Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мы на дороге


Бес

Рекомендуемые сообщения

 

 

Но тут есть еще засада, если быть слишком напряженным, пытаться проявить чрезмерно старательность- нервная система входит в торможение.
Водительский опыт как раз и оценивается способностью расслабляться в безобидных ситуациях и автоматически напрягаться и сбавлять скорость, когда возможны неприятности. Подчеркиваю- автоматически. Но даже владеющие такой практикой, по данным международных исследований,  не могут сохранять условия безопасного вождения дольше 4-х часов непрерывно- нервной системе и вестибулярному аппарату нужен отдых.

 

 

так что все рассуждения из разряда демагогии, чо пристали к пацану????
Пристали потому, что Пензюк оказался водителем, неподготовленным к современному автомобильному трафику в современных условиях России. И вину за свою неподготовленность перекладывает на кого угодно, кроме себя самого. Впрочем, типичная черта всех поцриотов.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Сегодняшний случай, мне в правый борт перестроился другой авто, его маневр был предсказуем и слева было куда сманеврировать, как итог благополучно разошлись.

 

В чем может быть моя вина? Я своей вины не вижу, скорость не превышал, полосы не менял...

 

Пензюк аварии избежал? Избежал! Следовательно среагировал правильно! Пдд нарушал? Нет, следовательно нарушители другие участники движения и речь тут именно об этом! А вы уже развели демагогию...

Изменено пользователем Demasso

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Вины нет, есть заслуга - правильно просчитал возможные действия этого типА.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Окажись Пензюк неподготовленным, с большой долей вероятности было бы дтп... так что тут уже не правы...

Мы с этим типом вместе работаем в одной компании :) теперь у меня вкусные печеньки :)

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

@Aprox, Достаточно Пензюк подготовлен к движению в том населенном пункте в котором проживает. И, как известно, перемещаясь в одном и том же городе водители предпочитают выбирать одни и те же маршруты. Это, если что, данные исследований Ваших обожаемых американцев.

Так вот. Следуя изо дня в день по одним и тем же маршрутам водитель знает где может быть "засада". Как ГАИшник стоять, так и неожиданный автомобиль.

И знает он что есть перекресток, где движение без остановки запрещено ввиду отсутствия достаточного обзора. И если он едет даже скорости не сбавляя, то зачем на него вину перекладывать? Он и так виноват. Другое дело, что Пензюк тоже знает об этих перекрестках. Но он и так едет километров 30 в час (сравнил с тем как у меня на регистраторе люди и деревья мелькают при 40 км/ч. У меня быстрее). И да, он успел притормозить и не допустить столкновения.

В Калининграде проще. На таких перекрестках стоят выпуклые зеркала, в которые видно очень далеко наличие или отсутствие транспорта.

А вот сидеть и указывать другим как правильно ездить и винить в том что перекладывают вину на других проще. С таким успехом считаю вправе обвинить Вас лично в развале СССР (Вы же ничего не сделали для того чтобы предотвратить. А могли бы) и еще в куче чего. Так что идите и флудите по этому поводу в те темы которые специально для Вас и Вашего друга оставлены открытыми. Или ткните меня носом туда, где автор просил высказать мнение кто прав а кто нет. Видео выложено исключительно для просмотра. Другого там не просилось. Так что учите  детей и внуков ездить. Если позволят.

 

П.С. Сори за оффтоп

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Вот новые засады, будте аккуратней. 

С недавних пор во многих российских городах появилась новая смертельно опасная подростковая забава, которая носит название «Перебеги на красный». Её суть заключается в том, что школьники, которые стоят на обочине дороги, неожиданно начинают перебегать дорогу прямо перед едущей машиной. Причём весь процесс снимается на видео.

Более того, в некоторых случаях подобная забава делается не только ради развлечения, но и для зарабатывания денег. То есть все участники скидываются в общую кассу. Обычно каждый участник вносит по 100 рублей. А потом тот, кто не струсил, забирает все деньги.

На сегодняшний день известно уже о нескольких жертвах этой страшной «забавы». Один школьник с переломами обеих ног лежит в больнице, другой вообще скончался на месте происшествия.

Стоит отметить, что суицидальная забава появилась после того, как среди подростков стала популярной онлайн-игра, где главному герою нужно перебежать высокоскоростную дорогу. Причём, если судить по видеороликам в социальных сетях, опасная эпидемия затронула многие российские города.

В связи с появлением такой опасной забавы, родителям стоит поговорить со своими детьми и объяснить им, что подобные развлечения могут закончиться печальными последствиями. Водителям, в свою очередь, стоит быть внимательнее на дороге. При виде группы детей на обочине лучше лишний раз притормозить.
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/319960.html

Ссылка на комментарий

 

 

типичная черта всех поцриотов

еще раз пройдешь по грани, получишь бан или темы попутал?

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Достаточно Пензюк подготовлен к движению в том населенном пункте в котором проживает.
Нет, недостаточно. Это следует из его манеры езды по узким проездам между домов, в которых гуляют бабульки, детишки, алконавты, а также полно обкурившихся придурков на мотоциклах и помойных иномарках. Пензюк едет по таким проездам так, как будто ничего этого вокруг нет. Значит, еще не влетал. Значит, обязательно влетит, что и доказывает показанный им ролик.  

 

 

Или ткните меня носом туда, где автор просил высказать мнение кто прав а кто нет.
Легко. Во втором эпизоде Пензюк сетует на нарушение правил другим водителем. Да и потом, все кинувшиеся на защиту Пензюка главным оправданием его разгильдяйства посчитали, что он ехал соблюдая ПДД и поэтому невиновен.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Апрокс, не защищать кинулись а рассмотрели видео с точки зрения ПДД. Помоему это основной закон для нас, вот и все. В данном видео нет ни одного знака жилая зона, скорость 60км/ч, ехал Пензюк ка 40-45км/ч. 

Ссылка на комментарий

Апроксам и мандаринам стало тесно в ветке про Украину и экономику, уже здесь расплодились, прямо вирус на наш форум. А на Пензюка здесь наехали из-за его позиции в полит.ветках.

Пензюк молодец - дтп не свершилось.

Изменено пользователем Greck
Ссылка на комментарий

Я все читать не стал...

Пензенского знаю хорошо лично еще с первой БЕРЛоги. Так вот, за 4.5 года намотать на Ситроене 350тыс.км, а именно столько на одометре пензенского бегемота, так тут практика даже у медведя появится. А у Паши, повторяю, что знаю его хорошо, т.к. встречался с ним во многих городах России, есть еще и мудрость, и выдержка, и юмор (один НИК чего стоит!). Кстати, я бы тоже, наверное, ехал на том участке, ну по-крайней мере, не медленнее. Гнать там из-за ям невозможно. Но и плестись на элементарных участках считаю, что незачем. 

Данным роликом, я так понял, Паша просто хотел показать, что как иногда бывает на дороге. За короткий промежуток времени попались сразу два безбашеных водилы... или Судьба подкинула сразу два предостерегающих случая...

А погода в Пензе хорошая!

Ссылка на комментарий

 

 

Так вот, за 4.5 года намотать на Ситроене 350тыс.км, а именно столько на одометре пензенского бегемота, так тут практика даже у медведя появится.

Свидетельство того, что намотал по трассам на дальние расстояния. Это опыт дальнобойщика, в плотных городских условиях неприменим. Что и доказывает выставленный Пензюком видеоролик.

 

 

 

За короткий промежуток времени попались сразу два безбашеных водилы... или Судьба подкинула сразу два предостерегающих случая...

Все вместе. Судьба предостерегла Пензюка, что в городе безбашенные придурки встречаются на каждом углу. И никакое  ПДД их не остановит.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Сегодняшний случай, мне в правый борт перестроился другой авто, его маневр был предсказуем и слева было куда сманеврировать, как итог благополучно разошлись. В чем может быть моя вина?
Слева было куда сманеврировать, что позволило избежать аварии- случайное везение не дает повод для самовосхваления. ИМХО, во всех непонятных, предсказумео опасных ситуациях есть универсальный способ- сбрасывать скорость и пропускать вперед- да, именно пропускать вперед- будьте взаимовежливы. Все беды от скорости, сбрасывание повышает безопасность не пропорционально, а по зкспоненте. Чуть замедляясь многократно повышаете шанс избежать аварии.

А вместо этого как пугливая лань неожиданно отскочили в сторону и еще спрашиваете: "В чем может быть моя вина?"


мандаринам стало тесно в ветке про Украину и экономику, уже здесь расплодились, прямо вирус на наш форум

Кстати о вирусах, есть теория, согласно которой в далекие времена, когда предки человека не имели мозг в нынешних размерах, должны были быть мутации , по причине которых увеличился объем мозга. Вирус имеет свойство встраивать свои фрагменты в ген- т.е. имеет мощное мутогенное свойство. А естественный отбор уже выделяет удачные изменения. Получается вся история развития человека является следствием воздействия вирусов. Даже можно представить как продукт вируса- или может быть человек и есть вирус в таком сложно-организованном виде.

Такшто не спешите раскидываться своими мнениями как априори истинными. Будь по-вашему, может развитие остановилось бы на стадии простейшей "Инфузория-туфелька, парамеция хвостатая (лат. Paramecium caudatum)".

Ссылка на комментарий

 

 

пора в технические темы, хватит в "Курилке" отсиживаться.
Я ж пользователь, а не ремонтник. Если с напильником лезть в начинку, дык нафига иномарку покупал? Тазоводы пусть ковыряются.
Ссылка на комментарий

Этот так называемый пользователь не заходит в технические темы, у него нет автомобиля и живет только курилке, питается нашими сообщениями.

Апрокс такой же пользователь на клавиатуре.

Изменено пользователем Greck
Ссылка на комментарий

 

 

Вины нет, есть заслуга - правильно просчитал возможные действия этого типА.
И заслуги нет. Если заранее просчитал клиента, то зачем оказался в той аварийной позиции, которую заранее просчитал? Я понимаю, если не видел, придурок шел в мертвой зоне, и поэтому ситуация не просчитана. Но тут же, все видел, все предугадал, и все равно подставлял бок придурку!

 

 

Тут большинство не ремонтники - обычные пользователи - все развиваются.
Хотите сказать, пользователи развиваются в ремонтников? С этим соглашусь.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...