Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни C4 Picasso II


Nathaly

Рекомендуемые сообщения

В 18.05.2019 в 20:17, Taisan сказал:

Буду пытаться заменить у дилеров по пути из Германии, вдруг пролезет.

Не пролезло.... :smile37:"Денги, денги давай" (с). Цена 976 Евро , 40- замена, 20-телекодирование. Дома дешевле будет.

33374_fr6m.gif

Ссылка на комментарий
On 5/20/2019 at 12:38 AM, Б.Е.А. said:

Раз в движении - надо лезть под авто и смотреть что может тереть. Но это после проверки крепления воздушного фильтра. У меня он дрибежлал, причём только в движении и на опр оборотах двигателя. 

А на месте у вас при 2000 оборотах тихо? (это я про турбину уже. Она на 1200 примерно начинает "работать" ) 

Проверил коробку фильтра, все хорошо закреплено, турбина тоже норм. Хмм может правда натяжители или подшипник кондиционера.... А зачем вы в 40 тыс. пробега ГРМ меняли?

Ссылка на комментарий
В 19.05.2019 в 03:39, man-antonio сказал:

Вопрос по звуку двигателя, 1.6 eHDI 115, робот. Звук появляется только при езде при нажатии на газ

Может кто-то сталкивался?

 

Похоже, такая же хрень и у меня, причем с новья. Звук резонанса металла. Проявляется в диапазоне 1500-2000 оборотов. Несколько раз выносил мозги сервисникам, пытался решить вопрос по гарантии. Мне отвечали, что искать вибрации в дизельном автомобиле они не будут (!).

Сейчас пробег 102000. Звук не исчез, но и не прогрессирует. Временно забил.

Ссылка на комментарий

Термозащита?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня на предыдущей машине постоянно термозащита глушителя задевала за трубу глушителя и был дребезг. Прихрдилось вставать на корточки и регулярно подгибать ее под днищем. Может тоже поискать что может резонировать. Чудес то не бывает. 

ХозБлог

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 20.05.2019 в 23:59, Taisan сказал:

Не пролезло.... :smile37:"Денги, денги давай" (с). Цена 976 Евро , 40- замена, 20-телекодирование. Дома дешевле будет. 

не кисло встало ?

Я успел по гарантии заменить дисплей, как и заднюю дверь (из-за литого споллера)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день всем!

Приехал я на проблему с Addblue, на заграничном форуме видел, что народ попадал на замену всего бачка ... может у нас кто-то сталкивался с подобной фигней? Addblue в самом бачке присутствует - проверял визуально. Никаких предупреждений о скором окончании Addblue компьютен не выдавал. ? 

IMG_20190710_110350.jpg

C4 Grand Piccasso, 2,0 HDI 110kW, 2015 VIN VF73AAHXTFJ865565 / С5 2,2 HDI 98kW тип 4НХ, 2002 VIN VF7DE4HXB76212587

Ссылка на комментарий

Это да ... но увы у меня нечем ... надо будет гнать куда-то ... у оффициалов очередь до второй недели Августа, у не официалов только на следующей неделе ...

 

Может можете посоветовать чем можно считывать ошибки нашей машинки (где это чудо купить - т.к. кататься еще долго собираюсь)

C4 Grand Piccasso, 2,0 HDI 110kW, 2015 VIN VF73AAHXTFJ865565 / С5 2,2 HDI 98kW тип 4НХ, 2002 VIN VF7DE4HXB76212587

Ссылка на комментарий
13 минут назад, CViktoras сказал:

у оффициалов очередь до второй недели Августа

По пробке бака была отзывная. Дефект пробки мог вызывать разрушение бака. Внутри него находятся насос, датчик, тэны и т.д.

33374_fr6m.gif

Ссылка на комментарий

 

23 минуты назад, CViktoras сказал:

Приехал я на проблему с Addblue,

почему именно с ней? на экране общая ошибка

20 минут назад, CViktoras сказал:

Может можете посоветовать чем можно считывать ошибки нашей машинки (где это чудо купить - т.к. кататься еще долго собираюсь)

дешево и сердито:

 

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Taisan - да вроде отзывная была, но самое интересное, что была она еще в 2017 году - когда проходил годичный сервис в 2018 году - то мне сказали, что ее надо поменять, но в наличие нет и позвонят - в результате никто не позвонил конечно! И поменяли в конце 2018 т.к. я настоял, что они должны это сделать ...

А можно по подробнее в чем там проблема с этой гребанной крышкой была?

2 минуты назад, Taisan сказал:

Уровень точно достаточен? На сколько км показывает остаток при нажатии на кнопку сервис?

Блин - я не догодался нажать - сейчас схожу нажму

C4 Grand Piccasso, 2,0 HDI 110kW, 2015 VIN VF73AAHXTFJ865565 / С5 2,2 HDI 98kW тип 4НХ, 2002 VIN VF7DE4HXB76212587

Ссылка на комментарий
В 20.05.2019 в 23:59, Taisan сказал:

Цена 976 Евро , 40- замена, 20-телекодирование. Дома дешевле будет.

Заказал.  630 Евро. Дома и правда дешевле.

 

19 минут назад, CViktoras сказал:

в чем там проблема с этой гребанной крышкой была?

Насколько я понял, она не обеспечивала должным образом сообщение бака с атмосферой. Я держу ее незавинченой полностью и не заливаю полный бак мочевины - литров 10-12 против почти 18 полного бака.

33374_fr6m.gif

Ссылка на комментарий

Почитал я десяток страниц.... не, я на старом С4 Пикассо покатаюсь.... И давеча инитил робота приезжему САБЖу так машине 5 лет салон уже трещит, скрепит и колония сверчков сверчит.... Будем ждать следующего Пикассо

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...