Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Новый Ситроен С4 Пикассо, фото, видео, обсуждения


Enzo

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь сугубо только резиновыми с бортиком. На четырёх машинах эксплуатировал, ничего никуда не затекало. Но это сугубо дело каждого, кто-то ворсяные эксплуатирует и неудобств не испытывает.

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Внесу интригу по сегодняшнее обращение в сервис по бачку-день не задался, Для владельцев пикасо выяснил пару очень важных моментов не только по бачку но и еще по паре систем!Завтра на работе напишу все подробно а вечером выложу сканы и фотки.Так что ждите отчет)))

Ссылка на комментарий

И так, начнемс:Приехал вчера в салон примерно 13.00, загнали машину сразу на мойку, Общение все было с техническим директором, спросил какие еще есть замечания, я сказал что еще стуки подвески спереди при проезде лежачих гайцов, сказал скатаемся, глянем.загнали на мойку, и поехали кататься по городу слушать стуки подвески.Пока ездили поймал из под впереди идущего грузовика большую яму. правым колесом в нее попал( как потом случайно заметил вылезла грыжа, благо был на летних тапках. не очень расстроился). покатались. послушали стук и двинулись в сервис и на светофоре заглючил правый передний парктроник, показывал что близко до аварии!Я техническому директору на это указал и что машина по разным системам так периодически глючит. Приехали в сервис, заганали на подъемник и я стал ждать(В итоге машину отдали в 17.20 бачек сделали просто, срезали старое крепление заливной горловины и сделали новое( вечером выложу фото).Дали по моей просьбе информационное письмо что это не влияет на безопасность и что согласовано с заводом( дали 2 письма, одно от них а второе от ПСА ситроен-пежо). По датчику парковки сослался что вода на датчик попала, директор сам рукой их протер и отправил домой.Не далеко я однако уехал-датчик опять начал глючить, разворачиваюсь и к ним.Загоняем в рем зону. подключаем комп-неисправность блока парковки!!!И в примечании по этому блоку своим глазами вижу надпись-очень чувствительный элемент к перепадам температур( не рекомендуется использовать в экстремальных условиях), кароч он крякнулся от мойки, точней не от нее а от того что на улице -10, а на мойке где то +15.Ему хана и пришла!Заказали новый блок.По подвеске у мастеров подозрение на работу амортизаторов-написали письмо на завод, обещали что в течение недели дадут ответ.Напомнил что давайте ребята без письменных обращений начнем работать, а то опять готов писать претензию.Двинулся домой-по дороге парктроник окончательно сдох-хотя система слепых зон работает и  на камере заднего ходя парктроник тоже работает!До дома мне 200км в одну сторону, по дороге поймал скол на лобовухе( удар то был от камня не сильный, как по кузову камешек), но в правом нижнем углу звезда с рублевую манету(((Расстроился сильно, хоть и КАСКО покрывает это дело, но машину надо опять гнать за 200км.Вот с такими думами я добрался почти до дома, почти...  До дома осталось 300метров, стою на перекрестке нерегулироемом, надо повернуть налево, идет встречный поток, я между машин интенсивно поворачиваю с мах. вывернутыми колесами, стрекочет ЕСП, и краем глаза замечаю что тахометр маргнул желтым дисплеем. Тяга пропала((( откатываюсь к обочине, ставлю на нейтраль, движок работает как часы.Ставлю на А, машина стоит и идет скрежет как будто как на механике не довыжатое сцепление.Побую заднюю-такая же беда(Открываю капот, свечу фонариком( вот и пригодился фонарик в багажнике) под капотом все гуд, лезу под машину-масло не течет.Выкручиваю руль, слева все в подвеске нормально, иду на правую сторону-внешний шрус РАЗОБРАЛСЯ!!!Время 20.30, звоню техническому директору что так мол и так опять у меня беда, сказал что бы звонил в ситроен ассистенс, будем менять привод в сборе.Блин обидно до дома оставалось каких то 300 метров, в обед поеду тащит на галстуке до работы а то стоит она там не в очень хорошем месте.Вот такая блин поездочка(((грыжа на колесе, звезда на лобовухе, и шрус разобрался...Вечером выложу фотки.

Ссылка на комментарий

@Dron905, Т.е. я правильно понимаю, что шрус - это прямое следствие ямы...также как и грыжа....

 

Ждемс фото бачка.

И еще вопрос, где же стоит парковочный блок , что он так реагирует на температуру?

Ссылка на комментарий

разобравшийся шрус-это НЕследствие попадия в яму. шрусу пофигу до попадания колесом в яму. Где стоит блок парктроника- не знаю.По этому поводу еще по общаемся с сервисом.звонил в ситроен аситенс-в понедельник на эвакуатор и в сервис.Разговаривал с техническим директором по подменке, сказал по пробует устроить.

Ссылка на комментарий

Народ, у вас боковые зеркала заднего вида складываются, когда закрываете машину или вы отключили эту опцию? Я вот думаю, зима на носу, не будет ли проблем с постоянным открыванием/складыванием зеркал? Может кто поделится своим полезным опытом.

Ссылка на комментарий

Проблем вообще никаких не будет, там нормальный механизм. Вот на шкоде у меня прикол был, зеркала при открывании зимой- выворачивались до упора наружу, там примерзал язычок, который должен был стопорить их и приходилось рукой их тормозить. На ситроене все с этим гуд!

Ссылка на комментарий

Проблем вообще никаких не будет, там нормальный механизм... На ситроене все с этим гуд!

 

Подтверждаю, прошлая зима прошла как по маслу. Сворачивались и разворачивались без единого намёка на заедания и прочее.

Изменено пользователем Nazgul

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Ты только не обижайся, может ты вообще иной веры, но...

Ты верующий? В церкви давно был?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

верующий, примерно год назад.Просто бывают такие дни у меня когда лучше ни чего не делать, что не начну делать либо сломаю либо испорчу.Вчера похоже был такой день.Горелку на масле на работе уже 2 раза переделывал-один раз полез, в итоге изломал ее полностью-на след. день сделал с нуля новую.По блоку вообще хорошо что вылезло у салона рядом, а то до них ехать 200км.Может уже в салоне проклинают меня...

Ссылка на комментарий

Ясно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По поводу лобового, то у меня точно там же жена словила звездочку. Жду до весны и в страховую. А вот шрус настораживает. Я уже писал в самом начале, что сразу после покупки при вывернутом до упора влево руле чувствовались удары, будто скребет колесо. Дилер целый день мурыжил машинку. В итоге не скребет, но если выворачивать колеса до упора в обе стороны, то у руля будут не симметричные положения ,т.е. в одну сторону чуть больше, в другую - чуть меньше. Может это связано как-то с шрусом, хотя дилер не подтвердил, но ему и не надо).

Ссылка на комментарий

вот фото

Что такое не везёт и как с этим бороться?!

 

Кстати про лобовоху. Карма у меня такая что ли или где, не понятно? Но уже на второй машине ориентировочно на 2200 пробега меняю лобовое по трещине от прилетевшего камня.

Да, ещё на фото горловины заметил вроде как пену (выделил это место)? Так это они его так заделали, кулибины, мать их роженицу волшебную?! Получается продолжает она сифонить?

post-9434-0-26071100-1416710402_thumb.jpg

Изменено пользователем Nazgul

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

это когда заливали чуть пролили.А сифонит то в месте стыка бачка и заливной горловины.Сейчас уже не сифонит.По поводу шруса-разворачивался у друга во дворе и он сказал что у меня что то щелкало, не обратил на это внимания.Подумал что шипы ему так послышались.Но вот нет(((

Ссылка на комментарий

Ну забей ВИН - быстрее будет.

Online каталог запчастей Citroen

Логин: AC43381127
Пароль: 7liVlqFu

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Обнови страничку. Все работает.

 

А, да - засбоило.

 

Значит чуть позже проверяй.

Изменено пользователем Бес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...