Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

У кого какой расход топлива?


Рекомендуемые сообщения

1david1, так если тошнить то можно и снизить, а если и пешком пойти так вообще красота. По мне так лучше не заморачиваться из-за 300 грамм горючки на сотню и получать удовольствие от вождения, чем сэкономить 300 грамм и ехать без музыки, кондея, накатиком и прочей шнягой. Без фанатизма конечно, не давлю тапку, чтобы на светофоре оттормаживатся, но и спецом под горку нейтраль не врубаю (хотя нейтраль это давно уже не выход, если скорость включена бенза палится меньше).
Ссылка на комментарий

Писатель, не кипиши и езди как хош хоть с тапком хоть без. Здесь не мнения о постах одноклубников пишут, а информацию о расходе топлива.

 

Я написал результат эксперимента в подтверждение того, что расход ниже паспортного это реальность вот после этого поста:

 

чудо машина, даже по паспорту 11.2 по городу для 2,0.

 

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Кстати, расход лучше от полного бака до пустого смотреть. Заметил, что когда только заправишься до полного, первые 100 км расход низкий а потом догоняет. У меня среднее летом по городу 12,6-13,3 как не крути пробки свое берут. По пустым улицам в норму влажу 11-11,3. На трассе 100км/ч 7,5-7,7; 120км/ч 7,9-8,3. Еще профиль дороги влияет, типа вверх-вниз, вправо-влево.

Ссылка на комментарий

1,6 турбо, робот 156л/с трасса дон по равнине комп пишет с климатом 7,5 без климата 6,9 скорость 105-110 по фактическому расходу(заправка под горло- пробег- заправка под горло 8/100)проверено на протяжении 3000 км. Возможна погрешность на недоливе заправок но не на всех же одинаково.Из чего делаю вывод мой комп врет на 1 литр уменьшая расход. Думаю что все компы такие т.к. один раз заглох зимой в лесу на Вектре когда комп показывал остаток на 50 км. Да пробег 8500км.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

По моему бортовой компьютер кроме того, что не показывает расход при скорости ниже 30км/ч, еще и не учитывает часто этого расхода при стоянии в пробке например.....

Потому что мне например пишет про волшебные 10, 10.5 литров на сотню, при этом 17 литров (500руб) хватает на 140км..... что ну никак не вяжется да :big_boss:

 

З.Ы. Правда это в условиях пробок стоячих и стартов резвых

Изменено пользователем MiDeT

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий
MiDeT, Учитывает, учитывает. У меня все сходится - и его средний и если считать вручную. Косвенно можешь проверить посмотрев на показание средней скорости во время стоянки на ХХ - она все время будет падать. Соттв-но средий расход будет расти.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

теперь по ощущениям и при заправке до полного

9 город, 7 трасса

стиль езды умеренный, чаще овощной (ну не хочется резвить на этой машине)

но и топлю когда это необходимо

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня БК выдаёт , по городу 7.1л . Когда заправил полный бак , БК выдал на 846км.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Ну и мои 4 копейки.

Месяц езжу только по Пробкограду. Расход 8,6. Езжу в основном как овощ. Завтра на дачу в Тверь рвану, посмотрю как по трассе кушать будет.

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

С момента заправки , проехал 101км . На приборке , где уровень топлива , изчезло одно деление , а БК выдает , что бака хватает уже на 902км , хотя при полном баке выдавал на 846км. Это что же получается ?

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

А что непонятного? Остаток на баке комп считает исходя из среднего расхода, если он у тебя упал, то и остаток пробега вырос. А средний расход сначала всегда большой, потом падает.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Последние замеры на 2,0 HDi, робот:

 

Загород: 5,8 л/100 км

 

Трасса М1/Е30 Москва-Минск-Москва. В обе стороны одинаково, при скорости 100-110 по российской стороне и 120-130 по белорусской.

 

4 человека + 30 кг в багажнике, включены головной свет, ПТФ, климат.

 

По сравнению с летом расход снизился на 0,6 л, кондей наверное.

 

Город:

 

Минск 7,1 л/100 км.

 

Москва 8,1-9 л/100 км в зависимости от интенсивности пробок.

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Тут в отпуск пульнул в Тверь. Туда обратно+ там по городу около 600 км. Обнулился перед выездом. Расход 6.2. средняя скорость по компу 63 км/ч.

Расход порадовал :)

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

Ездил в Питер. Туда меньше 8 часов со средней скоростью 81км/час и расходом 7,3 л; обратно ехал 10, 5 часов со ср. скоростью 77км/час и расходом 7,5л. На обратной дороге была пробка в районе В.Волочка на 2,5 часа около 10 км. Вне н/пунктов шел на автопилоте 108 км/час.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...