Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

THP150


Josef

Рекомендуемые сообщения

она не чистит гбц от нагара, она чистит форсунки и тнвд

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Пишут про очистку именно клапанов...Цитата: «Очиститель впускных клапанов системы прямого впрыска бензина».

Изменено пользователем Сергейfw190
Ссылка на комментарий

Как может то,что льют в бензин,очищать впускной клапан в движке с прямым впрыском,в котором

бензин не контактирует с наружной поверхностью клапана?

Дурят вас,ох дурят...

Ссылка на комментарий

Сергейfw190 Fund написал про другую присадку - рег. 7554, она только для топливной системы, а Вы пишите рег.7628 - это пена, которая наносится непосредственно на клапана (а не в бензин). Так что никакого обмана).        "

Свойства

Специальный активный растворитель для очистки типичных загрязнений и закоксовок в области впускных клапанов бензиновых двигателей с непосредственным впрыском топлива, как напр., GDI/FSI. Распыленная пена исключительно хорошо держится на поверхности и удаляет таким образом все углеродистые загрязнения. Идеально подходит для раскоксовки колец любых двигателей.


Как применять

Удаляет закоксовки и отложения на впускных клапанах и впускном коллекторе бензиновых двигателей с непосредственным впрыском топлива, таких как GDI/FSI. Только для использования в бензиновых двигателях!" 

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий

Сегодня новую фичу заметил - на высоких передачах (4-5-6) (коробка автомат), когда жёстко тухлиш как последний овощ, возникает сильная вибрация, но как-то не всегда. 

 

Например была такая ситуация - качусь тухлю, еле поглаживая акселератор, после того как коробка переключилась на 5ую - пошла вибрация, точнее машину задергало (на тахометре около 1500 об), как будто "не тянет". Если поддать дров в этот момент - вибрация проходит либо после набора 1800-2000 оборотов, либо если дров нормально подкинуть, то передача скидывается вниз, обороты соответственно подскакивают и всё опять пучком. 

 

Самое интересное - при этом джекичан или сервис не загорается и явление это не постоянное. Пробую повторить этот волшебный эффект специально - получается 1 раз из 3х или 4х попыток, но ни разу ошибка не выстреливала. По динамике тоже проблем вроде нет, едет нормально, бенз 98 (Газпромнефть).

 

Что за нах? 

Изменено пользователем MEFistofeles

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

В городе всегда, как овощ езжу, и как Вы описываете(накат и для поддержания дист. и расчета до зеленого светофора-"поглаживаю"  педаль газа, тормозами очень редко пользуюсь)-ни разу не замечал такого. У меня вибрация только когда стоишь на светофоре с вкл. кондеем, на драйве и на тормозе, только торм. отпустил и спокойствие. Есть два толчка при накате, на оборотах 1000- 1100 при переходе с3 на 2 передачу.

Ссылка на комментарий
Сергейfw190 Fund написал про другую присадку - рег. 7554, она только для топливной системы, а Вы пишите рег.7628 - это пена, которая наносится непосредственно на клапана (а не в бензин). Так что никакого обмана).

 

  

Спасибо, Теперь логическая цепочка замкнулась! А то я вообще на другую смотрел Артикул 1989. (А эту я уже заказал рег. 7554,и Fund мне ответил на мои вопросы по ней. )

Изменено пользователем Сергейfw190
Ссылка на комментарий

С_Г  Еще раз прочитайте внимательно

присадка 7554  - это жидкость, льется в бак, чистит топливную систему (форсунки, ...), а не впускные клапаны, она далеко не бесполезна)

средство #1898 - это пена, используется для очистки клапанов при непосредственном контакте (хоть при ревизии ГБЦ - если разберете)

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

Например была такая ситуация - качусь тухлю, еле поглаживая акселератор, после того как коробка переключилась на 5ую - пошла вибрация, точнее машину задергало (на тахометре около 1500 об), как будто "не тянет". Если поддать дров в этот момент - вибрация проходит либо после набора 1800-2000 оборотов, либо если дров нормально подкинуть, то передача скидывается вниз, обороты соответственно подскакивают и всё опять пучком. 

 

 

 Было такое. Вылечили перепрошивкой АКПП на новую программу. Сбой программы АКПП я обьясняю тем, что в сильную грозу вьехал в лужу, воды по радиатор. С этого момента Лексия зафиксировала ошибку CАN- интерфейса, наверное разьемы оказались в воде. В результате АКПП вошла в непонятный режим.  Попробуйте вспомнить, с какого момента начались непонятки с АКПП. А ехать к ОД перепрошивать - это однозначно.

Тоже грешу на это дело...

 Фигня. Резина подушек разваливается минимум через 10 лет. 

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Фигня. Резина подушек разваливается минимум через 10 лет. 

Прости, но тут уже я -  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Прости, но тут уже я - :facepalm::facepalm::facepalm:

Да чо там... :)))

Я, практически - постоянно :))))

 

 

На С4 я менял подушку через 5,5 тыщ пробега. Очень, тогда, удивился, что они - клеенные.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

мы чистили нагар http://liquimoly.ru/product_view.php?id=1916 - она точно работает, но только когда нагар еще можно отчистить, а не ковырять, если уже всё поросло, то либо надо делать в много заходов, либо разбирать всё и чистить руками.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Было такое. Вылечили перепрошивкой АКПП на новую программу. Сбой программы АКПП я обьясняю тем, что в сильную грозу вьехал в лужу, воды по радиатор. С этого момента Лексия зафиксировала ошибку CАN- интерфейса, наверное разьемы оказались в воде. В результате АКПП вошла в непонятный режим. Попробуйте вспомнить, с какого момента начались непонятки с АКПП. А ехать к ОД перепрошивать - это однозначно.

 

Фигня. Резина подушек разваливается минимум через 10 лет.

То есть "сервис" не горел?

Недавно аналогично "плавал".

Сегодня подключу лексию посмотрю, но буквально вчера диагбоксом тестил - по коробке ошибок не было.

 

Зато появились прочие ошибки типа ошибки контроллера уровня масла. Хотя сама машина не жалуется. Я вообще не знаю, верить китайскому адаптеру или нет. Я как понял, далеко не всегда отображаемые им ошибки реально есть. У меня вообще блок управления подвеской не видит, а она работает.

Изменено пользователем MEFistofeles

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

@С_Г, так не будет никогда для таких моторов присадки в бак, чтобы чистить нагар в гбц, это физически невозможно.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...