Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

THP150


Josef

Рекомендуемые сообщения

Какой жадный владелец, экономил на масле.

 

Автор писал так: "С5, двигатель EP6CDT после вскрытия на очередном ТО (интервал 20000 км), на предыдущем ТО ОД залил Total Quartz 9000 5w-40. Гарантийный ремонт."

Фиг знает, может масло палёное.

Ссылка на комментарий

Похоже на паленку, и походу прегрев масла был. Я такое вижу часто, но только на Уралах и Уазах, на дешовом масле. Дилер еще и масло не то залил, Ситроен жестко настаивает на 0W30 или 5w30.

Изменено пользователем maus75
Ссылка на комментарий

В 2010м или 2011м было пару аналогичных случаев на а/м еще с заводским маслом. Масло отправляли на экспертизу. Результаты так и не озвучили. Ремонт производили по гарантии.

Ссылка на комментарий

масло свернулось из-за бурды с заправки. зато 1л бенза на 27коп дешевле чем у всех остальных.

либо владелец улучшил по совету "бывалых" автовладельцев масло, долив туда какой-то шняги типа хадо или форсана

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Вернёмся к THP150 EP6CDT:

 

attachicon.gifp1010054f.jpg

 

Теперь понятно, почему я меняю масло через 5 ткм? Как увижу на щупе " очень потемнело"- сразу менять.

Про правила спорить будем?. Во Хранции ограничение 130.

 

 

Увы, в населенных пунктах именно 50 и соблюдается очень строго. Про свой пробег 12 ткм в год могу сказать одно- это средний пробег жителя города - миллионника, когда используют тачку для поездок на работу и по выходным на дачу. Все. Те, кто хватстают бОльшими пробегами, видимо не тот автомобиль приобрели. C5-не для них.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Теперь понятно, почему я меняю масло через 5 ткм? Как увижу на щупе " очень потемнело"- сразу менять.

Переходи на программу "менять двигатель каждые 25 тыс. км".

Ссылка на комментарий

 

 

Те, кто хватстают бОльшими пробегами, видимо не тот автомобиль приобрели. C5-не для них.

 

Вот ведь не прёт мне...Я за год без напряга 50000 накатываю...Как жить дальше то,парни?Неужто избавляться от С5 и от привязанности к этому авто?Да и в Европе не должно быть теперь ни одного С5.Ведь он оказывается вообще не для езды.Он же для того что бы завести его,погазовать не сильно,заглушить и поменять масло.

 

 

Блин,или может просто не слушать Aproxa?

Ссылка на комментарий

Вот ведь не прёт мне...Я за год без напряга 50000 накатываю...Как жить дальше то,парни?Неужто избавляться от С5 и от привязанности к этому авто?Да и в Европе не должно быть теперь ни одного С5.Ведь он оказывается вообще не для езды.Он же для того что бы завести его,погазовать не сильно,заглушить и поменять масло.

 

 

Да, вы не подходите на роль горожанина. Вам лучше подходит грубый дизель, но не тонкая механика ТHP.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Беда... Надо срочно продавать, у меня уже почти 45000 км, весь моторесурс выработал за год...

Опа! А если дизель, то можно за город на машине выезжать?

На дизеле можно! Хоть в чём-то повезло...
Ссылка на комментарий

 

 

еще раз - в мотор EW10A нельзя заливать масло вязкостью 30 - будет замена коренных подшипников. только xw40

За 5 т.км летом можно ли навредить двигателю, залив масло вязкостью 30?

Ссылка на комментарий

Эстет, ты за свою "тонкую механику" кредит выплатил уже? :)))

P.S. Судя по "упорству" - ПТС в крепком залоге.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Детский сад, нафиг

Какой же детский сад! Испуганный видом фотографий закоксованных клапанов, я полез смотреть на свои клапана. Открыл масляную крышку THP на холостых оборотах. Увидел вполне разумное, ласковое попыхивание картерных газов. Затем засветил фонариком внутрь- увидел идеально чистое состояние движущихся механизмов. Интересно, что я делаю не так- почему не наступает то самое,  пресловутое растяжение цепи?!  Почему двигатель не теряет мощность из-за нагара, в конце-то концов?! Коллеги дизелисты, вы по-моему увлеклись в очернении хорошего мотора.

Изменено пользователем Aprox

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...