Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мы на дороге


Бес

Рекомендуемые сообщения

Да, действительно, отличное правило - три Д - дай дорогу дураку!

Я тоже, Миша, уже давно не брал в руки Правила. Раньше хоть в журнале ЗР пытался решать...

Чаще всего автоматом еду...

Ссылка на комментарий

 

 

Не давно категорию "А" открыл - пришлось все вспоминать заново. ))

Аналогичная фигня)))) Как оказалось, там не мало нового. Знаки, разметка!

Всем советую сайт пдд-онлайн.com

как говорится проверь себя и очень сильно удивишься)))


Я уже так понимаю, что при плановой замене прав раз в 10 лет, экзамен по теории ввести то и не помешает!)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

А у меня в бардачке всегда свежая книжечка лежит. Не скажу что перечитываю, но выделенные нововведения просматриваю.

А лежит для гаишников. Когда книжечка достаешь им, сразу много лишних вопросов отпадает. А частенько сразу желают счастливого пути.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

 

А лежит для гаишников.
Неужели в Калининграде гайцы еще пытаются разводить водителей на пустом месте? У нас, в Москве, провокации -да устраивают, но чтоб на пустом месте, на испуг... этого не замечено.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Нет. Они на спорных моментах варятся.

 

Пример (старый): выезд на переезд если за ним затор. Гай хотел 3000. Мотивировал что это как выезд на встречку и лишение до пол года. Умная книжка в конце которой часть КоАП сказала штраф от 500 до 1500 или предупреждение. (2009 год)

И это при том, что поезда ходили по этой ветке крайне редко и только ночью. И над рельсами остался только фаркоп.

П.с. себя не обеляю. Сам дурак. Только ездить начал недавно тогда.

А ещё книжка помогает в общении с категорией водителей которым в советские времена все категории в колхозах открыли только за то, что они ездить умели на газонах и зилах. Хоть как-нибудь. Любят они сказать "Да я водитель высшей категории. Правила выучи". Дашь такому книжку в руки, мол ...аргументируй. Тут же замолкают.

Особенно бесит фраза "Да пофиг мне что у меня помеха и я тебя видел. Я раньше выехал". А потом "Да что ты меня учишь. Да я ...."

По убивал бы...

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

 

Дашь такому книжку в руки, мол ...аргументируй. Тут же замолкают.
от я и говорю, если вернутся к разговору про тех кто учит на дороге ( особливо женщин на малолитражках с "!" на попе) ведь если такому дать правила то и не вспомнит половину...... а зато показать как ездить нужно тут же вылезут и других поучить...... эх ладно это разговор о культуре в целом конечно....
                     d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif
ab275528.gif
Ссылка на комментарий

к сожалению дамы с ! на попе тоже чудят немало((( Но это лишь говорит о качестве подготовки в автошколах, ну или о покупке прав!

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
к сожалению дамы с ! на попе тоже чудят немало((( Но это лишь говорит о качестве подготовки в автошколах, ну или о покупке прав!

это говорит только о том, что они не уверенны, и предупердили об этом и все!

я в этот раз восстанавливала навыки с инструктором (к слову сдавала я и счас каталась с инструктором из школы Моисеева-Грахова и сдала на права с первого раза, что говорит о хорошем качестве подготовки)))). Но уверенность в себе за рулем не выдают вместе с правами, и поэтому когда я поняла, что чудю... пошла прям с инструктором вешать этот знак, Т.к он и сказал, что это просто предупреждение тем кто сзади, что я могу сТупнуть.

Кстати когда на права сдала, без знака ездила т.к. молодая была борзая, счас уже понимаю, что могу и тупить, и не воткнуться в то, что происходит.... и опять таки дети....

 

А ваша фраза 

 о качестве подготовки в автошколах, ну или о покупке прав!

к сожеление имеет такое же отношение и к мужчинам, без знака на попе, но с налетом шовинизма "уууу баба за рулем" который воспринимается как пережиток эпохи НЭПа

Изменено пользователем red sun
                     d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif
ab275528.gif
Ссылка на комментарий

 

 

это говорит только о том, что они не уверенны, и предупердили об этом и все!
не не не))) это говорит о другом) Я тут просто только что в автошколе опять отучился) И вот еду смотрю на такое... в классе все такие прилежные, всё знают, всё умеют! Потом то куда это девается????

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Но уверенность в себе за рулем не выдают вместе с правами, и поэтому когда я поняла, что чудю... пошла прям с инструктором вешать этот знак,
Хотите совет, чтобы обрести "уверенность за рулем"? - Меньше думайте о себе, и больше о других участниках движения. Женщинам это дается особенно трудно, они как правило думают только о себе, как они выглядят в чужих глазах, не дурой ли? Это и есть источник женской неуверенности и тупизма. Рецепт избавления очень простой - надо начинать думать о других, об их проблемах, помогать нуждающемуся в трудном перестроении, уступать дорогу. Попробуйте, - сразу почувствуете себя человеком на дороге.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Женщинам это дается особенно трудно, они как правило думают только о себе, как они выглядят в чужих глазах, не дурой ли? Это и есть источник женской неуверенности и тупизма.
откуда знаете? из личного опыта? тогда не довод. И кстати сами себе противоречите - думать как я выгляжу в чужих глазах, это как раз думать о других, а не фига не о себе  :facepalm:

женщины изначально генетически заточены думать о других, иначе бы детей не могли вырастить. литературы накидать?
и как раз если я буду думать о других, я так сегодня еле еле расписалась с таким .... о котором думать нужно ..... лучше бы подумала где мне спокойно проехать и пойух куда он там торопиться .... у меня дети ... в машине.... 

                     d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif
ab275528.gif
Ссылка на комментарий

 

 

откуда знаете? из личного опыта?
Эта черта женского характера,- постоянное "а не дурой ли я выгляжу?"- описана во многих руководствах по психологии. Личный опыт и наблюдения на дороге четко подтверждают теорию. 

ab191188.gif

Ссылка на комментарий
описана во многих руководствах по психологии.

конкретнее автора год издания, пока голословно.... на уровне "британские ученые доказали...."

Изменено пользователем red sun
                     d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif
ab275528.gif
Ссылка на комментарий
Хотите совет, чтобы обрести "уверенность .."?...

Блин, @Aprox, никогда не относился пренебрежительно, но тем не менее сейчас прямо зауважал. 

Это практически цитата из книги которую люблю. 

Применительно не к женскому полу, а в принципе в жизни. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

конкретнее автора год издания, пока голословно.... на уровне "британские ученые доказали...."
А еще там пишут, что женщину нельзя критиковать и нельзя над ней подшучивать. Реакция будет неизменно негативной.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

А еще там пишут, что женщину...

Не разочаровывай меня  :smile3:  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

народ который получил права до хрена лет назад интересно перечитывает новое в правилах...
Зачем? Научившись говорить с людьми, я и Правила русского языка не перечитываю, так понимают
Ссылка на комментарий

Жестко.  :smile57:

Треть пунктов ПДД уже поменяли с тех пор как ты сдавал на права. ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Правила русского языка не перечитываю
ой а я то все запятые в тексте проговариваю...вдруг не поймут
                     d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif
ab275528.gif
Ссылка на комментарий

@Цепятыч,   :smile3:  :smile3:  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...