Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хочу купить С4 Picasso


Рекомендуемые сообщения

Пока в эфире можно я по задаю впм вопросы?

Смогу ли сам обслуживать?

По электронике не глючная машина? Стоимость зоопчастей?

Я пока в состоянии потбора авто.

Ссылка на комментарий

 

 

Стоимость зоопчастей?
по стоимости запчастей, продаётся практически любая пластмасска (особенно удивили фонари подсветки номера по 120 р.), цены адекватные, даже очень, хотя встречаются отдельные элементы по космическим ценам. 

Сам нахожусь в стадии приведения автомобиля в эксплуатационное состояние после покупки, поэтому знаю.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

 

Что можете сказать по этому объявлению? http://kerch.drom.ru...o/24086212.html
Редкая комплектация - с дополнительной климатической установкой. Там для второго ряда своя установка с регулировками температуры.
Ссылка на комментарий

Рассматриваю вариант обмена своего авто на с4 пикассо 07го года. Что можете сказать по этому объявлению? http://kerch.drom.ru...o/24086212.html

 

Всё, вчера поменялся на этот авто! Буду по-тихоньку осваиваться!
Ссылка на комментарий

Подбираю себе C4 Grand Picasso. В нашей области они отсутствуют, придётся ехать в другие регионы.

Можете подсказать о чём спрашивать по телефону чтобы заранее отсеять проблемные и дорогие в ремонте?

 

Проштудировал форум, решил фильтровать объявления по двигателю (2.0 бензин). Хочу спросить про маховик и сцепление, т.к. замена частая и дорогая. Что ещё можно поспрашивать?

Ссылка на комментарий

с бензиновым мотором (2 литра ew10a) может быть установлена коробка или робот или автомат или механика (на счет последнего не совсем уверен). Вы что-то конкретное ищите или всё равно?

Изменено пользователем zmei_gorini4

C3 -> C4 -> C4 Picasso  :smile81:

C4 -> C4 Picasso  :smile107:

Ссылка на комментарий

Желательно робот или автомат.

Нашел 2 объявления с роботом и одно с AL-4.

Хозяин автомата говорит, что недавно делал ремонт коробки на 100 тыс руб (есть чеки и запчасти). Имеет смысл взять именно этот вариант?

Хозяевам роботов ещё не звонил, готовлю вопросы.

Механику 2.0 не нашел.

Ссылка на комментарий

Доооолго будете искать, тут вживую кое как, а уж по телефону...

Удачи (без подкола!),найти стоящий вариант

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

@LexaStealth, 2 литра - это машины 2007-8 годов, потом этот двиг уже не ставили. С МКПП их, кстати, не бывает.

Так вот, у меня на машине 2007 года, купленной новой в России, с пробегом на настоящий момент всего 90 тык - вхлам гнилые пороги.

Имейте в виду этот момент. 

Ну и обогрев сидений, особенно водительского, частенько дохнет к этому возрасту.

Ссылка на комментарий

GREENCIK, Непабло, спасибо.

 

 

с пробегом на настоящий момент всего 90 тык - вхлам гнилые пороги.

Ну так это Питер, детка :) Ничего удивительного. В Москве, поди что, такая же петрушка.

 

Вообще, в Сибири дофига бензинок, т.к. дизели тут не приживаются, а за машинами следят чтобы зимой не попасть на квест "поезди на работу на автобусе в -30". Обзвонил нескольких продавцов, вроде всё адекватно (и цена и отношение к машине).

 

Но хочется чего-нибудь этакого. Нашел в Москве 2007 C4 GP 2.0 бенз + AL4, комплектация Exclusive + автосвет за 450. Ценник вроде хороший, но боюсь как бы не слили непонятно что. Может дадите совет: стоит ехать ради неё или забить?

Отписался подробнее в этой теме: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=67009

Ссылка на комментарий
с пробегом на настоящий момент всего 90 тык - вхлам гнилые пороги

 

хм у меня тоже 2007 год (две машины) и с порогами вообще никаких проблем нет на обоих машинах.

Изменено пользователем zmei_gorini4

C3 -> C4 -> C4 Picasso  :smile81:

C4 -> C4 Picasso  :smile107:

Ссылка на комментарий

А как же гарантия Ситроен от сквозной коррозии 12 лет?  :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

2007, пробег за 100, тьфу-тьфу по порогам, предыдущий антикор  сделал

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

 

 

А как же гарантия Ситроен от сквозной коррозии 12 лет?

А там, насколько я помню, надо регулярно дилера с осмотром посещать. А кто ж его посещает?

Ссылка на комментарий

 

 

А там, насколько я помню, надо регулярно дилера с осмотром посещать. А кто ж его посещает?

Дада, об этом даже в книжке написано. У меня на XP пороги заржавели только впереди. И то потому что никто брызговиками не заморачивался.

 

Кстати, почти во всех объявлениях нет передних брызговиков, а у кого-то нет и задних. Это сейчас так модно? Или это показатель того что машину чинили.

Ссылка на комментарий

Никакой не показатель. Нпа первом С4 не было с салона, на Втором были, но снял через пару мес.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...