Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Газовые упоры для капота C4


konrad_C4

Рекомендуемые сообщения

А нам чего делать? Тоже хотим))

Теперь только ждать ! Процесс запущен ...

Citroen C4 седан THP 150 Exclusiv+ с биксеноном. Такой вот кастрированный сотрудниками "ПСМА Рус" автомобиль.

Ссылка на комментарий

На седан упоротые упоры получатся, очень сильные для хетча. Полюбому разные надо делать.

Вес капотов на порядок отличается. Мое мнение, на хетч он не нужен, наш как пушинка :)

Изменено пользователем rouge777

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

На седан упоротые упоры получатся, очень сильные для хетча. Полюбому разные надо делать.

Вес капотов на порядок отличается. Мое мнение, на хетч он не нужен, наш как пушинка :)

Палку ставить лень постоянно. Хочеться как белый человек...))

Ссылка на комментарий

Крышку лень поднять...

Скоро уже в "WC" на авто народ гонять будет. )))

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Да и переживать, что ветром "пушинку" тебе на голову опустит или на лобовое откинет тоже не очень хочется. 

С нетерпением жду возможности купить упоры на хетч  :preved:

08dfe8fb0dd4.jpg
Ссылка на комментарий

Лично я заглядываю под капот очень редко и как выглядит в этом случае "кочерга" мне интересно в самую последнюю очередь. )))

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

А от DS4 нам не подойдет?  

http://www.drive2.ru/cars/citroen/ds4/ds4/denxyligan/journal/2217151/

 

А... Это тоже самоделкин  :smile3:

В моих условиях - не вариант, к сожалению.

Изменено пользователем virman
08dfe8fb0dd4.jpg
Ссылка на комментарий

А от DS4 нам не подойдет?  

http://www.drive2.ru/cars/citroen/ds4/ds4/denxyligan/journal/2217151/

 

А... Это тоже самоделкин  :smile3:

В моих условиях - не вариант, к сожалению.

FreeTiller , а Вы себе не точно такой же ставили ? 

Citroen C4 седан THP 150 Exclusiv+ с биксеноном. Такой вот кастрированный сотрудниками "ПСМА Рус" автомобиль.

Ссылка на комментарий

 

 

FreeTiller , а Вы себе не точно такой же ставили ?

Дык, это лично моя конструкция!)) http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=38288&page=3&do=findComment&comment=709187

Товарищч, теперь на драйве лайки получает!))))))


Только вот под DS4 у них не "катит"!))

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

мож авторские права заявим? хошь я буду твоим представителем? ))))
 

Напомним о себе. Потом.)) Я в принципе не удивлюсь, если на "упорах.ру" появится аналогичная конструкция ...

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

Напомним о себе. Потом.)) Я в принципе не удивлюсь, если на "упорах.ру" появится аналогичная конструкция ...

 

Вообще-то они сейчас взялись разрабатывать для седана...

Но в принципе, что называется, открыты для предложений и сами просили делиться с ними своими идеями, так что все возможно.

Ссылка на комментарий

[

 

Вообще-то они сейчас взялись разрабатывать для седана...

Какая разница! Важно найти "общую" точку опоры и место её крепежа, потом от неё "плясать", хоть для седана, хоть для хэтча ...

 

 

сами просили делиться с ними своими идеями, так что все возможно.

Кто просил? Где?

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Скажи, как с упором капот закрывается? надо придавить сверху? не деформируется?

Вообще сделано с умом, особенно чертеж порадовал. олд скул :)

парня с драйва, можно попросить хотябы ссылку на оригинал сделать. а то как то несправедливо чтоли...

Изменено пользователем rouge777

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

 

 

Скажи, как с упором капот закрывается? надо придавить сверху? не деформируется?

 

http://rutube.ru/video/ddfbb3ef99531fe3be1af58a8dd2cd1f/

 

Никакого лишнего усилия, всё на грани балансировки. Можно слегка отпустить, захлопнется под весом, можно немного придавить. Без проблем.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

Упоры и просили, вот здесь

Я там не "прописан" и не читаю. Но если это вам нужно, пользуйтесь по ссылке. Нужны будут комментарии, создам аккаунт, отпишусь....

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
Нужны будут комментарии, отпишусь....

 

9d70404ac421t.jpg

Подскажи пожалуйста, если сможешь :

1) Зачем нужен такой мудреный "удлинитель" ? Только чтобы поставить короткий амортизатор ? Если найти подходящий по длине амортизатор, можно ли закрепить уголок напрямую к кузову (см. фото) ? Нет каких либо подводных камней ?

2) Если на седане у нас капот тяжелее, то как подобрать жесткость / упругость амортизатора не купив его? Не может ли оказаться, что купленному подходящему по длине амортизатору не хватит сил поднять капот ? 

Citroen C4 седан THP 150 Exclusiv+ с биксеноном. Такой вот кастрированный сотрудниками "ПСМА Рус" автомобиль.

Ссылка на комментарий

Я там не "прописан" и не читаю. Но если это вам нужно, пользуйтесь по ссылке. Нужны будут комментарии, создам аккаунт, отпишусь....

Вы спросили, кто и где. Я ответил, кто и где, указав ссылку на другой форум. Вы ссылку убили.

Прошу прощения - не знал, что такие ссылки не разрешены.

За комментариями можно и здесь обратиться.

 

Я не уверен, что ваш вариант их заинтересует, хотя все возможно.

Дело в том, что они стремятся располагать упоры по возможности параллельно оси авто во избежание возникновения боковой составляющей силы, которая (составляющая) может вызвать сдвиг капота. В вашем варианте упор расположен под углом, и то, что работает для относительно легкого капота, может не подойти для более тяжелого, т.к. в этом случае понадобится более мощный упор, и боковая составляющая, соответственно, будет больше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...