Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хочу купить С4 Picasso


Рекомендуемые сообщения

А можете подсказать как в каталоге маркируется пакет "свет"? Я никак не могу найти.

Нашел только это:
РАЗНООБРАЗНЫЕ ЛАМПЫ ОСВЕЩЕНИЯ САЛОНА ЛАМПА МЕСТН. ПОДСВЕТКИ+ПЛАФОН+ЛАМПА ДЛЯ ЧТЕНИЯ 2 Р

Но вроде не то.

Ссылка на комментарий

 

 

Вместе с крылом бывает.
На С4 и с задним бампером...

Никакого пескоструя нет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Не вижу ни проблем с зеркалами, ни каких-либо оснований считать, что пробег скручен. 180 тысяч с 2009 года - вполне реальный пробег. У меня 110 (моих) с 2007 года. Машина выглядит отлично. И комплектация шикарная. Правда вот в то, что "турбина сухая и масло не гонит" я не очень верю.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Это 1,6hdi, дизель, в РФ не поставлялся, значит пригнанный из Европы, где его берут чтобы вкатывать по 40-50 тыщ в год.

Так что 180 у него было 5 лет назад

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
@LDS, всё совсем не так однозначно. Я только что по просьбе друга из UK смотрел тамошние машинки. Они все на дизеле, кстати. История там (так устроено законодательство и его применение) совершенно прозрачная у машин. Так вот среди машин 2009 года полно пробегов типа 60-80 тысяч миль. Изменено пользователем Spirit

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

все как раз однозначно: больше пробег - ниже цена. С пробегом примерно до 100 смысла не было везти оттуда, дешевле  было взять здесь бензиновый, а машина эта уже давно в РФ и покупалась видимо еще когда курс евро не был 80, т.е. 4-5 лет назад

вот и вся  логика

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Читаю данный форум. Решился написать. Жду от коллектива адекватных советов. Ситуация у меня следующая. Моей семье необходима машина, вместительная, надежная и недорогая в обслуживании. Почему-то по всем критериям подходит Citroen C4 Grand Picasso. Удалось посидеть в салоне, детально осмотреть. Касаемо функциональности машина очень нравится. Читал взахлёб темы про двигатели, коробки и прочее, но так и не понял, кто-то пишет что машина без проблемная, кто-то пишет что постоянно требует вложений. В моём случае, я воспитываю ребенка инвалида и конечно же постоянно вкладывать большие деньги (для меня порой 5000р в месяц большие деньги) нет возможности. В связи с этим прошу вашего совета, стоит ли покупать данный автомобиль 2007 года (дальше просто бюджет не потяну) или же эта машина рассчитана на людей с несколько более большим достатком? Заранее благодарен за ответы.

Изменено пользователем Sorrow2017
Ссылка на комментарий

Если бывает тяжело выделить на машину 5 тысяч,то скорее всего лучше не рассматривать эту машину. Я сейчас тоже столкнулся с подобным,на работе хуже стало,плюс жена с ребенком дома. Ещё долга 50 т.р. По этой причине стоит на продаже уже 3 месяца. Но даже не звонят, обмены только в основном неадекватные предлагают.

Ссылка на комментарий

 

 

По этой причине стоит на продаже уже 3 месяца. Но даже не звонят

Тут с продажей непонятки.

Я свою пикассу сдал в трейд-ин, дали мне за нее рыночную цену, плюс приличные скидки на новую - короче, выгодно.

Стало интересно, как они ее продавать будут. Посмотрел - выставили на полтинник выше рынка, плюс к тому машина в барабанной комплектации, непопулярного голубого цвета и с косяками, бросающимися в глаза. В-общем, быстрая продажа явно не просматривалась, в Питере хватало предложений привлекательнее.

Каково же было мое удивление, когда ровно через месяц объявление о продаже пропало, а на сайте ГИБДД появилась запись "Снят с учета для вывоза за пределы РФ".

До сих пор гадаю, кто из иностранцев ее купил. :smile:

Ссылка на комментарий

Все относительно

Считать надо исходя из стоимости 1 км пробега

@Непабло, на Беларусь выгнали, 146%

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Машина 2007 года с двигателем 2.0, пружинной задней подвеской и, наверное, с механикой - самый беспроблемный и беззатратный вариант.

 

Тем не менее, если 5000 в месяц - это проблема, то надо подумать насчёт того, потянете ли вы автомобиль вообще. Бензин нынче очень дорог. Что же касается обслуживания пикассо, оно не дорогое, но это если сравнивать с BMW или даже Honda, Mitsubishi или Opel. А в сравнении, скажем, с Lada оно наверняка выйдет дороже за счёт стоимости запчастей.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Но стОит отметить, что по комфорту одноклассники явно уступают. Может конечно от комплектации зависит. у меня эксклюзив 2литровый бензин на автомате ал4. Только поменял соленоиды в коробке, работает исключительно,а кто-то ругается на эту коробку, хотя я также ругаюсь на робот.

Ссылка на комментарий

@Spirit,Безусловно согласен. Но сейчас ситуация у меня такова, с 2006 года у меня Volvo S90 (960) 1998 года, потому при расходе 18-25 в принципе я привык. Но к сожалению машинка уже старенькая, маслосъёмные высохли дымит, рейка течёт и прочие мелочи. При себестоимости 150 т.р. на рынке, вкладывать никак не комильфо, особенно с ценами запасных частей в России, тут почему-то думают что Вольво это Ролс-Ройс. Благо отец выручает даёт свой Mercedes C200K 2000 года но уже тоже с кучей проблем. Тут с расходом по проще 12-16. Но в моём сознании происходит разрыв шаблона. Машину эксплуатируем от силы 5 дней в месяц. Но проблема в другом. В этом году отменили бесплатный багаж в самолётах, а у нас всегда реабилитация на 3 летних месяца, посему приятно семейное решение что-то сделать с машиной. Собственно варианта у меня 3. 1) Продать Вольво и 100-150 вложить в Мерседес, 2) Продать Мерседес 200-280 и вложить в ремонт Вольво 3) Продать обе машины и на бюджет 350-450 приобрести C4 Grand Picasso или же какой-либо аналог с размером багажного отделения. Мерседес от части отпадает, места в С от слова только по городу, маленький багажник, маленький салон, на дальняк не поедешь. Вольво тоже как-то колеблюсь вкладывать в ремонт машины 250-300 рублей, которая стоит 100-150, при этом ещё и 204 лошади налогов. Вот собственно и ищу машинку под нужны...но пока заметил, что под мои потребности не так много кандидатов... Друг говорит бери Kia Seed SW (сарай) 1 поколение, но вот не лежит как-то совсем к душе...Посмотрел также Зафиру, не знаю, там все говорят о проблемах ТНВД и прочих мелких пакостях...

Изменено пользователем Sorrow2017
Ссылка на комментарий

 

 

какой-либо аналог с размером багажного отделения
Можно и просто с4 пикассо, не гранд посмотреть. Вот например моя)) http://simferopol.drom.ru/citroen/c4_picasso/25798971.html   В Москве точно в таком состоянии не найти тех лет)
Ссылка на комментарий

@Sorrow2017, при таком раскладе, на мой взгляд, однозначно продавать оба корыта и брать гранд 2.0. Автомат (комплектация эксклюзив) крайне не рекомендую (проблемный и 4 передачи - это очень мало). Робот хороший, но с ним есть тонкости. Механика самая простая, но отъедает центральный бардачок и закрывает проход от водителя к пассажиру.

 

В любом случае на бензине точно сэкономите. 18-25... это ж убиться можно... Будет 7-12. Ну и запчасти в сравнении с обеими имеющимися марками - дешёвые.

Все понимаю - но 11 подушек?

Насколько я помню 2007 год, на эксклюзиве заявлялось именно 11 подушек.

Сейчас считал, не смог столько насчитать. Надо по service.citroen.com посмотреть...

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...