Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена сажевого фильтра на HDI 1.6 или перепрошить ЭБУ автомобиля и удаление его


Рекомендуемые сообщения

Не, ну про кустарщину-кулибинщину то все понятно. Но на стенде это дело продувается сначала сжатым, а потом горячим воздухом. И вот как раз этот процесс необходимо доводить до своего логического завершения, т.е. до состояния сухого фильтра. Имхо.

VF7UA9HZC45028899

Ссылка на комментарий

Не стоит так требовательно относиться к сушке. Ваш фильтр каждую ночь получает определенное количество конденсата и это никого не беспокоит.

33374_fr6m.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Ну вот наконец то прошел нормальный километраж после мойки сажевика для вынесения вердикта

 

Получается бороться с сажевиком для профилактики смысла большого нет.

Я думал хоть немного расход упадет.

Жаль, в Вашем случае выходит выкинутые деньги.

Может хоть какой плюс найдете, а то даже неудобно за аппарат.

 

 

Если ошибки или частая регенерация, то смысл точно есть.

Сушится 20 мин при температуре около 70 градусов.

После установки досушится за 5 мин при рабочей температуре.

Ссылка на комментарий

@Citorenc4good, Нет. Я без претензий, все ок. Расход у меня в среднем и так меньше 6 литров. Была боязнь, что на влажные соты будет сильно прилипать сажа. А смысл есть полюбасу. Это аванс, уход за любимой машинкой и вложение в будущее. Теперь я уверен, что в ближайшие 100000км у меня в дороге не вылезет бяка с сажевиком. Я люблю предсказуемость и стабильность. Кстате коллегу на мойку фильтра ждать не стоит. В Киеве в аварии сильно разбил передок.

VF7UA9HZC45028899

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

На обгоне были повышенные  обороты . Выскочило риск засорения сажевого фильтра.Посмотрел засорение через лексию  степень засорения 53 % и ещё есть пункт засорение фильтра  , там 1 % В чём разница ?

ab275321.gif

VF7UARHJH9J123883

Ссылка на комментарий
10 часов назад, mastec сказал:

На обгоне были повышенные  обороты . Выскочило риск засорения сажевого фильтра.Посмотрел засорение через лексию  степень засорения 53 % и ещё есть пункт засорение фильтра  , там 1 % В чём разница ?

Ошибка у тебя выскочила потому что значения по разнице давлений в сажевом превысили критический уровень, такое бывает. А вот данные по степени засорения, тут нужно понимать логику как компьютер их считает.. У меня тоже есть такие цифры, и "первая" степень засорения обычно идет от 0 до 80-100% потом прожиг  и опять 0%, а вторая медленно растет, за 6 лет выросла и 15 до 30%, на сколько я помню. 

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...