Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мы на дороге


Бес

Рекомендуемые сообщения

обычные пользователи - все развиваются.

Судя по результатам обсуждения видеоролика совсем даже наоборот, создали чуть ли не культ личности Пензюка, по типу: как бы он не ездил- он из нашей шайки.

 

 

Форум изначально - технический

Я машинку брал для положительных эмоции. Кому ковыряться как хобби, а мне интерес провести время за рассуждениями на отвлеченные темы. Отсюда- технари идут в тех-ветку, другие ситро-пользователи общаются в болталке.

А то нахальство человеческое дошло до того, что "не ситроен" диктует и разгоняет пользователей марки. Для меня бренд ситроен ассоциируется не с поломками и проклятиями, а скорее с беззаботным времяпровождением.

Изменено пользователем Апельсин Мандаринович
Ссылка на комментарий

 А я ща всех забаню .... :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ты, "пользователь", ты хоть кому-то что-то смог подсказать как или что сделать в конкретной ситуации. С моей "неситроеновской" помощью люди ГБЦ перебирали. А твое основное предназначение решать " "Проблемы повышения мелкодисперсионности оксида двухатомного водорода механическим путем" - (Толочь воду в ступе).

Ссылка на комментарий

Любопытно получается :) забавные ребята противоречат сами себе :) продолжайте дальше :)

 

У одного приоритет определяется стоимостью авто

 

У другого приоритет у всех кто с ним не согласен

 

Мы шли параллельно, то есть даже экстренно сбросив скорость не спасло бы от аварии, у человека заканчивалась полоса и он решил ускориться для перестроения не посмотрев что я там, начинающий водитель, смотрел в зеркало, но меня в зеркале то уже не было, а голову немного повернуть и посмотреть не догадался...

 

Так что с вашими советами ждал бы я с утра сотрудников гибдд

 

Еще весенний пример, аналогичная ситуация, девушка за рулем кашкая выехав на 3-е транспортное чуть не настигла мою переднюю правую дверь во втором ряду слева... вот тут да, я сбавил скорость и принял значительно левее, так как там сделали так же увидев ее маневры через все полосы

 

Тут тоже девушка права?

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

С моей "неситроеновской" помощью люди ГБЦ перебирали.

В таких делах тоже не все так благостно. Этот всеобщий дилентализм, когда все лезут самоуверенно во все, просто доканывает. Тут один важный технарь, самый уверенный в себе моторист города не смог найти датчик давления масла в корейской машине , пытался куда-то дозвониться- в итоге так и уехал. Пришлось самим лазить в инете и потом менять. Мне колхозные орангутанги сорвали резьбу на ступице, теперь приходится самому перекидывать на зиму. Если поломается- отвезу только к дилеру! Косорукие "технари"-кулибины просто убьют его.

Радуйтесь еще, что я не посещаю тех-ветки.

Тут тоже девушка права?

По запутанности рассказа не совсем понятны обстоятельства. Могу только в общих чертах сказать, что женщины по статистике совершают меньше ДТП. А девушки так устроены, что они всегда правы, и вместо того, что бы спорить с ней практично было бы выработать тактику на аналогичные случаи прижимания с боку.

Ссылка на комментарий
Мы шли параллельно

Типичная ошибка - ходить параллельно, бок о бок. Будь вы умнее того придурка, никогда не допустили бы такого.

Изменено пользователем Aprox

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Есть два способа избавиться от "умных" изречений Апрокса и АМ: Либо банить (но вроде как нет причин явных) либо не отвечать на их посты. Станет скучно, сами уйдут :)

А так: На мой взгляд прямым текстом в лицо обозвал человека придурком и пошел спокойно флудить в другие темы :(

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

 

Цитрус, по тебе и технари, своё к своему липнет.
Да эта грязь дилетантизма и деградации расстекается равномерно во всех сферах и повсеместно. Тут уже опасаешься как бы не вляпаться ненароком, счас время неучей и менеджеров (лжецов). Общая атмосфера халявы и воровства вымывает из среды ремонтников талантливых и трудолюбивых, остаются лузеры, но с той же заточенностью урвать побольше и утруждаться (учиться) поменьше. На словах все такие- " я единственный и неповторимый мастер в шляпе и весь в белом", а на деле частенько выясняется- тупой лжец и вымогатель. С бытовой техникой и авто еще полбеды, благо есть дилеры, а в медицине уже спасение- дело рук самих утопающих. Я, например, детей профилактическими мероприятиями натаскиваю на ЗОЖ, что бы по возможности вообще не обращаться к медикам.
Ссылка на комментарий

@lifter,  человек ехал в мертвой зоне, видел что заканчивается полоса у другого, поленился подумать и озаботиться за себя и за того парня, чувство соперничества не позволило притормозить заранее, даже не учел ускорение другого:

 

у человека заканчивалась полоса и он решил ускориться для перестроения не посмотрев что я там, начинающий водитель, смотрел в зеркало, но меня в зеркале то уже не было,

И после этого назвать поступок умным- будет тонкий сарказм и слышать еще более обидно.

 

Ссылка на комментарий

А Апрокс мог так написать? Мог. Но зачем-то написал 

 

 

Будь вы умнее того придурка, никогда не допустили бы такого.

 

Большинство из нас умные воспитанные люди. Не смотря на то, что хотят казаться (непонятно зачем) глупее и грубее или умнее (в некоторых случаях).

 

Сегодня. Еду. Регулируемый перекресток. Горит зеленый. Посреди перекрестка трамвайные пути которые необходимо пересечь поперек. Они торчат из асфальта сантиметров на 7-10 между рельсами еще немецкая брусчатка. Соответственно скорость перед ними сбавляется до минимума. Подвеску жалко, да и себя любимого тоже. Навстречу стоят желающие повернуть налево. У них зеленый и когда у меня загорится красный им останется гореть зеленая стрелка.

Еду через трамвайные пути. Точнее крадусь. В тот момент, когда я поравнялся с желающим поехать влево спринтером услышал как заревел его мотор. Благо окно открыто было. Иначе не услышал бы и не ускорился от греха подальше и приехал бы он мне в левый бок аккурат в район заднего крыла. И это при том, что у меня ГОРЕЛ зеленый, даже не мигал перед сменой на желтый. Оказалось что ехавший за мной автомобиль свернул вправо и между мной и следующим авто появился зазор, достаточный для проезда бусика влево. А то что я не уехал еще - да и фиг с ним получается.

Так вот. Несколько вопросов к "знатокам"

1) Как я должен был просчитать или угадать такой маневр водителя микроавтобуса?

2) Кто научит телепатии?

3) Каким добрым словом мне нужно было подумать о водителе бусика?

4) Кто он (водитель бусика) есть на самом деле?

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

А ничего что мы шли в потоке и были далеко не одни на дороге? То есть вы никогда ни с кем и нигде не едете параллельно? Никогда нет ситуации езды бок о бок?ф

Изменено пользователем Demasso

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

 

 

Большинство из нас умные воспитанные люди. Не смотря на то, что хотят казаться (непонятно зачем) глупее и грубее или умнее (в некоторых случаях).
Это такой педагогический прием, используется для закрепления материала лицами с утрированным чувством собственного превосходства и правоты. Намекнуть такому, что он глупо себя ведет,- бывает очень полезно.

 

 

Так вот. Несколько вопросов к "знатокам"

-1.Никак не просчитаешь. Поэтому езжай как считаешь правильным. А пугливо реагировать на его бибикание и рев мотора не надо. Можно влететь гораздо хуже.

-2.Никто не научит.

-3.Добрым не не надо, а в сердцах обматерить не помешало бы.

-4.Козел.


 

 

То есть вы никогда ни с кем и нигде не едете параллельно? Никогда нет ситуации езды бок о бок?
Да, практически исключено. Постоянно забочусь, чтобы в потоке я видел, и меня бы видели другие другие участники движения. Знаете, лет 30-ть назад я на заре своей водительской практики купил книжку "За пять секунд до аварии" (автора не помню). Ну, очень полезной оказалась книженция! И в ней езда "бок в бок", параллельно, признана одной из самых аварийно-генных ситуаций.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

а я и не говорил что езда была на одной скорости... бок о бок это в параллельно, но скорость была выше его, это и позволило уехать...

 

Слева была широкая обочина, видели наерное на эстакадах перед расширением...

 

Вот туда и отошел...

 

Жаль нет регистратора...

 

 

Так что не стоит додумывать и выдумывать, а с оскорблениями к зеркалу...

Изменено пользователем Demasso

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

 

 

дилетантизма и деградации расстекается равномерно во всех сферах и повсеместно.
Встречается, но очень редко. Пока попадаются грамотные люди, в разных сферах.
Ссылка на комментарий

 По моему никто ничего не понял...  :facepalm: 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Нашел у себя в профиле хорошую настройку - игнорируемые. Вставил туда апрокса и апельсина-мандарина. Надеюсь больше их не замечать на форуме. Работает.

Изменено пользователем Greck
Ссылка на комментарий

 

 

настройку - игнорируемые. Вставил туда апрокса и апельсина-мандарина. Надеюсь больше их не замечать на форуме. Работает.
В контексте темы можно представить занавески на боковых окнах, наглухо- затонированность со всех сторон, да еще солнцезащитные очки для надежности. Глаза б их не видели других участников движения.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...