Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

THP150


Josef

Рекомендуемые сообщения

Aprox вас случайно дизелем в детстве не кормили? :) Откуда такая ненависть к самым хорошим в мире дизельным двигателям?

У меня ненависть не к дизелям, а к тем "конструкторам", кто впрягает эту грубую тягловую лошадь в легкие и красивые повозки. Вызывают полное недоумение потребители, которым нравится сей оксюморон. А к самим дизелям ненависти нет - очень хорошие и нужные движки для тяжелой ежедневной работы, для грузовиков, для развоза грузов и все такое. Но C5-ый то здесь при чем?!

 

Не, я могу еще понять если разработкой дерьмовой БМВшной поделки занимался Ваш родственник, но слепо не замечать наидерьмовейших решений в двигателе, который сами же и эксплуатируете..... :) ;) Видимо это любовь и доводы разума тут не в кассу. :) Если это так, то прошу прощения, что покусился на святое и назвал косую и кривую доярку именно дояркой и именно кривой и косой :)

Нет, вы не джентльмен. Так охаивать женщину, которая вам отказала! Можете ругаться сколько угодно, но это никак не изменит того факта - THP двигатель EP6CDT вот уже ряд последних лет считается лучшим в Европе. И если вас с ним постигла неудача, то умный человек поискал бы причину прежде всего в себе и постарался бы исправиться.

А по поводу ДМРВ-если он и есть,то стоять будет перед турбиной.А может и нет его.Тогда система работает по датчику абсолютного давления.Будет стоять во впускном тракте после турбины.А могут и оба датчика присутствовать.

Если правда то, что говорите и расход воздуха оценивается косвенным образом, тогда действительно состав горючей смеси будет зависеть от степени загажености клапанов на впуске. Вряд-ли такой прокол у нашего ТНP...надо будет поинтересоваться у знающих людей.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

дмрв в дизеле, в бензе - дад

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

... для тяжелой ежедневной работы, для грузовиков, для развоза грузов и все такое.

Кто ТАК решил???

Ты???!!!

 

:))))))

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

на тхп150 нет дмрв, там стоит дад.

на дизелях, тхп200 и старых бензинках пса есть дмрв.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

датчик абсолютного давления = map

дмрв = maf

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

По абсолютному давлению в потоке вычислять косвенно скорость потока в трубе-неточно очень.Поскольку нет точных датчиков малых рязряжений.Знаю по работе.

Термоанемометрический способ-как в дмрв-точнее.Видимо поэтому в ТНР200 он и стоит,поскольку там еще больше все на пределе.

Видимо Aprox был в чем-то прав,обвиняя датчики в ТНР.

Изменено пользователем С_Г
Ссылка на комментарий
дмрв в дизеле, в бензе - дад

 

Ну в дизеле и ДАД есть.За давлением наддува кто у нас смотрит?

 

 

 

 

Нет, вы не джентльмен. Так охаивать женщину, которая вам отказала! Можете ругаться сколько угодно, но это никак не изменит того факта - THP двигатель EP6CDT вот уже ряд последних лет считается лучшим в Европе. И если вас с ним постигла неудача, то умный человек поискал бы причину прежде всего в себе и постарался бы исправиться.

:mocking:

 

 

Он больной. Не стоит над ним подшучивать. IMHO.

Да,скорее всего ты прав на все сто...

 

+2 балла.

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий
THP двигатель EP6CDT вот уже ряд последних лет считается лучшим в Европе.

 

Я бы даже сказал, лучший среди лучших.... по мнению представителей второй древнейшей профессии   :mosking:

Aprox, скажи пожалуйста почему сама БМВ  уже списала лучший из лучших в утиль? И скажи какая связь 5 миллиардов убытка PSA с ажиотажным спросом машин с ТНР?))

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий

Он больной.

Не стоит над ним подшучивать. IMHO.

 

+2 балла.

"Больной", "хворый", "не здоровый" - это мат??? Или, просто, "ругательство"?

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Больной ОРЗ - это одно, в твоем сообщении речь/намек идет про голову (и не надо говорить что ты беспокоился о пищеваринии или почках), а это я расцениваю как оскорбление.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Двиготел. :prankster:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Гей-клуб прям тогда в этой теме собралсо) пойду ка я отсюда

 

И предводитель известен :hysteric:  Бли-и-и-н.Ща ещё баллы схлопочу...Но не смог удержаться,сори

Ссылка на комментарий

Ну всё, хорош флудить. ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Господа, Гуру ! Много рассказов о EP6CDT, читаю я вас тут и пришёл вот к каким выводам: дрыгатель со своими заморочками, но если он у тебя есть то или будь готов его периодически чинить\обслуживать или покупай что то другое, в общем нет у меня сейчас возможности перейти с THP на дизель, хотя начинает хотеться, поэтому буду ездить на том что есть. 

Историю мою некоторые пмнят, но всё же напомню:

Пробег 56 тысяч, масло последний раз (48 залил total 9000 quartz 0w30 

На 53 тысячах меняли сальник коленвала и заодно считали ошибки, была детонация и детонация на 4м цилиндре, ошибки стерли. тут в общем появилась у товарища лексия и решили посмотреть, что у меня и как, весь перечень можно найти тут: http://www.drive2.ru/cars/citroen/c5/c5_2nd_generation/pauk-floyd/journal/1607547/ но самое главное, что ошибки детонации есть ((

посему принято решение проводить ревизию ГБЦ, менять цепь и сопутствующие материалы. 

Но вот встал вопрос какое все же масло заливать, судя по вот этой записи : http://www.drive2.ru/cars/citroen/c5/c5_2nd_generation/godloki/journal/4062246863888651622/#post

Необходимо лить FUCHS TITAN SUPERSYN 0w-30 но его в наших краях хрен достанешь((

Комрад Fund рекомендует Total Quartz INEO 0W-30

А вот прочитав данный блог http://bmwservice.livejournal.com/

крыша у меня совсем поехала... и теперь я не знаю как быть и чего делать, какое масло заливать (( и как продлить жизнь сердцу автомобиля который меня полностью устраивает. 

Изменено пользователем pauk_floyd
Ссылка на комментарий

Господа, Гуру ! ...

...крыша у меня совсем поехала... и теперь я не знаю как быть и чего делать, какое масло заливать ...

Про масло для Вашего двигателя лучше всего здесь: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=34516&page=40. Выбор очень большой. Еще обратитесь к Палычу.

Ссылка на комментарий

Без ДМРВ не бывает движков с электронным управлением впрыском.

Бывают (ну или были) Рено F3R, F7R

Кстати, ну не могу удержаться :), цитата про F3R (достоверность утверждения надо проверить, но как бывший владелец такого мотора проверил на своем опыте - двигло неубиваемое)...

 

"... Специалисты относят этот агрегат к одному из самых удачных в автомобильной истории. Он был создан путем конвертации дизельного мотора в бензиновый. Его моторесурс составляет до 500 тыс. км. ..."  http://m-2141.ru/renaultF3R.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...