Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Новый Ситроен С4 Пикассо, фото, видео, обсуждения


Enzo

Рекомендуемые сообщения

C помощью добрый людей из седан-клуба Ситроена - держите, добрый человек.

Я вам еще PDF с сервисного сайта сделал, там есть part-numbers.

post-72815-0-55793500-1438094602_thumb.jpgpost-72815-0-67670300-1438094603_thumb.jpg

post-72815-0-71999100-1438094604_thumb.jpgpost-72815-0-80118700-1438094605_thumb.jpg

C4 PICASSO (B78) - 0570 05 653401A - ГРОМКОГОВОРИТЕЛЬ.pdf

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Это динамические широкополосные головки, устанавливаемые в дверях наших автомобилей, обратите внимание, что передние и задние отличаются: задние наверняка с ВЧ-куполами, а для передних есть Tweetters - ВЧ-головки, размещаемые в передних стойках.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Не знаю, не рискну советовать.

Но 22 июля этого года видел комплект таких динамиков на Авито за 2 400 руб. Человек их сразу заменил на что-то другое, эти продает.

 

Почитал, в С4 седан народ меняет так:

- вперед ставят двухкомпонентную JBL GTO609C - две полосы (Твиттеры + ШП головки через кроссовер, поставляемый в комплекте)

- назад JBL GTO629. Это головки 6,5 дюйма или 16,5 см. Но у них 3-омный импеданс, а наши динамики 4-омные.

 

Засады:

 

- требуется вымерять посадочную глубину, чтобы не пропала возможность опускать стекло

- импеданс головок ниже на 1 Ом, что чревато перегрузкой ГУ

- Кроссовер пассивный, возможно уменьшение громкости звучания из-за потерь сигнала в фильтре кроссовера.

Изменено пользователем glasscockpit

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите , загружая вещи в багажник, сильно поцарапал бампер. Царапина примерно 3 на 1,5 см, до грунта. Короче теперь такое черное пятно на бампере. Какие варианты есть? По каско не хочется обращаться, но и ездить так не в радость .

Ссылка на комментарий

Она просто клеится? Нет ссылки?

 

Что-то типа номера 16 095 433 80, на самоклейке

Но она недешёвая, около 5000 рублей, поскольку оригинал. Можно найти недорогой заменитель на алиэкспресс

Изменено пользователем Mosfet

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Перед поездкой в Крым заезжал на ТО50. Уже в Крыму обнаружил, что уровень охлаждающей жижи ниже отметки max на 1-1.5 см. Отметки min нет. Видимо дилер не поднял уровень. Воду лить нет желания. Саму жижу в Крыму нужно поискать, да и ценник будет космический. Нет аналогичного опыта, вот и хочу спросить совета, как лучше поступить? Домой ехать 3000 км, но жары уже нет нигде. В следующий раз нужно будет проверить за дилером)).

Ссылка на комментарий

Дистиллят добавь да и все.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Думаешь от 250-300 грамм дистиллированной воды надо будет всю ОЖ поменять? 

Я бы забил. Ничего не разморозит, если ты об этом.

По приезду из бачка отберешь литр и бухнешь концентрата по расчету. И 200-300 грамм воды превратятся в 100.

Ниочем.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я не стал этого упоминать, дабы избежать нравоучений, что система ОЖ герметичная, под давлением и т.д. ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня почти все жидкости примерно на середине. Когда заехал  к дилеру и задал вопрос, они ответили, что среднее значение оптимальное, и до максимума не рекомендуется...

Ссылка на комментарий

@Бес, Система охлаждения далеко не герметична. Пары воды уходят. Наблюдал еще на с5-2. Сделаешь уровень нормальный, через месяц - на минимуме и держится там бесконечно долго. Больше не убывает. Доливал несколько раз. Результат тот же. На с5-3 та же история. Уже 3 года езжу на минимуме. Не доливаю. Видимо, при нормальном уровне охлаждайки при нагреве в расширительном бачке создается давление, которое понемногу стравливается в атмосферу вместе с парами воды. При достижении минимального уровня стравливание прекращается.

Ссылка на комментарий

@tvv, чтобы не писать то, что ты написал - я и не стал упоминать этот момент вообще )))

А так - согласен конечно. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот и у меня заскрипела рулевая колонка . При то 30 км я братил внимание на дефек но стали убеждать что все нормально и я уехал . Но скип прогрессировал. Я поехахал на внеплановое. Специалист на приемке заявил что срип не является заводским дефектом ипо гарантии они делать не будут и я буду оплачивать диагностику и работы. Я отказался и попросил встечу с руководством. Возможно моя настойчивость и требование получить письменный отказ пойствовал. Авто взяли в промзону и через 15 минут вернули смазов уплотнитель. Выдали наряд заказ к оплате 0 руб. и фраза о том что клиент отказался оплачивать работу. Я уехал. Срипа пока нет. Об этом я позвонил на горячую линию ситроен Обещали ответить на почту. А вот самое интересное . Вечером позвонили  из сервиса и извинились . Оказалось есть рекомендации сетроена о проведения работ.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Приветсвую, как-то тут промелькнула мысль фото просмотреть на панели, открыл папку фото на магнитоле там пусто, так и не разобрался как их туда грузить, в руководстве тоже не нашёл, кто-нибудь подключался авто 2014 смег+(кажется т.к. версия 5)

Ссылка на комментарий

 

 

как их туда грузить

C флешки, так же, как и музыку, только выбирать надо на руле нижней левой крутилкой на руле "Фото" и через тач-меню "Медиа" выбрать фото.

Выделяем, командуем скопировать на ГУ. Наслаждаемся.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...