Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни C4 Picasso II


Nathaly

Рекомендуемые сообщения

Когда у меня на датчике абс провод неконтачил тоже самое было. Радар завязан на скорость и если он её не видит то будет эта ошибка. Возможно проводка на радар умерла, или сам радар. Думаю что с той гирляндой эта ошибка не связана.

Авто случайно в гейропе не топилось? Может разъёмы все почистить для начала? Акб живой?

Ссылка на комментарий
@Danyla,проводка к датчику абс. Только вчера сделал на правом заднем. К этой гирлянде еще и навигатор тупил. Смотри какой датчик ненормально работает и проверяй провода к нему ( витая пара) в гофре. Излом еле заметен.
Ссылка на комментарий

Сдаётся мне, что криво запрессовывают и/или затягивается не должным моментом.

Мы же не знаем какие ступицы (подшипники) ставятся. Может они дольше и не живут

ХозБлог

Ссылка на комментарий

ДАВ спасибо за наводку. А как определить какой из датчиков? Передок/зад... Начинать сзади? Распаковывать гофру и смотреть? Витая пара, цвет какой? Или там можно разобраться по ходу дела....

Ссылка на комментарий

@Danyla, если есть лексия смотри ошибки абс, обычно показывает какой датчик дурит, потом прозвони провода от датчика до разъема у меня на одном проводе было сопротивление из за этого дурил, бросил соплю рядом со жгутом и всё работает

Ссылка на комментарий

ДАВ спасибо за наводку. А как определить какой из датчиков? Передок/зад... Начинать сзади? Распаковывать гофру и смотреть? Витая пара, цвет какой? Или там можно разобраться по ходу дела....

Так диагбокс покажет какой датчик. У меня задний правый тоже... Проводка переломилась и замыкала.

Только ошибка сбрасываться не будет и на абсном блоке пока не устранить.

Я на драйвер отчёт делал.

Ссылка на комментарий

Коллеги, разбираемся с печкой. Не греет тэн. Подскажите, пожалуйста, где сидит блок управления тэном? Спасибо.

@Б.Е.А., дизель. Тэн не работает. Ищем блок его управлением. Почему печка половинит теплый и холодный воздух так и не поняли.

Ссылка на комментарий

 

 

Ищем блок его управлением.
А он есть? Бси через релюху подрубает да и все. (возможно))) )

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В бси конфигурируется наличие тенов, их количество и сопротивление. Так же можно и проверить их (вроде как). Ну или тестером. А реле мне кажется по любому есть. Мощность слишком высокая.

Ссылка на комментарий

Посмотри в электросхемах недавно давал схему именно этого резистора.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Это на С4

8084 : терморезистор системы обогрева воздуха в салоне

Понятно через реле и преды, но реле и преды на блоке предов, нет отдельного блока управления этим резистором.

 

@finny59, кидай в ту тему вин.

 

С дополнительным охлаждением.rar

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Коллеги! Вопрос такой: в теплом боксе тены исправно греют, но стоит выехать на улицу и остыть, как воздух идет холодный и его нагрев зависит только от погрева двигателя? 

Ссылка на комментарий

Ребята! По вашей наводке лечил сегодня датчик абс заднего правого колеса. Добрался до гофры, к витой паре датчика (желтый + зеленый провода). Действительно обнаружил разрыв. Соединил при помощи "протеза" 5-ти сантиметрового доп. проводка. Всё запаковал. Стал стирать ошибки. Ни хера. Наверное еще где то нет контакта. Где то поглубже..... Времени сегодня уже не было, возможно продолжу завтра. ****

 

Не надо таких эмоций.

post-72795-0-93869800-1549572423_thumb.jpg

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

Сегодня снова распаковали гофру. Еще один обрыв, глубже к баку. Заменили пол метра старой проводки на новую. Не собирая всё это в кучу включил зажигание для проверки - ни каких ошибок!!!  Проблема решена!

Ссылка на комментарий

@СанСаР,

там сугробы не нужны, провод протирается внутри гофры об нее же. У французов с изолентой нелады, пожлобились обмотать провода по-людски.

33374_fr6m.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...