Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Автопутешествия на дальние расстояния


Рекомендуемые сообщения

 

 

Так не зря я на багажник намекаю....
Вова, тут только в виде фарша. Причем такого, чтобы происхождение невозможно было определить без спец. анализа=) *Чет я сегодня кровожадная*=))))

 

вот по этому и плакать хочется(
Не плачь! Ребята многофото привезут;)

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

@Timosha_85,2-ой допуск? 

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

 

 

Единственное что как правило по карте "до полного" нельзя заправиться, только на конкретную сумму или конкретный литраж, хотя иногда мне удается и до отсечки по карте заправляться.
На самом деле не совсем так. Просто есть дурацкие правила белорусской налоговой, иногда операторы кладут на него, иногда боятся, что денег на карте будет недостаточно, иногда можно уболтать заправиться до полного. НО! Всегда можно взять литров больше чем влезет в бак, потом сторнировать транзакцию и пропустить уже столько, сколько влезло. Правда деньги со "сдачи" могут подвиснуть на пару дней (у меня такого никогда не было, правда и банк у меня не российский) об этом честно предупреждают обычно.

 

но я бы на всякий 1000RUR на бел. рубли
нахрена? на международных трассах нормально принимают евро, доллары и российские рубли, да и в городах частенько  можно за валюту заправиться. 
Ссылка на комментарий

@Писатель, Спасибо. Теперь я полностью вооружен

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Жесть! Всегда хотела у таких людей спросить: "как вы вообще живете?"

у меня знакомый в такой ситуации поехал в Адлер (самолетом), планировал на 10 дней, вернулся через 5, тупо у него денег на житье там не хватило... а за пределы РФ - низя)

Ссылка на комментарий

у меня знакомый в такой ситуации поехал в Адлер (самолетом), планировал на 10 дней, вернулся через 5, тупо у него денег на житье там не хватило... а за пределы РФ - низя)

это как ролик по ящику. два дня отдохнуть в Подмосковье или две недели в Турции. )))

Ссылка на комментарий

вообще закрыт выезд за границу(

Работаете на заводе алюминиевой посуды????

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

нахрена? на международных трассах нормально принимают евро, доллары и российские рубли, да и в городах частенько  можно за валюту заправиться. 
чтобы был кэш для расчетов там, где валюту и карты не принимают. С заправками понятно, что можно чем угодно. 

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

К стати про обменники. Товарищи россияне помогите в следующем вопросе:

В Каунасе можно выгодно поменять российские рубли на литы, или лучше у себя менять на евро/доллары и там уже на литы?

Ссылка на комментарий
или лучше у себя менять на евро/доллары и там уже на литы?

когда это двойной обмен был выгодным? лучше сначала на доллары, потом на евро, а уж потом на литы ))) 

правда встречал в Литве обменники, где меняли наши деревянные на литы по более выгодному курсу, чем у нас. но это как повезет...

Изменено пользователем Vit_exp
Ссылка на комментарий

не знаю как щас, а раньше и особенно в польше!, был прикол -  при расчете картой вас обычно ведь спрашивают - в чем снимать в долларах или злотых/литах? и что вы отвечали?

первый вариант - в долларах - наши деревянные(если карта рублевая) конвертили в доллар (как бэ по по нормальному курсу :)  ) а потом доллар конвертили в злотый/лит (как бэ тоже все для клиента) и вы оплачивали уже злотыми/литами после двойной конвертации по ну... как бы это помягче.... короче по курсу :)) вот тут соглашусь с предыдущим оратором на все 100 % :))

второй вариант - в местной валюте - одна конвертация в литы/злотые и ими вы и расплачиваетесь :)) но и тут есть прикол - считают вам по нац.банку страны - а это самый низкий курс для нас :))

так что если есть валюта той страны куда едите - лучше с ней сразу и ехать,, или завести валютную карту (и уже тута на нее загнать доляр/евро/лит/тугрики и прочих зверьков) и там не париться по поводу курса.

вот как бэ кратенько еще один способ отъема наших честно заработанных деревянных нашими любимыми соседями - литво-поляками :))

Изменено пользователем serj11
Ссылка на комментарий

@serj11, Не помню точно, но по-моему этот вопрос тут уже поднимали... В Польше и сейчас спрашивают, в какой валюте списывать. А если не спрашивают - я обязательно уточняю. Еще несколько месяцев назад решила сравнить курсы. Нал в Гжехах был 100 за 1000, конвертация по моей карте 99 за 1000. С тех пор с налом особо не заморачиваюсь. И насколько я понимаю, списание все-таки происходит в злотых, а конвертация - по курсу твоего банка, так что поляки вроде как тут ни при чем. Ребята для зарубежного шопинга часто открывают Альфу, т.к. конвертация у них по курсу ЦБ РФ.
Двойная конвертация - зло=(

Кста, карты Русский Стандарт никто не юзает? Стоит с этой шаражкиной канторой связываться, или нунафиг?

Изменено пользователем sunnyanny

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Блин, пожалуйста, читайте внимательнее. Я сам прекрасно знаю, что двойная конверсия это всегда минус. Я спрашиваю про то, что легко ли в Каунасе найти обменник, который примет российские рубли по нормальному курсу? 

Объясню: в некоторых странах российский рубль поменять на местную валюту практически не реально. Попробуйте где-нибудь в Румынии скинуть россию, да так чтобы это было выгоднее чем поменять россию на доллары в россии, а потом доллары на леи в румынии. Т.е. некоторые банки не принимают к обмену российские рубли от слова совсем. В том же Белостоке не каждый обменник готов менять россию на злотые, а те что готовы не всегда дают выгодный курс.

В Вильне я знаю обменник, который берет россию по нормальному курсу, а вот в Каунасе нет. В связи с тем, что Калиниград вроде пока еще часть роисси, и Каунас для вас ближе чем Вильнюс, т.е. посещают скорее всего его то и спрашиваю про этот нюанс.

Мне в минске тоже можно литы поискать, но боюсь за такую сумму придется объехать все обменники (литов обычно мало), так что ищу варианты.

Ссылка на комментарий

 

 

Мне в минске тоже можно литы поискать

Прошу прощения, не заметил, что ты не из Калининграда )))

Есть еще один вариант, думаю, он совсем не дороже двойного обмена - приезжаешь и в любом банкомате снимаешь наличные, если они вообще нужны.... Но нужно рассчитать так, чтобы снимать один раз, а то банк каждый раз будет снимать комиссию. Такая ситуация у меня постоянно с латами. Тут их фиг найдешь, поэтому приезжаю в Латвию, снимаю один раз сколько мне нужно и не парюсь. 

Ссылка на комментарий

@Писатель, да заведите вы уже карту нормального банка ;-) 

есть вполне адекватные банки у которых бесплатное снятие наличных в банкоматах по всему миру. обычно сумма снизу прижата 100~150$

 

курс конвертации ЦБ +1%  вполне разумен и вменяем. 

Таже добанная кукуруза решает очень много проблем ;-)

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

@Писатель, есть уж совсем колхозный вариант, некоторые покупают прямо на границе у тех же, кто стоит в очереди,  у которых остается мелочь (до 1000 рублей) как правило можно нормально сторговаться.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

 

 

да заведите вы уже карту нормального банка ;-) 
 

карта нормального банка есть, но где буду тратить принимают только наличные.

 

 

сть еще один вариант, думаю, он совсем не дороже двойного обмена - приезжаешь и в любом банкомате снимаешь наличные
сумма большая, процентов будет много.

 

покупают прямо на границе у тех же, кто стоит в очереди
Литов! Нужно много литов! )

Ребята, спасибо, я не первый раз замужем, поэтому все эти варианты знаю. И они мне к сожалению не подходят. Мне нужен годный обменник и не более того. Как вариант менять в Вильне, просто тогда больше времени потеряю. 

Ссылка на комментарий

@Писатель, ну вы это по конца читайте, а?

 

 

 

есть вполне адекватные банки у которых бесплатное снятие наличных в банкоматах по всему миру. обычно сумма снизу прижата 100~150$

 

06.07.13 11:35

 

08.07.13

 

-3 536,66 р.

(-350,00 PLN)

 

Выдача наличных в DNWM0046 WARSZAWA POL

 

В первом встречном банкомате.

 

Курс 10,11 лучше чем в 80% обменников в Калининграде, и 100% обменников в Польше в тот период. 

ни каких заморочек, ни каких проблем. и нафег не упало с собой возить тонну кэша.

Изменено пользователем Corwin39

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

По поводу поездки в Польшу- напоминаю, что 04.11- красный день календаря!

Если не сорвется виза на ребенка, мы едем  2-3 ноября с ночевкой, с выпиванием пива Лех, с поеданием зебро и ,есс-но, шопингом.

Ссылка на комментарий

Да, ребят, сейчас уже в 6.00 на границе адово=((((

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...