Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена масла в АКПП Aisin (AM-6-2, AT-6)


Рекомендуемые сообщения

Ясен перец, если жмут в пол и по жаре хреначат вдаль, то это совсем не то, что если в тундре тошнят на одной передаче. Вот это наверняка должно учитываться этим счетчиком, чтобы просигнализировать о возможном уходе свойств масла. А вот, чтобы от этих цыфирок менять характер переключений - это, мягко говоря, какой-то бред... Для переключений навалом других контролируемых параметров.

всё правильно. Единственное что мне интересно. У AL4 есть предельное значение этого счётчика. А у айсин? Я чё то ни разу не видел.
Ссылка на комментарий

Я после замены масла никаких счётчиков не обнулял. Это плохо?

ерунда это всё. Меняй-не меняй, обнуляй-не обнуляй-на срок службы коробки это похоже не повлияет. По крайней мере, счётчик точно не повлияет.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@tranzit-48, мне кажется что в диагбоксе есть упоминание про предельные цифры счетчика.

где то видел что 25х ххххх (т.е. с метрами, соотвествует 250т.км), у меня счетчик соотвествует пробегу.

Citroen C5, 5FN, AT6, 2011

Ссылка на комментарий

у меня он сходился на 60т.км, 70т.км на 80т.км и сейчас на 90т.км он сходится. +- пару км

А гонять 20т.км как безумный просто не куда. Я в городе гоняю. Да и хоть гоняй, хоть не гоняй, но на 6ой передаче по трассе ничего не изменится, а ездить все время на первой и чего ждать смысла нет.

Изменено пользователем pep2007

Citroen C5, 5FN, AT6, 2011

Ссылка на комментарий

@pep2007, счётчик тикает не от пробега. Если аккуратненько ездить-будет на ноле стоять. Если с каждого светофора газ в пол-побежит быстро. Грубо говоря как то так.

Ссылка на комментарий

я ж написал как у меня. на нуле не стоит идет вместе с пробегом. вперед не вырывается, и не отстает. если у тебя не сходится то я причем.

На холостых я стою больше чем езжу ))

Изменено пользователем pep2007

Citroen C5, 5FN, AT6, 2011

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо. Очень мне это интересно (любознательность). Люди масла при замене бывает льют не TOYOTA WS, а вязкости у ,как бы аналогов, разнятся: LIQUI MOLY top tec 1800 = 5,5 при 100 гр, Total Fluidmatic MV LV = 6,0, Ravenol ATF T-WS Lifetime = 7,7 (правда, читал где-то, что было опровержение). Выходит, если счетчик не сбрасывать, можно на Total заменить?

По счетчику. После сброса за 649 км. пробега = 9010 у.е. (спокойная езда по городу).

Изменено пользователем Yuri54
Ссылка на комментарий

 

 

Густеет.
Откуда знаешь?

Хотя ответ правильный.


 

 

LIQUI MOLY top tec 1800 = 5,5 при 100 гр, Total Fluidmatic MV LV = 6,0, Ravenol ATF T-WS Lifetime = 7,7
Разность небольшая. Ничего страшного не будет.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Тут интересовались  TOTAL FLUIDMATIC MV LV

Сделал себе первую частичную замену на 60000 этим маслом, проехал 700 км, никаких особых изменений в работе коробки не заметил, есть не явное ощущение, что помягче стала переключаться. Наблюдаю дальше.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь заливал вместо оригинального TOYOTA WS масло от IDEMITSU ATF TYPE TLS-LV (арт.10114042B). Судя по описанию сделать специально для нашей КПП. И кстати ценник гуманный! В общем интересуют отзывы.

Ссылка на комментарий

Если посчитать что 

АКПП Aisin Warner AW TF-80SC

на С5 называемый АМ6, то я на Вольво катаю Идемитсу. 


И не только я. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В этой АКПП нет поддона и фильтр меняется только если коробку располовинить (обычно это делают при капремонте).

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...