Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

У кого какой расход топлива?


Рекомендуемые сообщения

У меня как и в прошлом году стабильно ) 3500км - 8.3 средний расход по компу. 1500 туда - 8.1.

В Мск 10-12л, в зависимости от пробок.

2.0л, 103000 пробег, ркпп.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Подержать кнопку на правом переключателе (который дворники)

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

2.0HDI робот, 2007-й год, из Германии недавно, опять же после немецкого ТО. Нижний Новгород и обратно в столицу. Дизель от Лукойла. По б/к средний составил 6,3 л/100 км. (на Владимирской объездной пёр 170). Вчера с дачи (45 км Варшавка - 120-140км/ч + 40(25 в мёртвой пробке) км МКАД + 4 км опять за МКАД - средний по б/к 7.1 л/100км. Загружен был под завязку.

Сегодня весь день мотался по городу, сплошные светофоры, пробки и простои - 7,2 л/100 км.

Думаю - где засада??? )))))))

Ссылка на комментарий
AndreyC4Grand, дизель..... "чо" Вам не так то?

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

всем сдрасте , купил себе недавно с4 гранд 7 мест дизель австомат 2 литра 2008 года, / может робот / -не разбираюсь ехал по трассе , но с пробками 900 км туда с климатом вышло 8 литров. назад примерно 6,9 почти без пробок , и половину без климата . это нормально ?

Ссылка на комментарий

/ может робот /

а это важно

туда с климатом вышло 8 литров. назад примерно 6,9 почти без пробок , и половину без климата . это нормально ?

#261 2.0HDi automatic

 

PS средняя скорость какая?

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

2.0HDI, робот, расход по БК при поездке в Крым, по Крыму и обратно (5000 км) 5,5 л/100км. Сильно не гнал. Когда приехал в Крым то средний вообще был 5,3 л/100км, пока лазил по горам (1000 км) поднялся до 5,6.

По заправкам не проверял, но похоже что бака хватает на 1000 км.

За 10 т.км средний расход 6 л/100км, считает с момента покупки.

Раньше смотрел чисто город с пробками получалось в пределах 8 л/100км и средняя скорость 21-23 км/час.

Ссылка на комментарий

туда я ехал 15 часов / пробки / где их небыло 130 давил ,назад 11 часов без пробок , 110- 120 больше не давал ,походу дохрена у меня кушает , как лечить , какие советы ? и кстати бак на сколько литров ?еще вопрос , можно ли доверять борт компу ?ситуация такая - остается одно деление , а он показывает , что солярки еще на 120 км хватит ?

Изменено пользователем poll2008
Ссылка на комментарий

Бак 60 литров, расчет оставшегося пробега есс-но приблизительный, на текущий расход средний подсчитан.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

можно ли доверять борт компу ?ситуация такая - остается одно деление , а он показывает , что солярки еще на 120 км хватит ?

Насколько я помню, лампочка fuel level too low зажигается, когда в баке остается около 7 л. топлива. Поскольку запас хода считается исходя из среднего за последнее время, то его значение может быть как 50 км в городском цикле так и 120 при езде по трассе.

Доверять ему можно, но на лампочке я бы не ездил, чтобы продлить жизнь недешевой топливной аппаратуре.

По заправкам не проверял, но похоже что бака хватает на 1000 км.

Интересно было бы сравнить с данными по заправкам, выше писал, что мой БК отчего то врет, я хз почему. Я прекрасно понимаю, что на заправках недоливают, но не на 1-1.5л/100км же. Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

@LDS, на 1000 км. хватает точно. Я ехал белораша-польша-литва-белораша, залил топлива немного в литве. 1000 на заправке прошел точно. Но все по правилам, у нас 100 в польше 90 каунас-клайпеда 130, клайпеда вильнюс 110

Ссылка на комментарий

Писатель, да я не сомневаюсь, что хватает на 1000 или даже паспортные 1200, я к тому, совпадает то, что БК пишет, с тем, что по заправкам выходит, или нет на 2,0Hdi на российском топливе.

 

У меня что то выходит как у poll2008, прям как в Париже. Затарты на топливо неприоритетны, просто хочу разобраться.

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

1,6 HDI 2007г. Средний расход 6.8литров. Работа-дом-магазин. То есть почти 90% по городу.

Те у кого 2.0HDI с расходом меньше 5.5 как то верится с трудом. Хотя хз :)

Если не ошибаюсь предыдущий рекорд Гинесса что то вроде 3.5лит/100км был поставлен именно на движке 1,6HDI на пыжике.

Ссылка на комментарий

Ща прокатился Минск-Белосток-Каунас-Вильнус-Минск с тремя взрослыми и двумя детьми, намотал 963 км примерно сжег 60 литров соляры (средний 6.2). Примерно, потому что перед границей залил полный и ща в баке ХЕЗ сколько соляры плещется.

По БК идешь 100 - расход 6 средний

Идешь 130 - 7.2 средний.

Эх надо было как я в Минск приехал заправить до плешки.... тогда можно было бы понять сколько я сжег хотя бы от плешки в Волковывске до Минска.

По драйверноту за те 2 тыс км, которые я за 3 недели намотал у меня средний 7.2 Но это не точная цифра и не отражает

Ах да - 2.0 ХДи робот

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

С пол месяца назад решил проехать поэкономнее.

Ехал по трассе, загрузка 2 взрослых 2 ребёнка, пробег составил 144 км при средней скорости 77 км\час, по компу, порядка 15-20 обгонов из них пришлось 2 раза тапку в пол опускать.

Скорость старался держать 95-105 км\час. Расход составил 4,8 л на 100 км, один раз мелькнуло 4.7 л но удержать такой расход не смог.

Был приятно удивлён расходом. Дизель 1.6 , робот.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...