Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни C4 Picasso II


Nathaly

Рекомендуемые сообщения

Один в один как у меня:

 

 

Помер передний ролик - поворачивался без усилий, не натягивал ремень - промухал я этот момент, вот и порвался. Эльва Моторз на Поморской в Москве озвучила срок заказа ремня - два месяца! Авалюкс сыскал ролик и ремень за день, поменял, на второй день уже забирал машину с заряженным аккумулятором

 

 

Ехал в сервис на аккумуляторе, в темное время суток с верой и молитвой) У самого сервиса начались спецэффекты - мозги стали выключать все "ненужное": габариты, подсветки и все такое)

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Я спецэффектов ждать не стал, сразу всё поотключал нахрен. Но надо сказать, аккумулятора хватило ещё пару раз завести машину около дома и припарковаться поудобнее, чтоб эвакуатор смог погрузить пепелац без матов.

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий

Ну, у меня выбора не было: темно на улице... и в цех машина со стоянки сервиса приехала своим ходом, пусковая станция сервисмена не пригодилась, хоть захватили из цеха.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Их там два, сзади внизу тоже есть. Что интересно - да, в тот день я как раз привез всю семью с дачи: хорошо, успел их довезти домой.

Как представишь - стоять в мороз на трассе, с детьми и престарелыми родителями...

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Сдал в сервис. Сняли ошибки - проблема с педалью тормоза и из-за этого горит поломка двигателя (чего-то тут я не уловил связи, ну да ладно), по датчикам ошибку снять не удалось. Оставляют на весь завтрашний день, будут смотреть датчики ABS, ESP, поддержку тормоза в горку, педаль тормоза, проводку сколько смогут, модуль парктроников (задние глючат уже несколько месяцев). Из объяснения понял что будут консультироваться по всей этой истории с центральным/главным офисом потому как проблема есть и ее нужно решать.

 

Попутно прогонят машину по отзывным - rear harness (что-то с заменой проводов), clips (не понял что это за отзывная), bolts (как я понимаю болты в подвеске).

Ссылка на комментарий

Сдал в сервис. Сняли ошибки - проблема с педалью тормоза и из-за этого горит поломка двигателя (чего-то тут я не уловил связи, ну да ладно), по датчикам ошибку снять не удалось. Оставляют на весь завтрашний день, будут смотреть датчики ABS, ESP, поддержку тормоза в горку, педаль тормоза, проводку сколько смогут, модуль парктроников (задние глючат уже несколько месяцев). Из объяснения понял что будут консультироваться по всей этой истории с центральным/главным офисом потому как проблема есть и ее нужно решать.

 

Попутно прогонят машину по отзывным - rear harness (что-то с заменой проводов), clips (не понял что это за отзывная), bolts (как я понимаю болты в подвеске).

Ууу мозгойо...ть будут

А надо проводку менять всю по абсу и ручника проглядывать...

Ошибки как на Волге пачками вылетают от одной проблемы...

Была ошибка по лягушке...заменил...все збсь стало...

Жаба мерзла в морозы...и из-за нее двиг не заводится...(стартстлп на ней завязан)

Ну и абс так же на ЕсПи и тд...так же цепочкой на коробку...она перестает сама переключать передачи в режиме "а"

Помогает перезагрузка тачки...

 

По абсу обрыв ошибка 00037 11...00037 12 если перепутать провода местами...????

Ссылка на комментарий

На холодную такой тихий скрип, как бы "подзванивание", с прогревом уходило. Тем более регулярное ТО как раз недавно проходил, "проблем не выявили".

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Ууу мозгойо...ть будут

 

Увы...

 

Проводку переложили из под бака над баком - по гарантии, вода туда попадала откуда-то, наверное это и есть rear harness отзывная. Раньше меняли жгут проводов к коробке и ставили пластиковый кожух для них, как я понял тоже по отзывной. Clips - оказалось, что разбалтывалось крепление топливного шланга, замена по отзывной. Болты как у всех, как я понимаю, в подвеске меняли.

 

В остальном сказали рулить на следующей неделе, будут смотреть дальше, потому что ошибок в компе нет, визуально на панели были, но теперь нет и получается, что либо зафикшено перекладкой проводки, либо вылезет снова. А остальная проводка и датчики в норме, туда же спустили модуль парктроников, педальку тормоза (но на всякий случай заказали каких-то частей на следующую неделю).

Ссылка на комментарий

 

 

Их там два, сзади внизу тоже есть.

Поменяли один ролик и ремень, позавчера с утра отвёз на эвакуаторе в сервис, вчера днём забрал. Фридрайв рулит, ну и гарантия тож.

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На 60000 пробега сдох подогрев водительской сидушки,сгорел моторчик правого бокового зеркала и с ним вместе датчики мёртвых зон перестали работать, сгнил провод АБС на заднее левое колесо. Вот так....

Ссылка на комментарий

 

 

На 60000 пробега сдох подогрев водительской сидушки,сгорел моторчик правого бокового зеркала и с ним вместе датчики мёртвых зон перестали работать, сгнил провод АБС на заднее левое колесо. Вот так....

Это отвратительно!

Ссылка на комментарий

На 60000 пробега сдох подогрев водительской сидушки, сгнил провод АБС на заднее левое колесо. Вот так....

По поводу провода...если тупо поменять вставкой место гнили то это припарки...проверено...нужно менять от салона с разбором фишки к АБСу.....

 

 

А вот по поводу силушки тоже вопрос что делают по гарантии????так как у меня сдох тоже а гарантии нет уже...

Ссылка на комментарий

Лопнул шланг  омывателя заднего стекла. Между кузовом и дверью багажника, под обрез с резиновой пробкой в двери. Нет слов, одни эмоции...

Из какого говна это сделано? Какой соединитель поставить?

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Лопнул шланг омывателя заднего стекла. Между кузовом и дверью багажника, под обрез с резиновой пробкой в двери. Нет слов, одни эмоции...

Из какого говна это сделано? Какой соединитель поставить?

Куда можно написать претензию по качеству их авто но так что бы дошло до французов а не в России остыло все
Ссылка на комментарий

В принципе надо отправлять жалобы поставщику автомобилей по стране проживания. Есть сайт PSA, но там я не вижу электронного адреса, только физический.

Ссылка на комментарий

 

 

Куда можно написать претензию по качеству их авто но так что бы дошло до французов а не в России остыло все

Пытался как-то пожаловаться на нашего дилера напрямую французам через голову российского представительства. Так всё, что нашёл на их международном сайте это фраза: "Сюда не пишите, жалуйтесь местному представителю Ситроен". Могу найти ещё раз, если нужно.

Ссылка на комментарий

По поводу провода...если тупо поменять вставкой место гнили то это припарки...проверено...нужно менять от салона с разбором фишки к АБСу.....

 

 

А вот по поводу силушки тоже вопрос что делают по гарантии????так как у меня сдох тоже а гарантии нет уже...

Проводку менять однозначно. Если тупо переделать скрутку, то хватит максимум на год. Сидушку менять тоже смысла нет. Новая больше года не отходит. Нужен качественный ремонт и лучше не у дилера. В этой машине все не качественно и хрупкое. По качеству ситроен стал хуже самого последнего корейца.
Ссылка на комментарий

Проводку менять однозначно. Если тупо переделать скрутку, то хватит максимум на год. Сидушку менять тоже смысла нет. Новая больше года не отходит. Нужен качественный ремонт и лучше не у дилера. В этой машине все не качественно и хрупкое. По качеству ситроен стал хуже самого последнего корейца.

По поводу проводки да...мне по гарантии "делали" в итоге все после нее появилось опять только в жОсткой форме....

 

А в седушке то что мрет? Сам мат или реле иликнопка или проводка? Мат то можно внедрить "отечественный"

У меня еще чехлы кожа пришиты....лезть тяжко будет...но есть один вариант(по гарантии именно мое сиденье будут переделывать(сдернут и можно будет быстро лезть туда...

Ссылка на комментарий

Ну, фигасе, сводки с фронта.Я впечатлительный, а тут две страницы ужастиков.Хоть в тему не заходи.

У меня всего 63 тыс.пробег, траблы, похоже, не за горами,хотел до 100 тыс. авто не менять, но что-то напрягают проблемы комрадов. Уже тачан продавать пора??

У меня кроме пескоструя задних арок, все проблемы были только от передних лап официалов, я к ним уже 40 тыс. не езжу и пока, тьфу-тьфу-тьфу, все нормуль.

Но мысли о продаже появились ((.

Ссылка на комментарий

В этот раз у меня с сидушкой другая проблема, симптомы другие. На днях поеду масло менять и заодно посмотрят.

Мой пробег 108 тыщ. Снова загудели задние опорники. Менялись по гарантии в 27 тыщ. Спереди застучали стойки стабилизаторов.

Облазят передние арки. Не держат доводчики задней двери, когда нужно что-то доставить из багажника, то одной рукой держишь дверь. На всех дверях делают доводчики, нужно менять. Короче, когда брал, то думал лет на 5-7. Но при таком раскладе он через пару лет либо сгниет, либо развалится.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Помогите люди добрые ...туплю

Не могу в каталоге найти сцепление для своей машины...его нет...или у нас коробка такая же как у предыдущего Пикассо?

Пытаюсь оценить масштаб...

В последнее время какие то перегазовки при переключении передач...и иногда пинок есть на 4 передачи как будто глохнет и стартует(раза 4 было уже)

Вот и хочу прицепится что да как и сколько идти будет в случае чего ..

1.6 дизель робот 6 передач 2014

Пробег правда 82000 всего. Но вдруг...

Не держат доводчики задней двери, когда нужно что-то доставить из багажника, то одной рукой держишь дверь.

Я поставил по бюджету от предыдущего по 500 за штуку...они чуть короче и открывает чуть ниже но зато держат...

Резинка слева сдохла уже в двух местах а справа шланг тоже тютю

post-80442-0-38737900-1488133852_thumb.jpg

post-80442-0-64588200-1488133922_thumb.jpg

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

Помогите люди добрые ...туплю

Не могу в каталоге найти сцепление для своей машины...его нет...или у нас коробка такая же как у предыдущего Пикассо?

Пытаюсь оценить масштаб...

Меня уже сцепу. 18тыщ за комплект и 6тыщ за работу. Тут коды запчастей https://www.drive2.ru/l/457364952391368073/

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...