Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор навигатора в автомобиль


les_ka

Рекомендуемые сообщения

Uspenie ответов мало, так как здесь не специализированный ресурс, посмотри здесь: http://gps-club.ru/forum/index.php?showforum=149. или на аналогичных ресурсах. Там полегше определиться будет. имхо

Festina lente

Ссылка на комментарий

вчера надо было заскочить в МедиаМаркт, ну и заодно посмотрел витрину с нафигаторами.

Оч понравился ComStorm Smart7, картинка на 7" просто супер.

+ ещё глянулся Lexand ST-565 (5")

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Больше никто ничего не скажет? )))

Расстраиваться потом нехочется )

 

Хммм...Я предложил отличный вариант-...только он почему -то даже в потенциальном списке не рассматривается((из всех предложенных выше ни Гармин ни Пионер не имеют такого железа -они откровенно слабее ,проблемнее и дороже.... функция пробок через GPRS и Bluetooth во внешних навигаторах очень плохо работают или не работают совсем по сравнению со встроенными штатнынми системами навигации...Ладно ,удачи в выборе!
Ссылка на комментарий

ещё немаловажный фактор - наличие сервисных центров и уровень квалификации персонала там... Прежде, чем покупать навигатор не очень известной фирмы, нужно узнать про СЦ.

 

А тексет 505 очень ничего машинка))) Только без пробок =) Поэтому и ценник небольшой - нет "лишнего" железа для сим-карты и пр... Да и в комплекте идёт только крепление и автомобильная зарядка, в то время, как к остальным девайсам в коробку кладут ещё сетевое ЗУ, чехольчики разнообразные, плёночки на экран и пр. =)

 

А. И ещё... 715 гармин не надо... в нём есть функция отрисовки 3D зданий.. но от этого он безбожно тупит на моменте рисования карты.... Остальные гармины работают шустро )

Изменено пользователем -Mbl111eLOVka-
42589069.gif
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток :))

 

присматриваю себе не дорогой простой навигатор

 

собственно говоря в диапазоне до 4 тыс есть предлождения

не хотелось бы купить откровенного г ...

 

выделил несколько критериев

железо

навигационный софт

 

подскажите что искать ???

 

по возможности конкретные модели

 

смотрел Джи Джи

но не пойму что за зверь

:))

заранее спасибо !

Ссылка на комментарий

присматриваю себе не дорогой простой навигатор

 

собственно говоря в диапазоне до 4 тыс есть предлождения

не хотелось бы купить откровенного г ...

...

Мммм... о JJ сугубо личное негативное мнение... но лично не сталкивалась, мы с ними не работаем....

В 4 т.р., мне кажется, сложно найти что-то достойное... вот ближе к 5 - вышепохваленный Texet TN-505

Поставляется с разным софтом.. Если для МСК, то Сити Гид не катит... Навител, наверное... ))

Изменено пользователем Nord
42589069.gif
Ссылка на комментарий

если JJ320, то на него легко ставятся карты от гармина,сам ставил лично друг просил и igo8 идет и навител.а вообще посмотри лучше форум gprs клуба там разжевано лучше некуда по всем моделям и картам,в принципе за эти деньги вполне достойный аппарат.

Ссылка на комментарий

Может это уже написали :-) Лень читать всю ветку. Но мой совет, основанный на личном опыте, если понимаешь в технике на уровне пользователя хотя бы на базовом уровне - покупать только КПК с ГПС.

 

Идеальных карт нет, как и программ. У меня АсусА686, на него шла лицензия Навител - самая подробная карта по москве, но отвратная программа. Купил себе АЙГО 8 - программа великолепна, карты по Мск подтянулись, почти все что мне нужно знают, пользуюсь только ей в основном.

По россии самое большое покрытие у Гармина. Поскольку до этого был напигатор и его угнали с машиной, решил что имею право в ознакомительном режиме качнуть ;) Нечто среднее по удобству, покрытие хорошее. Иногда выручает. В основном не в МСК...

 

Вот. Это я все к чему. В навигатор такой набор не впихать...

Ха, нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду!

Ссылка на комментарий

К Пионеру относитесь с осторожностью. Что то с ним не так. В магазине видел его за 7000 руб. Меня отговорили. Новая модель Пионера, аналогичного уровня около 30000 стоит.

Ссылка на комментарий

Глэн, Да понятно что с ним не так. Следующая модель это 900-ка. Она стоит 30к, т.к. это уже 2DIN полноценный мультимедиа-центр, с HDD, и пр. С 500-й большая разница.

Кстати, операционка у 500 и 900 одинакова. Я уже обкурился форумов по поводу 500-й )

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Я не так давно тоже смотрел на эту модель. За такие деньги смотрится просто супер, но в магазине сказали, что работает просто ужасно. Кстати я подуиал и взял КПК. И не желею. Только сдуру взял красивый АСЕР, оказалось просто помойка, поменял на асус, это вещь. Так что хорошо подумайте нужен ли вам именно навигатор, может быть имеет смысл КПК? И еще один важный аргумент. В Евроавто столкнулся с двумя злыми господами, они заказывали стекла. Наркоты разбили. Наркот видит кронштейн крепления на лобовом стекле и расчитывает, что навигатор находится в бардачке. У одного из них он там и лежал. У другого-нет. Но стекло то жалко!.

 

Кстати, я считаю, что если и брать навигатор, то только с пробками, ИМХО. Пусть стоит чуть дороже. А отноительно программ считаю что в городе только Сити-Гид. "Навител" с пробками в Питере это полная лажа. Просто не верю ему.

Ссылка на комментарий

Глэн, По поводу работы 500-го всё не так плохо. КПК у меня 2 шт ) Глофиш х600 (Навител на нём) и HTC.

Пробки: тоже думал, но, т.к. я не катаюсь по Мск, то пробки могу посмотреть перед поездкой в нете.

А в магазине много чего могут сказать ) Ценность мнения продавцов в магазе стремится к нулю (за искл. узкоспец. магазинов).

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

OKorOK,

Вот. Это я все к чему. В навигатор такой набор не впихать...

А какой набор впихать в навигатор?

 

У меня на моем НР-316 сейчас стоят Igo, Amigo, Навител, Автоспутник, СитиГид и Прогород. При желании - так же элементарно ставится еще десяток навипрограмм. Также, при желании, по голубозубу подключаются пробки через телефон.

Такого набора хватает?

 

Глэн,

За такие деньги смотрится просто супер, но в магазине сказали, что работает просто ужасно.

Крутил я его в руках - работает пристойно, программы другие ставятся.

Основной недостаток, на мой взгляд, - работа от батареи всего 15-20 минут, что меня не устраивает, т.к. навигатор еще и как читалку использую.

Ну и великоват-тяжеловат 500-й для ношения в кармане.

 

Кстати, в Мск нынче очень неплохой вариант навигатора за смешные деньги - Falk F8 http://navipoint.ru/falk-f8.html.

За 3,5 тыр получаем 4,3" дисплей, БТ, ФМ-трансмиттер, 2 гига встроенной памяти и даже приемник ТМС (пока не очень актуально, но ТМС-вещание в Мск уже начинают). По отзывам, машинка очень качественно сделана и позволяет установку сторонних программ.

Ссылка на комментарий

Кстати, в Мск нынче очень неплохой вариант навигатора за смешные деньги - Falk F8 http://navipoint.ru/falk-f8.html.

За 3,5 тыр получаем 4,3" дисплей, БТ, ФМ-трансмиттер, 2 гига встроенной памяти и даже приемник ТМС (пока не очень актуально, но ТМС-вещание в Мск уже начинают). По отзывам, машинка очень качественно сделана и позволяет установку сторонних программ.

 

Сижу, кручу Falk в руках... приятный корпус... но глянцевый... отпечатки пальцев по-любому остаются и выглядит всё это дело некрасиво... крепление не на защёлках, а на магните... то есть, снизу поддержка, а сзади магнит - весьма интересное решение....

В общем, внешне навигатор приятный...

По картам пока слабенький.. (сужу только по Питеру. В МСК может быть другая ситуация). По поводу других карт не нагуглила ничего..

UPD: там WinCE 5 - соответственно, всё, что под эту систему, можно поставить...

Покопалась... По Питеру в родной системе навигации дома не прорисованы... Но чисто по-женски понравилось нарисованное небо в 3D режиме карт))

Но общее впечатление - так себе... на троечку...

Изменено пользователем -Mbl111eLOVka-
42589069.gif
Ссылка на комментарий

-Mbl111eLOVka-,

Но общее впечатление - так себе... на троечку...

Пардон, я не уточнил, что имел ввиду саму железку, а не ее родной софт - практически неизвестный у нас Falk Navigator 9. Естественно, в расчете на установку туда своих программ.

А сама железяка за эту цену - очень и очень.

 

Да, карты там - Навтек. Судя по тому резкому улучшению, которое наблюдается в последней навтековской карте для Айго - перспективы неплохие и у родных карт. Ну и плюс, что в стандартной поставке, кроме российской, идут карты всей Европы - а там у Навтека позиции сильны..

Изменено пользователем Непабло
Ссылка на комментарий

-Mbl111eLOVka-,

у айго же телеатлас...

У Айго и Телеатлас, и Навтек.

И во многих странах - местные картографы (на Украине, к примеру, - Картбланш).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем! Я недавно купил устройство Texet 505 и поездил с разными программами по одинаковому маршруту - так что разницу уловил и могу описать субъективные впечатления.

Зы - живу в Раменском (подмосковье, население ок. 100 000 человеков)

Навител - хорошо показывает дорогу, есть номера домов - супер, но голосовые подсказки - не самые точные. Скажем кольцо он просто проигнорировал на моем пути.(на графике движения показал путь правильно), очень детализированная карта (вплоть до светофоров и лежачих полицейских)

IGo - очень интересная программа с огромным количеством настроек. Разбирался достаточно долго, вроде все нормально, но.... О ужас, на кольце она и голосом и графиком показала поехать на встречку (то есть для программы это было не кольцо, а обычный перекресток, где можно повернуть налево). Это очень и очень опасно - надо держать ухо востро. Нумерации домов по раменскому - нету :(

Amigo.. Интерфейс полностью понятен и прост, карта жидковата и нет тоже нумерации, зато голосовое сопровождение было идеальным и ни разу не было ошибки, кольцо распозналось как кольцо - что очень здорово! :)

Теперь кто мне скажет свой опыт подобный и подскажет, если программы, где главные и второстепенные дороги выделены разным цветом?

Ссылка на комментарий

Александр1986, воспользуйтесь последней картой от Навтек для Айго - там есть и контуры домов, и их нумерация в Раменском.

 

Про различие в поведении Айго и Амиго на одном и том же кольце - очень странно, карты-то у них одни. Возможная причина - тип транспортного ср-ва в Айго выставлен а "пешеход" - тогда и по встречке водит.

 

Навител, по моему опыту, - глюк на глюке и куча неисправляемых ошибок в картах. Пользоваться в незнакомых местах - исключительно в случае полного отсутствия другого картопокрытия, иначе можно очень долго выбираться из тех @@@ней, куда он заведет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пользуюсь 3 прогами Навител, Автоспутник и Гармин. По москве и области все примерно одинаковые. По России лучше Навитела нет. Гармин карты не точные, материному дому лет 40 а его на карте нет и улицы в Воронеже неправильно проложены. С навителом катался до уренгоя и назад, провел без косяков. Краснодарский край тоже подробный. Коробочка пофигу какая, у меня 2 китайца EXPLAY. Первому два года работает прекрасно, второму год. Переплачивать за бренд дорого и ненужно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...