Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор навигатора в автомобиль


les_ka

Рекомендуемые сообщения

Нормально работает и без выносной антенны даже около рычага АКПП, а под лобовым стеклом тем более..

Это наверное для танков....

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

Нормально работает и без выносной антенны даже около рычага АКПП, а под лобовым стеклом тем более..

Это наверное для танков....

 

Так на Кроссаках ставится обычное лобовое стекло, а не атермальное. Да и Гармины мне ненравятся по причине слабости карт по России. Я летом брал у знакомых для поездок в отпуске навик Prestigio GV 100, так он в ихней Волге ловил даже под сиденьем, а у мня терял карты и у лобового стекла. Вопрос решился заброской на крышу выносной антенны. Но отпуск кончился, и пришлось навик возвращать. Вот теперь озадачен выбором. Но с разъемом для внешней антенны современных навиков мало. Хотелось бы с WinCE 6, 4", ПЗУ от 2Гб, ценой до 5 килорублей, с возможностью установки нескольких навипрограмм, желательно с пробками. Пока только более-менее подходит Moov 380, ну и С520.
Ссылка на комментарий

Братцы, а кто-нибудь пользовал это

_http://www.auto-gps.ru/catalog/akses/antengps/good_1130442284.shtml

 

Как-то настораживает слово "переизлучает", обычно это подразумевает задержку сигнала. Не внесёт ли это ошибки позиционирования?
Ссылка на комментарий

Да и Гармины мне ненравятся по причине слабости карт по России.

А вот это уже мне нравится - у Гармина самое слабое покрытие по России :haha: :)))

 

AndreyXP1.6 необходимо просто сравнить карты с адресной привязкой и все станет понятно.

Не надо вестись на рекламу :scenic:, я лично летом проверял.:)))

Festina lente

Ссылка на комментарий

Пробовал сравнивать Гармин с Навителом. По Воронежу многих домов нет и улицы не правильные, конкретно дом матери на гармине отсутствует хотя ему уже 50 лет.

Ссылка на комментарий

Пробовал сравнивать Гармин с Навителом. По Воронежу многих домов нет и улицы не правильные,

Да я не говорил о точности, самого пару раз заводил в тьмутаракань:)))) - у Гармина самое большое покрытие в картах, все остальные только подтягиваются.

А потом надо и карты обновлять регулярно и аппараты.:)) и не только Гармин.имхо

Festina lente

Ссылка на комментарий

Ребята, ну не надо так ругаться и спорить о том, что лучше. У каждого свое мнение и свои предпочтения. Это понятно и это правильно. Я просто хотел сказать, что нафигаторы от Гармина работают только со своим ПО, хотя интерфейс у них один из лучших (имхо). В разных ситуациях бывает удобнее использовать различные навипрограммы. В Москве мне больше нравилась ИГО, а по югу России и по Крыму мне очень понравилась Навител Навигатор. Другие проги еще не пробовал, нахожусь в стадии выбора навика.

Я так понял никто сие "чудо"

_http://www.auto-gps.ru/catalog/akses/antengps/good_1130442284.shtml

не пользовал. Если не подберу себе навик с подключением внешней антенны, буду пробовать эту штучку.

Ссылка на комментарий

Если говорить о программах, которыми пользовался, то места распределил бы следующим образом:

1. Навител

2. IGO

3.Be-on-road

4.Гармин

5. Автоспутник

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

У меня в коммуникаторе ни Сити Гид, ни ТомТом (ломаные, исесьна) ни прижились. Устанавливаются, но спутники видеть почему то не хотят. А поюзать было бы любопытно.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Вот очень неплохой бюджетный вариант, в основном для тех кого "пробки" не интересуют. Новейший процессор Атлас и свободная возможность установки любого софта.

Сам поставил на него Навител дополнительно к IGo и всем теперь дАволен :) Ловит спутники очень хорошо - там где другие навигаторы на Sirf3 ловят 4-5 спутников этот видит 10-12. Вобщем мне данный девайс очень понравился.

 

XDevice Interlagos Hit

 

А этот вариант не бюджетный. Пробки и все другие блага присутствуют :) Сам не пользовал, но сюдя по бюджетнику вариант должен быть очень даже очень..

 

XDevice Imola HD

Изменено пользователем PERSIK
Ссылка на комментарий

Вопрос PERSIKу.

Добрый день. Ятак понял, у Вас С5-3 тоже с атермальным лобовым стеклом. Вопрос такой, не теряет ли Ваш Интерлагос спутники в лесистой местности, среди высотных домов и как быстро их находит после тоннелей? И еще вопросик. Навител ставили лицнзионный или?

Ссылка на комментарий

Вот в лес еще пока не ездил и в тоннели тоже, но прием уверенный потому, что ловит даже у меня на работе в кабинете и не совсем рядом с окном :)

Навител конечно не лицензия. Но подскажу как и что нужно сделать, если будет необходимость :) А на фирменном сайте могут и лицензионную вам выслать, но естественно не бесплатно. Вроде 2,5к руб.

 

И еще у меня тоже вопрос к владельцам нави и может CarPC - нужна картинка Ситроеновская для отображения при загрузке и возможно как фон. Хочется что-то красивое в тему, а сам с Фотошопом исключительно на ВЫ :)

Конечно лучше с С5 и желательно в оранжевых тонах как приборы

Изменено пользователем PERSIK
Ссылка на комментарий

PERSIK, спс за ответ. Если решусь купить интерлагос, буду обязательно делать бэкграунды в ситротонах :-)

Еще рассматриваю два Мио с520 и moov380. Оба с входом для внешней антенны, на одном чипе, есть возможность загружать пробки, но винда у них пятая и морально устаревшими считаются. Еще в сетке жалуются, что кредлы у них со временем глючить начинают, но я с паяльником дружу, думаю разберусь. Блин, уже второй месяц выбираю, а тут ты с интерлагосом с шестой виндой и пятым атласом!

а пока попробуй вот здесь посмотреть скрины, может понравится: _http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3070855 .

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

У гармина приём пробок бесплатный. Модели имеют индекс "Т", а в комплекте идёт провод питания со встроенной антенной, иногда дополнительно идёт подключаемая антенна (по сути простой тонкий провод) для улучшения приёма. Информация по пробкам передаётся по FM каналу.

Често говоря, толку от него не много. Либо пробка ещё не указана, либо её уже нет. Достоверность данных процентов 50. У меня модель 1390Т. пОсле включения навигатора, информация по пробкам загружается минуты чере 2-3. Так что, либо приходится начинать движение наугад, либо ждать.

Если бы сейчас покупал навигатор, присмотрелся бы к моделям 37-ой серии.

Изменено пользователем Cooper

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

Вчера увидел в магазе Garmin 37 серии - весьма приятная вещица! Мне понравилось, теперь думаю делать ли себе подарок на Новый год или погодить?

Пока здесь идет не самое радостное обсуждение, впрочем, как и любой новинки:))), правда аппаратик очень симпатичный.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Часто в отзывах о гармине встречаешь трудности с обновлением и другие глюки. Даже на оф.сайте у них статья посвещена... Все новое в 37 серии, судя по вышеуказанному форуму, на российских картах либо не работает, либо работает криво... Спрашивается, зачем он нужен за такие деньги?

Единственное, что привлекает в гармине - это бесплатные пробки, но и они вызывают много нареканий у народа. Больший обхват карт по России, но я мало куда путешествую на машине.

Вот и не знает Дед мороз, что положить под елку...

Ссылка на комментарий

Покупал навигатор Гармин в Европе, со своими картами (европейскими). За 700 рублей на Савёле мне на SD карту установили карту России 5,18. С тех пор, я её уже бесплатно два раза обновлял до версии 19 и 20. На сайте Гармина периодически появляются новые прошивки для прибора , которые тоже сам обновляю.Делается это очень просто.

По поводу целесообразности траты денег... Не знаю, что и сказать. Понятно, что в разы дешевле взять Штурман, или Мио, или что-нибудь ещё. Каждые решает для себя сам.

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

Вчера увидел в магазе Garmin 37 серии - весьма приятная вещица!

 

А мне ещё очень нравится Томтом (и их последняя модель 1005). И очень жаль, что у нас не работает HD Traffic. Вот где была бы информация 100% достоверности.

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...