Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

У кого какой расход топлива?


Рекомендуемые сообщения

Я говорю газ все дорожает, соотв-но чтобы окупить установку надо ездить все больше и больше, не всем это подходит и т.п.

Плюс возможный гемор с установкой, обслуживанием, прохождением ТО, поиском заправок и пр.

Плюсы короче не так очевидны как их хотят представить.

Но вообще каждый сам себе злобный буратин.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Эксплуатировал 2 отечественных автомобиля на газу был доволен. Но там установка стоила 220 баксов и отбилось это за 10000 км. На пикассо это не очень интересно (имхо) т.к. 1 некуда воткнуть балон 2 Дороговато отбиваться будет около 50000 км 3 самое важное газ выгоден при большоми пробеге на дальние расстояния. С дневным пробегом менее 50 км за раз становится не актуальным т.к. заводить и прогревать приходиться на бензине. Да и расход бензина на пикассо не очень напрягает :) в москве менее 12 литров при обкатке (пробег 800 км).

Ссылка на комментарий

Всем привет и спасибо за инфо.Самая дорогая установка(Италия,4-е поколение)у нас стоит примерно 1000 евро,1 литр 95-го -прим. 53-54 рубля(и это-не последняя цена),а газ-25-26 рублей.Мой годовой пробег-12-15 тыс.км(ну негде нам больше накатать :blush2:самое большое расстояние 650 км с запада на восток :biggrin:)Расход по городу-11-12л/100. Сопоставив цыфры,можно увидеть,что через год(если расход газа=расход бензы)начинается сладкая жизнь :yahoo: Цена на газ растет гораздо медленнее,чем на бензин.

Ссылка на комментарий

Вместе с другом мы поехали в Анапу, я на дизельном С5-м , он на газобалонной Тойоте. Уже а Анапе, он как бы хвастаясь, мне с пафосом сообщает:"А ты знаешь, что на дорогу от Москвы до Анапы, я потратил 1300 рубля". Я ему отвечаю в том же тоне:"А я 1550, ну и что". Потом на обратной дороге у него прогорел выпускной клапан.

Ссылка на комментарий

если расход газа=расход бензы

 

Вот это самое распространенное заблуждение. Расход на газе в 1.5 раза где-то боьше. Плюс падение динамики, плюс зимой заводить и прогревать все равно на бензе.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

никаких увеличений расходов в 1,5 раза на газе нет, максимум 20% даже при самой примитивной системе. проврено на 5 машинах на газу. а вот на пикасик что-то страшно ставить, да и расход средний у меня (по крайней мере по компу) за 12500 км насчитал 7,9 литра, и не двигается ни туда ни сюда уже давно.

Ссылка на комментарий

Чем больше пробег - тем реже меняется, у меня на предыдущей при каунте больше 20 тыс. км. вообще менялся на 100 гр. раз в 3-4 мес, а к 50 тыс. вообще перестал меняться. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Этот спор могут разрешить только практические мероприятия, кто желает стать Гагариным?

 

Всех приветствую,друзья!Все!!!Свершилось!!!У меня в машине газ!!!Поставил ГО 4-го поколения,все полностью автоматическое,тороидальный баллон(42л реально влезает 38литров) висит вместо компрессора(раньше у меня была пневма),Италия,в комплект добавил т.н.масленку-капельницу для смазывания-охлаждения выпускных клапанов.Гарантия 2года или 60тыс.км на весь комплект.Цена 950 евро с работой.За 2 с небольшим недели езды 2 раза был на дополнительной бесплатной корректировке регулировок(по требованию механика).Так же поставил иридиевые свечи DENSO VKH 20 с зазором 0.9 мм(начитался всяких рекомендаций в сети).По расходу-13,8-14 по городу,трасса-8,5-9,0.Бензы жрал 12,5 и 7,5 соответственно.Потери динамики-вообще нет.Разгон гораздо приятнее,чем на придушенном биодобавками 95-м.Запуск холодного движка-на бензине,прогрев до 30 градусов и автопереключение на газ.Если движок теплый-запуск сразу на газе.Об экономии пока говорить не буду,мало статистики.А вообще-ДОВОЛЕН.

Изменено пользователем NAZ
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

{cut}

 

ни че себе у тебя расход :skull:

 

у меня такой же мотор + механика (ручка 5 ступеней). С постоянно работающим климатом только по городу 7.8 л/100, без климы 7.3 как по паспорту. На трассе чуть больше 5 л/100 при скорости 100-120 и пользовании круизом.

Изменено пользователем Airborn
del overquote

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий
1david1, ты не путай Гомель и Питер: согласись, немножко разные масштабы города и трафик. У меня в Минске расход 8,4 в Москве 9,5.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Первое: не надо так напористо писать, спокойнее!

 

Второе: если уж так, то что вы скажете про расход по трассе, или они (трассы) тоже у нас и в РФ разные? по-поводу города вопрос тоже спорный, но может быть и так как вы написали.

 

У человека явно завышенный расход топлива и с этим надо разбираться, для движка 1580 см.куб ТАКОЙ РАСХОД ЭТО ПРОСТО НОНСЕНС!!!!!!!

Изменено пользователем 1david1

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

1david1,

1. На предыдущей странице см. сообщение Писателя по расходу на трассе М1 на его Гранде 1,6.

2. Да, трассы разные. В РБ покрытие за городом лучше (пока) и как-то не припомню я в РБ на трассе пробок длиной в 40 км.

3. В Питере оч. серьезные пробки, абсолютно сравнимые с московскими, поэтому 9 л на 1,6 вполне реально.

4. Климат. Я его даже ни разу не выключал еще. По твоим раскладкам выходит что можно еще 5-7% выгадать. Похолодает немного - попробую.

PS Асфальт не шлифую, ср. скорость 25 км/ч

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

У меня средняя скорость за 10 тыс км 23 км\ч это смешанный Питер 80 км в день + 500 дача в выходые.

Обычно когда рассказываю про свой расход знакомым в Питере, эмоции только положительные: " Ооо почему так мало???!!"

Был до этого у меня Додж калибр 1.8 мех он давал 12 по городу 9 по трассе, так что я очень даже доволен расходом, к слову расход по финке(город+загород) на этом же додже составил 6.3 =)

Ссылка на комментарий

не сочтите за провакацию но теперь осталось 1david1, огласить свою среднюю скорость. У меня тоже средняя в районе 23-24 км/ч, передвижения - смешанные, расход за 10 000 км 7,8 литров на сотню. Так что Fedorrr нормальный у тебя расход не парся.

Ссылка на комментарий

чудо машина, даже по паспорту 11.2 по городу для 2,0.

 

по своему опыту скажу, что реально при аккуратной езде по городу (накатиком пользоваться, не перегазовывать) снизить расход ниже паспортного. У меня по паспорту в городе 7.3 л/100, щас у меня средний 6.1

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Наверное мне лучше никого не пугать :)

Потому что в МСК 2.0 на АКП при средней скорости в 12-13 км/ч съедает 18-20 литров летом.

Правда всегда включен климат в автомате и ближний свет.

 

На трассе все хорошо, если средняя около 70-80 кмч, то и средний расход около 8 литров.

 

ЗЫ С4 со своим старым 1.6 и АКП при той же средней съедал около 17 летом и 18 зимой.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...