balka405.com/article/49-maslenka-blog.html, указываются российские госты и прочее. Завтра распечатаю, поеду по магазинам с картинками т.к такие вещи не переводимые:) Но для меня остался вопрос открытым относительно внутренней глубины тавотницы. Я понял по вашим отзывам, что глубина должна быть как можно меньше т.к метчик упирается в стабилизатор.

Ссылка на комментарий

метчик упирается в стабилизатор.

 

Не, в палец. Я тогда был еще немного некомпетентен в устройстве балки )))

Смазку вгонял шприцом Groz G-15/B, нашел что было в магазине. Вот здесь http://www.mexan.ru/index.php/lub/syringesplunger.html можно посмотреть как выглядит. Тавотницы на М6 прямая. Глубины резьбы хватает нормально.

Из нюансов как я отмечал - нормально нарезать резьбу внутри балки, чтобы не сорвать. И потом, когда запресуешь смазку, шприц не сдергивать тянув на себя, а как бы скручивать. Если тянуть можно вытянуть вкрученную тавотницу нахрен!

Ссылка на комментарий

Если тянуть можно вытянуть вкрученную тавотницу нахрен!

 

Во, во, по этому медицинским шприцом вогнал смазку, вкрутил саморез, и не каких проблем. и размеров с гостами......

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Сегодня повезло, нашел сервис таки, где взялись за замену игольчатых подшипников. А можно ли поменять их не снимая балку саму? Они меняли раньше только снимая ее полностью.

Ссылка на комментарий

Ну просто, снимая балку полностью они хотят что бы я оплатил им полный рабочий день. А это 8 часов *25 евро. Денег тупо нет на такое удовольствие, ищу на чем снизить цену. К тому же, люфт только на одной стороне.

Ссылка на комментарий
Nutik, Балку проще разбирать , на этой машине, снятой , но если они не хотят её снимать , то пусть мучаются так , только заранее обговорите цену , а то не исключено что потом они добавки попросят !
Ссылка на комментарий

Можно конечно и не снимая, если дело имел уже не с первой балкой. У меня проблема была с выворачиванием шайб-чашек фиксирующих торсионы с противоположной стороны относитерьно рычага. Пришлось снимать балку, срезать зубилом эти шайбы.

Ссылка на комментарий

НЕ ПЫТАЙТЕСЬ МЕНЯТЬ ПОДШИПНИКИ, НЕ СНИМАЯ БАЛКУ! Как показывает практика, это практически невозможно.

http

://balka405.com/opyt-menu/58-zamena-podsh-xsara-mater.html

вот чё я нашол

Ссылка на комментарий

сегодня добрался до задней части авто.колёса /\но арки не шаркают,при основательном осмотре диагноз вынес ПЕРДЫК балке.левая сторона без люфта в пальце,но на подушке гуляет.правая сторона аналогично с подушкой и палец люфтит.хочу спросить смогу ли я проездить до весны и не будет ли хуже.не сожрёт ли балку?пальцы хрен с ними,под замену,за балку переживаю.за год примерно тыщ 5 накатываю.посоветуйте.а то в гараже -10.

Ссылка на комментарий

Как говорили мне в сервисе и на форуме: никто не знает что происходит с балкой даже в данный момент времени, пока ее не вскроешь. Что говорить о прогнозах. Узнать можно только вскрыв ее.

Ссылка на комментарий

смогу ли я проездить до весны и не будет ли хуже.не сожрёт ли балку

 

евгений мельнёв, всю ту зиму (около 5 тыс. км) проездил до ремонта, колеса терли об арку - резину жалко было, а балке-то что ей будет. Пальцам здец и так уже.

Вот раньше рыба была......,без трусов в воду не войдешь!!!

Ссылка на комментарий

Такая же проблема. Левое колесо под уклоном. Резину не трет.Просел зад.Размышляю по поводу купить балку новую с эксиста или поставить бу восстановленную. В год не более 10 000 км машину эксплуатирую.

Ссылка на комментарий

я живу в нижегородской обл. если есть зёмы подскажите где можно б.у балку прикупить.шоп в запасе лежала.да и вообще где разборы по ситрам или пыжам?а то в нижний звоню и везде облом.ответ можно сюда(gemel77@mail.ru)

Ссылка на комментарий

Если есть знакомый дальнобойщик, то можно привезти из Польши за 4500р. новую заднюю балку, установи в браузер переводчик страниц от http://www.unlimited-translate.org/

балка здесь,

http://frauto.pl/ind...=3&sort=default

Изменено пользователем ANDREIFOX
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Я же не агитирую с пеной у рта, человек спросил я намекнул а каждый уже сам для себя что то выберет. ещё есть варианты покупки балки, ранее сто раз описаные в этой теме.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я на вин-коде.рф спросил .только рычаг в сборе с пальцем новый 15000 это уже со скидкой.дорого мля :shok:

 

и ваще мне с угару идея пришла.а не заменить ли игольчатые подшипники на роликовые с обоймой,а пальцы расточить под внутр.размер подшипника.тока где енти подшипники найти?походу до этого вечер удался :russian: раз такое взбрело :grin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...