Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена масла в АКПП Aisin (AM-6-2, AT-6)


Рекомендуемые сообщения

Лично я лью только Toyota WS.

Оно залито с завода

И буду дальше его лить.

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий

Полностью это снятие установка КПП, ее разбор! Ерундой не занимайтесь.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Через какой? У вас есть переходник на теплообменник ?

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Аппарат.... Для того чтоб через аппарат надо поставить переходник на теплообменник с выходом и входом масла....Есть переходник?

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Проблемы с коробкой есть? Если да, надо решать. Если нет, превентивно масло поменять частичной. Не делай голову.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Менять надо. 

Через аппарат менять можно тем, у кого стоит дополнительное охлаждение АКПП, т.к. там стоит проставка-адаптер (проставка между  корпусом АКПП и штатным теплообменником) которая имеет штуцеры для подключения патрубков (вход и выход) к дополнительному выносному радиатору охлаждения АТФ, к которым в сервисе и подключают этот аппарат и прогоняют 18 литров масла.
Если у вас этого адаптера нету, то даже если он в сервисе есть и вам его поставят для того чтобы поменять масло, то после замены его нужно будет снять обратно с коробки и нужно будет заново канителиться с выставлением уровня масла. Думаю, что этим просто никто не будет заморачиваться  в сервисах, т.к. у них работа налажена по своим рельсам, там дорога каждая минута и она стоит своих денег.
Другой вопрос - а нужно ли вообще менять масло в АКПП через этот аппарат?
Лично у меня стоит доп охлаждение, но я все равно меняю масло частично, т.к. смысла в полной замене масла (через аппарат) никакого нет. Это просто развод на то, чтобы клиент купил вместо 4 литров масла в несколько раз больше)))
Если менять системно масло начиная с 60 тыс, то достаточно дальше продолжать это делать, например через каждые 30 тыс путем частичной замены, и все будет гуд.
У меня сейчас стоит доп охлаждение и в патрубок врезан проточный фильтр от Хонды (25430 - PLR - 03) (который я тоже меняю вместе с заменой масла), пробег 160 тыс и АКПП работает как новая. 

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий

мне кажется лишнее это охлаждение. вкрутил датчик температуры в коробку, ничего там критичного нет, а тепло у нас бывает до 45в тени.

и может и надо в этой коробке менять масло, но когда я первый раз сменил на 120ткм, то просто пожалел, что туда полез, т.к. масло там было почти как из бутылки LM toptec 1800atf. Желтое, не красное. Просто темнее, грязнее, но не критично никак. И согласно диагбоксу до 250ткм (мои наблюдения), пройдет, а там уже и индикатор замены сработает.

В диагбоксе уменьшил счетчик на 50% потом.

Citroen C5, 5FN, AT6, 2011

Ссылка на комментарий

Читай внимательнее....

10 минут назад, pep2007 сказал:

то просто пожалел, что туда полез, т.к. масло там было почти как из бутылки LM toptec 1800atf. Желтое, не красное. Просто темнее, грязнее, но не критично никак.

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, vadim1968 сказал:

Лично я лью только Toyota WS.

Оно залито с завода

откуда информация? 

 

14 часов назад, pep2007 сказал:

У меня с завода было залито не красное, а желтое. а именно Liqui Moly Top Tec ATF 1800.

откуда информация? Вы на новом автомобиле сливали масло и оно было жёлтым?

 

@Марат02

 

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...