Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор навигатора в автомобиль


les_ka

Рекомендуемые сообщения

Лучший вариант)

 

Для тех кто ещё не определился, или не имеет навигатора, я бы посоветовал вот это, http://ati.su/Trace/#

отлично и очень точно рассчитывает дорогу, ездил по нему за пять тысяч километров, практически не одной ошибки в расчётах.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
Непабло, знаю про порт-сплиттер и постоянно использую) Правда, прямо вот сразу кучу программ не запускала - закрываем одну, порт-сплиттер закрывается и отдаёт джипиэску другим...
42589069.gif
Ссылка на комментарий

vik, сверх того, что везде в интернете написано, сказать особенно нечего.

Мне аппарат понравился) Шустрый, адекватно себя ведёт, дизайн вполне себе. Пока не ломались так, чтобы капитально))

 

"Надо брать"(с)

42589069.gif
Ссылка на комментарий

Mbl111eLOVka, расскажи про тексеты,про 705 конкретно,на сколько он хорош ,как говорят? И есть ли том том под w ce?

 

 

Вы уточните, какой именно тексет. Он поставляется с треми видами программ и карт. И уж тем паче даже одна модель в одном месте с одной навигацией идет, в другом с иной. Ваще запутали юзеров!!

aap7e1mo.png
Ссылка на комментарий

Lesyo,

Он поставляется с треми видами программ и карт.

А кто третий, кроме НН и СГ? Да и на офсайте у них только про этих двух написано.

 

А так - обычный стандартный 5-дюймовый китаец, не лучше и не хуже других. Достаточно резвый и малоглючный, как и все подобные на Атласе-4.

Как и у всех на СЕ6 - трудности с установкой некоторого навигационного ПО и слабая батарейка.

Ссылка на комментарий

Lesyo,

А кто третий, кроме НН и СГ? Да и на офсайте у них только про этих двух написано.

 

А так - обычный стандартный 5-дюймовый китаец, не лучше и не хуже других. Достаточно резвый и малоглючный, как и все подобные на Атласе-4.

Как и у всех на СЕ6 - трудности с установкой некоторого навигационного ПО и слабая батарейка.

 

http://autosputnik.com/info/6616/

 

я бы сказала, что хорошая китайская железка. я юзаю иногда

aap7e1mo.png
Ссылка на комментарий

Lesyo, вроде про 705-й спрашивали?

А железка - абсолютно стандартная, просто они все сейчас получше стали.

Я себе сейчас заказал 6-дюймовый, с 800х480 - должен поприличней быть, посмотрю, когда приедет.

Ссылка на комментарий

После пробы нескольких навигаторов ценой в 300-600 долл и глубокого разочарования в них я с удовольствием поездил без них...Меня особенно умиляют слова "инновационный" , "сверхнадежный" итд в применении к этим по сути своей глючным и туповатым девайсам, основанным на сырой технологии. До сих пор считаю что за рулем надо смотреть на дорогу а не на навигатор, особенно в напряженных ситуациях ибо проехать лишние пару десятков километров не есть нарушение, в то время как подрезание при позднем перестроении итд есть довольно неприятное событие, особенно в Европе.

 

Освоив по совету коллег(Раrtya) OZI я с удовольствием погрузился в прокладку маршрутов.Нашел хорошие карты, что с обычными навигаторами не добьешься- только кряки.Мне искренне непонятно, какого хрена покупать новый навигатор за 400 долл поставляемый нам с заведомо устаревними картами (Франция на ИГО-8 2007 года :shok: ) потом ломать там ПО, ставить другое которое глючит потому что во 1-х лом во 2-х потому что несовместимо между собой итд... за такие деньги. Подумав я понял в каких случаях мне был бы полезен навигатор:

 

1.Когда заблудишься на незнакомой местности то надо знать положение, карта тут не поможет.

2.Когда надо найти что-нибудь- дом,отель, адрес итд.

Теперь я попробовал такой вариант- поскольку я таскаю с собой в поездки ноутбук HP Pavillion то я приспособил к нему блютузный спутниковый приемник и использую его в качестве навигатора. Понятное дело что это можно только запарковавшись-но во время движения я все равно смотрю на дорогу. ИМХО ехать быстро по сложной развязке и смотреть при этом на навигатор-все равно что заниматься сексом и одновременно смотреть футбол по телевизору. К тому же я неплохо запоминаю маршрут.

Зато какие у меня теперь возможности- нормальная быстродейственная Винда, огромноя память, в которую можно загрузить сотни карт, загрузить любой дополнительный софт вроде ТОМТОМА для нахождения точек интереса который не будет тупить и глючить из-за недостатка ОП или мощности , в отличие от слабосильной КПК-шки.Кроме того ноут полезен сам по себе в поездках.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Alec,

Не знаю я купил Mio502 пару лет назад.

Включил его и поехал в деревню.

 

И прекрасно доехал без всяких там мыслей карта устарела или что там еще. Проц там 200Мгц - нормально тянуло.

 

По нему смотрю сколько до населенного пункта. Очень удобно планировать где остановиться поесть и все такое...

 

Впрочем я не по европам ездю, а по России. Там я так понимаю все иначе.

 

P.S. Igo с моей задачей кстати не справился... крюк в 200км не в счет)

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Не сочтите за спам))))))))))))

 

Автоспутник Rublevka - элитная навигация

 

Автоспутник Rublevka - облегченный и улучшенный навигационный пакет для жителей элитных районов Москвы и Подмосковья. Картоснова программы содержит широкий и многочисленный набор luxury POI: салоны красоты высокой ценовой категории, парикмахерские для породистых собак, бутики с дизайнерской одеждой, кафе и рестораны с изысканным и редким меню, банки и яхтклубы. Поиск адаптирован под запросы самого требовательного юзера - в частности, можно найти POI по запросу "трюфель" или "хочу vertu".

и т.д.

:fans: :angel: :grin:

aap7e1mo.png
Ссылка на комментарий

Alec,

Варианты крепления нубука в машине не прорабатывал?

Глянул на фирменные крепления -опупел (8-14килорублёв!) Разрабатываю колхозный варьянт.

 

 

Автоспутник Rublevka - элитная навигация

и т.д.

 

Элитный моск, чтобы разобрацца каг труфили искать в комплекте? Или поводырь прилагается?

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Igo с моей задачей кстати не справился... крюк в 200км не в счет)

Пока чисто теоретически (не ездил вживую то есть). iGo прокладывает маршруты по России в зависимости от карты. 1-на карта мне до Орена 200км приплюсовала, вторая ведёт так же как Навител.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Поскольку время не стоит на месте я по совету коллеги Uspenie таки "сломал" систему в Пионере Авик-500 для этого пришлось "снести" ему всю "крышу" и установить новый ИГО-8.4 Задача скажу не из легких и провозился вдвоем со спецом в этом деле целую неделю.Само пионерское железо работает очень лихо и быстро что в Авике-500 что в Авике-900 но зато теперь и сама прога не тупит отлично берет масштаб итд.При этом самая последняя версия все равно не видит пригороды-напр. Ильичевск и хотя не тормозит но маршруты по Одессе прокладывает по-прежнему хреново.Теперь моя задача установить туда же дополнительно ТОМТОМ чтобы поэкспериментировать с ним в Европе. В следующее ТО отдам электрикам чтобы спрятали провода и подключили камеру заднего вида.Каждые 4-5 мес придется обновлять карты но против лома так сказать ....итд

 

Коллега Partya я с таким раскладом оставил ноутбук для самых запутанных вариантов,которые предусматривают остановки то есть для общей ориентировки и решения особо сложных задач... и я по-прежнему предпочитаю смотреть на дорогу...Скажу что если кому-то удасться сломать Пионер Авик-500 и тем более 900 то можно получить очень достойный девайс...если конечно есть карты.Штатная прога ИГО на Пионере и его настройки- редкое гуано.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Я уже довольно-таки давно пользуюсь JJ-Connect AutoNavigator 330 . Неплохая штука. Обеспечивает довольно-таки быстрый и точный расчет координат. И сигнал не прерывается ни под деревьями, ни в оврагах. Показывает практически все, даже места расположения баз туристов, охотников и рыболовов, оборудованных стоянок, места платной / бесплатной рыбалки и запретов на нее.

Ссылка на комментарий

Я уже довольно-таки давно пользуюсь JJ-Connect AutoNavigator 330 . Неплохая штука. Обеспечивает довольно-таки быстрый и точный расчет координат. И сигнал не прерывается ни под деревьями, ни в оврагах. Показывает практически все, даже места расположения баз туристов, охотников и рыболовов, оборудованных стоянок, места платной / бесплатной рыбалки и запретов на нее.

 

А какая операционная система стоит?
Ссылка на комментарий

А как прокладывают маршрут, если, например, ехать с одного города в другой?

 

Там нужно ввести конечный пункт назначения, чтобы навигатор автоматически проложил маршрут. По мере прохождения пути, навигатор будет сам подгружать необходимые карты
Ссылка на комментарий

Все, наконец вроде откатал навигатор и научил его работать как нада... Подгрузил заправки и другие полезные ПОИ- показывает довольно точно( показывал бы еще где получше бензин).Прикольно ездить с ним по ночам, цвет экрана меняется.Кстати Пионеры хакают на всех известных мне форумах, даже америкосы...железо там суперское. Хорошая поддержка громкой связи по мобильнику,но я пока не пользуюсь. Кстати он сконструирован под штатное место где магнитола-но как раз оно и есть по-моему самое неудобное.Отметил несколько непонятных мне глюков- если в режиме навигации случайно нажать на дисплей то он переключается в другой режим,и стрелка уползает.Перевести назад можно только с помошью кнопки.Пока ето непонятно ибо в других навигаторах после 10 км-ч экран уже не реагирует.Кроме того штатная менюха очень закручена... но привыкнуть можно. Прокладка маршрутов меня никак не устраивает- поэтому вставляю много промежуточных пунктов.В демо-режиме проложил маршруты в Румынию на дачу прямо по адресу и в Италию...Кстати прорисовка небольших городков в Европе напр. в Австрии довольно схематичная... так что все равно как в прошлом году пришлось бы спрашивать у местного населения:)

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Alec, Дайте что ли содержимое APL посмотреть...

Коллега вы мне и так много полезного подсказали,огромное спасибо...мне пора на днях уже в путь ,в Голландию. Покатаюсь-расскажу.Жалко что для ТОМТОМА не нашел нормальных карт и еду без него:( Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Вот думаю себе брать навигатор, все больше склоняюсь к TEXET-700 правда с какой прогой не знаю. Может посоветуете, что лучше для Питера и Лен. области (с учетом пробок) Навител или СитиГид.

Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"

ab148138.gifX806MA98.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...