Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

У кого какой расход топлива?


Рекомендуемые сообщения

за 1.5 года расход сильно не менялся...

город 8,5-10/100 (умеренный режим)

трасса 6,5-8/100 (все зависит от загрузки и наличия фур *) при ср.скорости 100-120)

 

лью лукойл экто 95

что поразительно...заправляясь в регионах на тех же заправках...горючки хватает на больший пробег

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

95 "Роснефть"

156 ТНР

Москва-Ейск, 6 человек багаж, Тюля на крыше - 110-120 км/ч - расход 7,1/7,2 л/100 км

Ейск-Москва, 3 человека, без бокса - 110 км/ч - 6,5 л/100 км; 120-130 км/ч - 6,8 л/100 км

Ссылка на комментарий

150 лошадок, 1,6 турбо, робот, судить о расходе пока рановато, ибо всего 5000 пробег. Все же. Режим эксплуатации: город - трасса приблизительно пополам, езда спокойная, с соблюдением ПДД. Загрузка: большую часть времени 2-3 человека или аналогичный вес в багажнике. Заправки: Газпром или Лукойл, 95 бензин. Зимой грел от 3 до 10 минут, в зависимости от окружающей температуры. При плюсовой температуре грею от 0 до 3 минут. Режим на КПП - авто, кондиционер включен редко. По БК средний расход порядка 9л за все 5000 км. За последние 2000 (весенний период) - 8,2. Вполне неплохо для авто такого класса с таки двигателем. По трассе на ровной дороге на скорости 90-95 км/ч мгновенный расход от 5,9 до 6,7.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Показания мгновенного расхода - полная фигня.

Давайте среднюю скорость и средний для нее расход. По данным борткомпа, а не своим расчетам "на глазок".

Это будет более-менее объективно хотя бы.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

На круизе с горки. :yes:/>/>

 

на круизе с горки нуль показывает ;))

 

Unique, я отличаю мгновенный от интегрального, спасибо. скорость 100-130. работаю только кнопками на руле, то есть тапку не давлю. шоссе ровное и прямое.

Ссылка на комментарий
ZloInc, ну сообщите тогда уж и длину участка, на котором вы зафиксировали расход в, страшно представить, пределах 2,5-4 литра. Разбег почти 100%, нормальная точность )))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

1,8 ручка, 5-местка. Бензин 95-й.

Расход по трассе минимум 8 литров, город с короткими поездками и пробками 15-16 литров.

 

У меня такая же комплектация, только Гранд. Позавчера ездил на дачу , засек расход: 7.3 литра. Правда ехал один и вез сумки, назад вез два велосипеда. Трафик: праздничная Москва и М4 Дон. Много зависит от скорости движения - я еду 115-125 максимум.

Ссылка на комментарий

ZloInc, ну сообщите тогда уж и длину участка, на котором вы зафиксировали расход в, страшно представить, пределах 2,5-4 литра. Разбег почти 100%, нормальная точность )))

 

около 30 км в один конец

 

Кольцевая - автомагистраль. мурманка, когда чистая, тоже позволяет валить. ах да! 500 метров по населенному пункту Разметелево со скоростью 80 )) ибо часто со скворечником стоят.

Ссылка на комментарий

Не ну это неинтересно. На ярославке я тоже могу с отличным для бензиновой двушки расходом 130 вваливать. Только недолго ))

Вы все же среднюю скрость и средний расход то озвучьте?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Не ну это неинтересно. На ярославке я тоже могу с отличным для бензиновой двушки расходом 130 вваливать. Только недолго ))

Вы все же среднюю скрость и средний расход то озвучьте?

 

спешл фо ю, какгрицца, сегодня обнулил одометр перед поездкой на дачу. магистраль 3 с чем-то. шоссе - 3.8. средняя 99 и 85 соотв. общий пробег замера около 50 км (дорога туда). на фотик сфоткал, но картридера нет. выложу ) ехал "в режиме табуретки". как я это называю - только руками регулировал скорость.

 

если брать в расчет пердёж на переездах и грунтовку внутри садоводства, то вцелом получается около 5,5 ясен пень. )))

Ссылка на комментарий

Да к чему эти рекорды? Я так понимаю всех больше повседневный расход интересует.

Вот у меня к примеру бензиновая двушка и АКП. Всю неделю я тошню по москве и в пятницу лечу по ярославке, а в воскресенье обратно.

При таких условиях средняя скорость за уже много недель - 31 км/час. И средний расход при этом - 11,2 литра.

А по трассе чисто если замерить будет что-то вроде 75-85 и 7,5-8.

 

Ну а если из москвы не вылезать, то будет 12-13 и 18-19. Расход это вторая цифра )))))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

с городской тошнотой получается около 6. средняя такая же. кстати, слышал такую тему. что по средней скорости можно вычислить реальный пробег автомобиля, если есть сомнения: считывается время наработки с датчика какого-нибудь (например, подушки безопасности) и умножается на среднюю скорость автомобиля, которая у всех вцелом за "жизнь" около 30 кмч. это конечно не точный показатель, но понять, 50 там или 250, можно

Ссылка на комментарий

Я не буду спорить о верности показаний, но:

1. Комп - железка и может врать, стоит проверить его показометр по заправкам до отсечки на расстоянии верст 500 хотя бы, а лучше 1000, т.е. полный бак, чтобы учесть влияние прожига FAP, который, в зависимости от режима движения, прожигается через 500-1000 км.

2. PSA помешано на fuel economy и если бы расход был ниже, он бы его в букварь и вписал, уж поверьте.

От манеры езды очень многое зависит: у меня на 2.0HDi на круизе 100 км/ч - 5,7 (что уже близко к паспортному 5,1), при 120 уже 7,3, а на 150 выходит городской расход - около 9,5. Это на основании десятка измерений зимой и летом, на расстоянии в 347 км, без остановок, данные по заправкам, комп рисует меньше на литр, я хз почему.

UPD:

 

 

Фомула расчета минимально достижимого расхода топлива

Сх=0,31

V=27,78 м/с

S=1,83*(1,66-0,152)=2,76 м2

m=1770/1700 (робот, дизель2,0/бензин2,0)

КПДтр=0,85

Итого, для дизельного пикасса - 4,8 л, для бензинового - 7,2 л, при скорости 100 км/ч.

Если где ошибся поправьте

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Съездил на выходные в Ейск (трасса М4 Дон), туда: 12,5 часов, пустой; обратно: 13,5 часов, 2 взрослых, 2 детей, Тюля на крыше, первые 200-300 км сильный ветер. Итого пробег 2700, средняя 97, расход 7,5 (THP 156).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

В целом езда по городу зимой в спокойном режиме почти без пробок, работаю рядом можно сказать, пробег в день 35 км. составил 11,2-11,4. Летом немного отжигаю пробок еще меньше 10,8-11л. по трассе на дальняк тем летом. средняя около 100, обгоны сплошняком (М6 кто знает), 7-8 л всего средний расход, в целом с учетом поездки на дальняк, за 10 000 км составил 10,4 примерно л/100 км.

150л/с робот если честно ожидал лучшего, на 308 с автоматом и 120л/с был такой же расход. А тут робот и турбомотор который обороты выше 2 500 при спокойной езде не поднимает!!!!

Изменено пользователем kich24
Ссылка на комментарий

Бензин у вас отстой значит, раз лямбду менять пришлось.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Лукойл он разный бывает, они активно франчайзят. В чеке то поди ооо "рога и копыта"?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...